рейтинг блогов

Кадровая политика Путина: кумовство и замена шила на мыло

топ 100 блогов burckina_new14.07.2022 Теги: Путин Кадровая политика Путина: кумовство и замена шила на мыло
Чудные дела творятся в высшем руководстве РФ, определяющем существование нашей страны и жизнь каждого из нас. Речь идет о кадровой политике Путина, решившего тусануть не слишком богатую колоду карт, имеющуюся у него на руках в данный момент.

Очередная перетасовка так не любящего этого делать Путина, связана с серьезным санкционным давлением бывших путинских западных партнеров на экономику РФ, которая 30 лет до этого встраивалась в мировые цепочки на правах поставщика сырья и покупателя продукции и товаров высокого передела. И вот в условиях изоляции предсказуемо выяснилось, что такая модель экономики совершено не способна противостоять бывшим путинским партнерам по торговле природными богатствами нашей Родины.

Эти недалекие господа, любящие высокомерно рассуждать о "неэффективности" советских галош и экономики СССР внезапно оказались у разбитого корыта своих непомерных амбиций, когда без импортных комплектующих вынуждены возвращаться к производству советских 30-летней давности моделям.

Это примерно, как товарищ Сталин был бы вынужден возвращаться к производству самолетов "Илья Муромец" вместо Пе-8 для противостояния Западу, который уже давно выпускает летающие сверхкрепости. Выстоял бы СССР при таком "мудром" руководстве? Вопрос риторический.

Однако вернусь к теме кадровых перестановок. Они весьма характерны для путинского стиля руководства, т.к. люди, провалившие одно направление работы у него не снимаются и не идут под суд, как это было-бы при Сталине, а ставятся на другое направление.

Так вице-премьер Юрий Борисов, отвечавший за ВПК и проваливший это ответственное дело, снимается со своего поста и идет на руководство "Роскосмосом". А на его место идет министр Мантуров, который до этого не менее блистательно провалил программу импортозамещения, которая с большой помпой якобы шла с 2014 года.

Куда при таких пасьянсах денется полностью проваливший космос Дмитрий Рогозин мне уже не очень интересно. Наверняка куда-нибудь пристроят и его.

Но есть в этой колоде засаленных карт и новая неожиданная фигура. Это "та самая женщина" из числа т.н. дочерей Путина -- Катерина Тихомирова, которую за никому неведомые таланты ставят сопредседателем координационного совета по импортозамещению при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Вообще-то, при товарище Сталине это называлось кумовство со всеми печальными последствиям для тех, кто позволял себе ставить родственников на ответственные посты. Но, слава Богу для правящей элиты РФ сейчас во главе страны не Сталин, а Путин.

А вот для народа и страны это очень плохо, а потому наша страна вынуждена платить огромную цену за подобную кадровую политику и ошибки высшего рукводства РФ и индивидуальные особенности Путина.

Лайкнуть на Дзен. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин рассказал, сколько школ построят в России в течение двух лет  ЧГТРК "Грозный"
  2. Путин предупредил губернаторов о новом режиме работы  URA.RU
  3. Путин рассказал, сколько школ построят в России за два года  NEWS.ru
  4. Новости последнего часа: Путин сообщил о строительстве 900 новых школ в РФ  Москва 24
  5. Владимир Путин: в ближайшие два года в России планируется построить более 900 школ  Вести образования
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил привести в нормативное состояние 85% автомобильных дорог  Коммерсантъ
  2. Путин поручил отремонтировать не менее 85% автодорог  NEWS.ru
  3. Путин утвердил перечень поручений по вопросам дорожного строительства  Газета Республика Татарстан
  4. Путин поручил привести дороги в нормативное состояние к 2028 году  Ведомости
  5. Путин поручил придумать способ реже ремонтировать дороги в России - Новости Мойка78  Мойка78 Новости СПб
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Вучич: если Запад не примет условия Путина, всех ждет ад  URA.RU
Архив записей в блогах:
...
Прямо сегодня, в городе Зерноград, в Ростовской области. Продолжение под катом: И ведь будет наверняка: "А чо такова? Ну проглядели, с кем не бывает." Все нормально. Кругом остались только менегеры и десигнеры. ...
 Средь бела дня рванул китайский ресторан в Питере, бабахнуло изрядно, есть много пострадавших. Опять газ.   Власти арестовали директора и китаянку учредителя. Мне эти лица знакомы. в 2009 году мне пришлось помогать одному арендодателю в ...
Израиль и проблема России 21/ 01/2016   06:45:06 19 января 2016 Обама не может предпринимать какие­ либо меры против России, не дискредитируя всю свою политику на Ближнем Востоке и таким образом разрушая свое наследие. Caroline Glick, JPOST Командный со ...
Сегодня с нами произошли удивительные вещи. В силу возраста в чудеса уже верится слабо, а вот в добрых людей и их дела верю. Гуляли с сыном, топали где хотели, в остальном гнали на велике стоя. Удержать нас трудно, практически нереально. На одном их таких турне, к нам подошла женщина в ...
  • newkc14 : Украина. Очередное убийство мирных жителей. На этот раз в Виннице. Звучат возглаы - "это целенаправленный теракт!"… https://t.co/FgKKWcIJik

  • birqazaq : RT @prof_preobr: Очередной удар Путина по мирным жителям. На этот раз в Виннице. Совершенно очевидно, что это его личный осознанный приказ…

  • alexandr_krsk : RT @prof_preobr: Пропаганда каждый день взахлёб рассказывает о "героях спецоперации". А без интернета кто-нибудь фамилию хоть одного "геро…

  • Shh_aw1 : RT @SobolLubov: Число погибших в Виннице достигло 12 человек, 25 ранены. Путин — террорист. https://t.co/9OJzJNghRS

  • branislav_dj : Врло интересантно, обзиром да је Гаспром из Петровграда, (одакле је и Путин) и који често имају другачију политик… https://t.co/q6J2NWlbl3

  • quanticdrea : RT @Nevzlin: Северная Корея признала ДНР. Присоединившись таким образом к России и Сирии. Видимо это и есть столпы того альтернативного мир…

  • alex091174 : RT @yoshkinkrot: Винница. Коляска с погибшим ребёнком. Рядом лежит чья-то оторванная нога... Путин, гори в аду