рейтинг блогов

Розовые очки Путина о числе бедных и инфляции

топ 100 блогов burckina_new19.07.2022 Теги: Путин Владимир Путин в характерной для себя "бодряческой" манере выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где вновь пообещал народу очередные победы и прорывы. Но и как характерно для него, слукавил маленько. И начал это делать буквально сразу же с первых абзацев.

Например, заявил, что главная задача для него -- это снижение числа бедных и похвастался "достижением" 11%:

В 2017 году число граждан, находившихся в такой ситуации, составляло 12,9 процента. По итогам прошлого года этот уровень снизился до одиннадцати процентов.

В чем тут характерное для Путина лукавство? Во-первых, в том, что снижение произошло за счет изменения методик расчетов прожиточного минимума и за счет одноразовых выплат малоимущим семьям и пенсионерам в 2020-21 гг. Согласитесь, что это не совсем честный подход к борьбе с бедностью.

Во-вторых, господин Путин умолчал о ситуации 2022 года, когда благодаря его решениям в России произошел резкий скачок числа бедных по данным Росстата:
Розовые очки Путина о числе бедных и инфляции
В результате этого в России произошел резкий скачок официального числа бедных с 16 до 21 миллиона человек. Но Владимир Путин об этом "забыл" сообщить, предпочитая носить розовые очки и делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза".

И что характерно для людей такого типа, любящих использовать в одном предложении путанные обороты и взаимоисключающие вводные, он запутался в собственном лукавстве. Следите за руками:

Поэтому даже при повышенной инфляции текущего года – но она, слава богу, кстати говоря, снижается постепенно – мною была поставлена задача по снижению уровня бедности и неравенства, что не менее важно.

Я что-то не понял этого оборота про "слава богу, снижается постепенно"? Если она резко поднялась, то должна резко и снижаться. Только тогда это будет "слава богу"

Но если не придираться к словам, то Путин все равно лукавит с цифрами, т.к. по данным Росстата никакого особого снижения темпов инфляции не видно:
Розовые очки Путина о числе бедных и инфляции
После резкого роста в марте, инфляция держится примерно на одном уровне -- 12,5-12.6%.

Причем, каждый живущий в России понимает лукавость этих цифр, т.к. реальная, наблюдаемая инфляция гораздо выше: от 30 до 50%. Особенно по базовым продуктам питания, составляющих основу потребления бедных слоев населения.

Но в мире Путина, как, видим, всё прекрасно. Инфляция снижается, доходы растут, а трудности, если есть, то временные. Всё это мы уже видели в 2020-21 годах, когда в "прекрасной России" Путина всё было хорошо: коек и врачей хватало на всех. В реальном же мире Россия потеряла более миллиона жизней, т.к. оптимизированная медицина просто не справилась с нагрузкой.

Почему-то мне кажется, что точно также будет и сейчас.

Лайкнуть на Дзен. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин обсудит в Тегеране ситуацию в Сирии  Ведомости
  2. Владимир Путин в Тегеране обсудит с президентами Ирана и Турции ключевые двусторонние темы. Новости  Первый канал
  3. О чем Владимир Путин будет говорить с лидерами Ирана и Турции в Тегеране? Комментарий Георгия Бовта  BFM.RU
  4. 19 июля Владимир Путин посетит Иран • Президент России  Президент России
  5. Россия и Иран - партнеры или конкуренты? Зачем Путин едет в Тегеран | DW | 18.07.2022  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал скромными результаты «Ростеха» по развитию цифровых проектов  Коммерсантъ
  2. Путин заявил, что перед РФ стоит колоссальный объем трудностей из-за санкций  Интерфакс
  3. Путин заявил о «скромных» результатах «Ростеха»  Ведомости
  4. Путин: Россия не отступит в развитии вопреки прогнозам недругов  URA.RU
  5. «Не знают, куда миллиарды долларов девать!»: как Путин искал деньги для IT  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
О снижении уровня смертности в России рассказал Путин  ЧГТРК "Грозный"
Архив записей в блогах:
В пеннсильвании повязали очередного старшеклассника, угрожавшего школе расстрелом. В его комнате найдены оружие и боеприпасы (помимо всего прочего). Уроду ломится длинный список обвинений. В общем молодцы полиция. Так и надо работать - вязать ублюдков на упреждение, а не заламывать ...
Вообще всё солидное. Два уровня, собственное патио 286 м² Общая 2 из 9 Этаж 2003 Построен Двухуровневая квартира, расположенная на 1 и 2 этажах элитного комплекса Тихомирово. В числе преимуществ квартиры два отдельных входа и две оборудованные и меблированные ...
Наконец четвертого июня стартует второй сезон " Универ. Новая общага ". Предлагаю посмотреть несколько трейлеров о продолжении сериала. Друзья, как вы думаете, обновление сериала пошло на пользу (я считаю что да, только жаль что ...
Я был уверен, что в Бундестаге госпожу канцлерину фейсом по тейблу возит только старый вояка Грегор Гизи Но оказывается там такая собралась целая стайка антифашистов с хорошо подвешенными языками... Вот это девочка для меня лично - открытие: Эй, бандерлоги! Как собираетесь убеждать ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб О сообщениях из Сирии на утро 26 декабря 2018 года: 1. Информация о ракетной атаке Израиля по району сирийской столице полностью подтвердилась Подробности цитирую "Военного обозревателя", выделяя некоторые места: "Поздно вечером 25 ...
  • YmetTeb : RT @prof_preobr: Любого человека, заявляющего, что он ещё ничего не начинал, и одновременно утверждающего, что уже много месяцев всё идёт п…

  • Nevzlin : «Режим есть - денег нет». Тот случай, когда Путин случайно сказал правду. Говорил о налогах, а получился итог правления

  • Ioann199 : А в нашем дурдоме опять перекличка! Обсуждаем как чуть не взорвали Кириенко, чуть не отравили Патрушева, чуть не за… https://t.co/MpRvi9UpN1

  • novpno : RT @KermlinRussia: Путин — хуйло!

  • vonkott1 : RT @KermlinRussia: «Новая Lada куплена на то, что в народе называют «гробовыми». Всё-таки Путин невероятно циничная мразь. Сначала оболвани…

  • qwerty_2045 : RT @sergeenko_i: Путин призвал развивать отечественную инженерную школу. Вот видите, не прошло и двадцати трёх лет, а к Вольдемару Владими…

  • GolubNadi : RT @R1ght_Now: Путин заявил, что против России используются не просто ограничения, происходит полное закрытие доступа к зарубежным высокоте…

  • SelenIT2 : Кто еще сомневается, что Путин — марионетка Греты Тунберг?