рейтинг блогов

«Огурцы Путина»: Немцев шокировало наличие в Польше дешёвых огурцов из России

топ 100 блогов alexkolos19.03.2023 Теги: Путин «Огурцы Путина»: Немцев шокировало наличие в Польше дешёвых огурцов из России cucumber-78789_960_720

В одном из своих недавних выступлений наш президент пообещал, что скоро европейцы к нам за репой буду ездить. Перспективы довольно интересные. С одной стороны сейчас очень много слов на публику, ради хайпа. А с другой стороны на глаза попалась интересная информация, которая как бы намекает, что он может оказаться прав …

Интересную заметку выпустили журналисты немецкой Berliner Zeitung. Они побывали в Польше на оптовом рынке в городке Бронише, и были сильно удивлены увидев в продаже свежие огурцы и помидоры из России. Мало того, они имеют все необходимые разрешительные документы. И фуры постоянно подвозят новые партии этих продуктов. На ящиках с овощами отчетливо видны названия на кириллице, и по ним нетрудно вычислить производителя.

Как такое возможно в условиях жестких санкций, которые ввели против нашей страны? Оказывается, что Евросоюз освободил продукты, предназначенные в первую очередь для потребления, от каких-либо ограничений на экспорт и импорт.

За пять килограмм российских огурцов продавцы просят 55 злотых, или 11,69 евро, и это значительно дешевле, чем продукты из ЕС, которые дорожают с каждым днем. Вспоминаем недавнюю заметку про инфляцию в Германии.

Если верить Berliner Zeitung, то в Гамбурге цены за один огурец достигают 3,29 евро за штуку. Причина всем известна, это сильно возросшая цена на электричество, которое подорожало вслед за ценами на газ.

Будут ли проблемы в Европе с продуктами? Это трудно прогнозировать. Ну засуха была, удобрения в цене выросли, некоторые страны выпали из числа экспортеров продуктов питания. Как бы предпосылки имеются. Но у меня другие мысли.

Как российские продукты попали в Польшу, которая просто помешана на русофобии? Страна, которая в известном конфликте делает все, чтобы сделать России плохо. Получается мы подкармливаем нашего противника, не бесплатно, но все же. И это при том, что у нас в стране огурцы тоже стоят дорого, как никогда.

Осваивать новые рынки сбыта для российских аграриев дело хорошее. Но все же продавать огурцы в Польшу как-то непатриотично. Хочется надеяться, в России будет выращено столько огурцов, что хватит всем, и россиянам, и на экспорт.

А я вот тут подумал, не пойти ли прикупить репы, чтобы потом иностранцам продать дороже?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Субботний завтрак безумного ЗОЖевца, по совместительству радиоведущего невашего_лёхи: смесь 5 злаков грецкие орехи курага краковская колбаса сыр греческий йогурт такая хуйня получилась, но сытная зараза. И вспро для андроедозависимых - шагомер на телефон какой нормальный посоветуете, в ...
Я пьяныыыый. ...
На дрыгателе 4G64 плавают обороты. Курение принесло инфу, что скорее всего причина в РХХ. Дальнейшее курение выдало, что вместо родного, за офилиард денег, подходит жыдулёвский. Сталкивался кто? Реально работает? Зы: чё как с ...
Я частенько раньше покупала в «Спортмастере» разные  товары, т.к. там обычно встречается одежда и обувь не плохого качества «проверенных» производителей. Но после не давнего случая, я в нем очень разочаровалась и больше туда – ни ногой! «Спортмастер» меня конкретно разочаровал ...
                                  Сами понимаете, немного не моё направление. Но, песня понравилась. Единственно что, я бы её исполнил (если бы мог, конечно: )))) пожёстче немного. Война, всё-таки. По ...
  • genezis000 : RT @Activatica: Путина арестуют в случае визита в Германию Министр юстиции Германии Марко Бушман заявил, что в ФРГ будут вынуждены арестов…

  • neolibe72593088 : RT @mironov_fm: @ruinwanderer А какое мнение украинцев по поводу Навального? Что я вижу, что трусливые мудаки пытаются спрятаться за всеми…

  • neolibe72593088 : RT @mironov_fm: Как Путин своему китайскому начальнику отсасывает. Прям читать противно https://t.co/xPh8vmyqqj https://t.co/kQHPxp4Gr0

  • TamaraKim12 : RT @Anakoyher: — Изя, Песков сказал, что Путин был в Мариуполе без кортежа. — Видно, двойнику кортеж не положен. Экономия.

  • JArikGrin : @Eliza_starrr @dw_russian Сколько не пытался, все время путин*-хуйло получается. *Разыскивается международным судо… https://t.co/g2RuHV7SL2

  • boldbaatarjam : RT @B_Munkhtselmeg: Путин унах нь тодорхой. Дараагийн удирдагч нь хөрш орнууддаа колонизм хэрэгжүүлдэггүй дэвшилтэт либерал үзэлтэй Монгол,…

  • sergikomkov : @kr_de_luxe @bbcrussian как никто до этого их не слушал, так и сейчас не станет, учитывая, что если Путин и не дай… https://t.co/Ja90td37sZ

  • Elena31060982 : RT @SamKlebanov: Ну ладно Путин. У него хотя бы есть план, как не попасть в Гаагу: продержаться у власти до конца жизни. А его подельнице к…

  • Pavlo_Dovha : RT @taxfreelt: Ужас, и все это устроил Путин ради чего ? Он и сам уже не знает. https://t.co/RO2DRecoHH

  • AGNATHEO : RT @Mishanya_MVY: Без этой тупой как пробка пензючки-попадьи путин никогда бы не получил приглашение в Гаагу. Она невольно сделала для крах…

  • Zap0rozhets : RT @R1ght_Now: Путин, который проводил встречи за стометровым столом, вдруг взял и лично приехал в Мариуполь. Ну кто в здравом уме в такое…

  • shibaandr : карма шизофрении накрыла тебя )))) путин гнида питается твоим мозгом и в будущем ты вша ада https://t.co/e1SyEFkJ10

  • Mihail90064087 : RT @Holobutsky: Путин в Мариуполе. У двойника челюсть сползла. https://t.co/LcfgUCqQhy

  • Oksana21624118 : RT @NashaCanada: Педофил, похититель детей, международный преступник, по совместительству президент Российской Федерации В.В.Путин. https:/…