рейтинг блогов

В России решили извести всех блогеров?

топ 100 блогов alexkolos29.03.2023 В России решили извести всех блогеров? girl-791177_960_720

Кажется мои опасения о том, что в России начинается масштабная травля блогеров начинают подтверждаться …

Это следует из следующей новости о том, что в России появится реестр недобросовестных блогеров, созданием которого займется Ассоциация блогеров и агенств (АБА). Я даже и не знал, что такая контора у нас в стране есть.

Суть данного проекта простая, будет создан список блогеров, которые грешат различными нарушениями, и с которыми работать не рекомендуется. Писать кляузы можно будет Telegram-бот. Интересный момент, что жаловаться можно будет не только на блогеров, но и на клиентов, агентства и продюсерские центры. Как следствие это должно заставить блогеров вести свою деятельность в рамках российского законодательства и не грешить рекламой запрещенной информацией.

Вроде все чисто и гладко, но в голове сразу много вопросов. А если вдруг кто-то из завистников и недоброжелателей возьмет и просто так пожалуется на блогера? Хотя авторы затеи обещают проверять информацию на фейки. И все жалобы должны содержать соответствующие документы, доказывающие нечистоплотность блогеров.

У системы будет несколько уровней предупреждений, почти как в футболе. Желтую карточку получат блогеры, у которых накопится 1-2 “косяка”, коричневая будет означать о репутационных рисках сотрудничества с блогером, ну и черная карточка как бы ставит крест на любом сотрудничестве с таким человеком.

Давайте возьмем резонансные дела последних дней, в которых некоторых блогеров обвиняют в неуплате налогов. Допустим клиент у одного из них купил какой-то курс, и не получил желаемого результата. Кто будет виноват? Ясно, что подобные продажи это обычных лохотрон, но ведь клиента никто не заставлял силой покупать все это!

А если блогер высказал свою точку зрения, которая кому-то просто не понравилась, или содержала острую критику. Как доказательство - публикация в блоге. Как этот момент рассматривать? Есть блогеры, специализирующиеся на подобных публикациях, иногда она обоснованная, иногда ложная. Какую карточку он тогда получить от реестра? На днях ЖЖ провожал на заслуженный отдых Лену Миро. Да, у нее было много резких публикаций. Ходят слухи, что она даже получала угрозы в свой адрес. Но это ее способ высказывать свое мнение. Вот в какую категорию в этом реестре она попала бы?

С одной стороны я знаю случаи, когда блогеру заплатили за публикацию, но он ничего не опубликовал. Возможно, это и следует придать огласке.

Ну опять же, блогер, это хобби, это не работа. Сегодня ты написал материал, и тебя назвали блогером. А потом ты бросил всю эту деятельность и стал обычным человеком.

Довольно противоречивое чувство от этой затеи. А что вы думаете по этому поводу друзья?

Где-то в глубине души сидит мысль, что во всем виноваты блогеры…)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. За год ВСУ потеряли до 90% личного состава, пополнившего подразделения прошлой осенью, заявил и.о. начальника Полтавского областного военкомата подполковник Виталий Бережной, его слова приводит местное интернет-издание "Полтавщина". Бережной в ходе 39-й ...
Добрый день, сообщество! Я к вам за советом на тему того, как вести себя на важной встрече с людьми, насаждающими веру. Скоро мне предстоит очное знакомство с родителями молодого человека. С молодым человеком у нас хорошие отношения, встречаемся мы достаточно давно, чтобы понять, что это с ...
Совпало у кого-нибудь? :-) ...
уахахахаха дорогие мои друзья, вот что в ам покажу!... :) что было бы если бы не... Я простоволосая с овецьей челгой. Маняня Клавдюха и зинка\галка. вчера отвела нас Нуки в московский зоопарк - прям выгуляла на широкую ногу. Правда, устала я ...
...