Почему известные российские интернет-магазины должны отменить плату за пакеты

топ 100 блогов alexkolos10.03.2023 Почему известные российские интернет-магазины должны отменить плату за пакеты wide_4_3_c60b20a004001533f14e94f9795ad451

В прошлом году, когда я в очередной раз пошел в пункт выдачи известного маркетплейса, чтобы забрать купленный мною товар, меня ждал неприятный сюрприз …

Девушка на выдачи сказала, что теперь пакеты этого интернет-магазина стали платными, а в будущем их необходимо будет заказывать при оформлении заказа. У меня с собой ничего не было, куда можно было бы положить мою обновку, и мне пришлось заплатить 5 руб за фирменный пакет. Позднее по такому пути пошли и другие известные интернет-магазины.

Дело даже не в 5 рублях, порой на ветер выбрасываем денег гораздо больше, но я считаю это жлобством, и вообще покупатель не должен платить за пакеты.

Обычная ситуация, покупатель забрал свою покупку и идет по улице и несет в руках фирменный пакет того или иного интернет-магазина. Как не крути, а это является рекламой этого самого магазина. Люди видят изображение известного бренда, и у них в голове делается установка, что надо бы тоже себе там что-то прикупить.

Но прикол в том, что некоторые наши люди с этими брендированными пакетами ходят по другим магазинам, пока они не порвутся. И это тоже является ненавязчивой рекламой того или иного интернет магазина. Любая реклама стоит денег, платить за это вряд ли кто будет, но вот как раз пакетик и могли бы отдать бесплатно…

Понятно, что любой бизнес заказывает такой предмет как пакеты сотнями миллионов, и несет определенные издержки, от которых впоследствии хочет избавиться. И это логично. Но и на рекламу тратятся огромные суммы. А пакеты, это такой бюджетный вид продвижения …

Хотя я помню как у нас в городе открывались первые магазины известной торговой сети, и тогда пакеты тоже были бесплатные. Так наши люди от этой халявы брали сразу по несколько пакетов, так что кассиры не успевали подносить новую партию пакетов. Как итог, через какое-то время пакеты стали тоже платными.

От кого-то от знакомых слышал байку, что там за бугром все пакеты до сих пор бесплатные. Хотя продавцы могут пойти на хитрость, и включить стоимость пакета в конечную цену своих товаров, и никто не поймет, что бесплатный пакет на самом деле является платным.

Но у нас вот так. Я описал все возможные варианты, но все равно считаю, что эта услуга в магазинах должна быть бесплатной. А вы как считаете друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно думала о покупке мультиварки. Ну, вот хотелось мне ее и все тут! И вот неожиданно подарили, такую вот красавицу. Мультиварка SUPRA MCS-5391 . С сенсорным управлением. Легкая и довольно компактная, не смотря на то, что объем чаши для готовки аж 5(!) литров. Кстати, удобно, что ...
У моей сестрёнки ДР был )))  Люблю очень её и горжусь )) На каждом углу ору , что моя сестра в 25 лет стала НОТАРИУСОМ и работает в городе Киев))   вот её сайт  http://notar.org.ua/ А ещё у неё волос больше чем грива у коня)) и цвет каштановый))) ...
Не успокоившись на достигнутом про "Tchernobyl" ихняя компания Netflix запустила новый сериал про Мазер-Рашу, про Николая II и его житье-бытье на пороховой бочке революции в обнимку с Матильдами, Распутиными и т.п. Эпическую клюкву провижу я. И хайп также ...
Публикую по просьбам трудящихся отрывок из новой кнеге "Похождения, невероятные взлеты и ужасные падения доктора Вячеслава Белки" Как это часто бывает в любовных романах, изобилующих постельными сценами, я сегодня проспал на работу. Во ...
В метро взрывы. На Лубянке 26 погибших, много раненых.Говорят про врзывы еще на ...