рейтинг блогов

Жить по-европейски: На улицах Амстердама появились туалеты открытого типа

топ 100 блогов alexkolos22.03.2023 Жить по-европейски: На улицах Амстердама появились туалеты открытого типа 4074567

Любопытная тенденция набирает обороты в городах Европы. Там на улицах в общественных местах появляются туалеты открытого типа для мужчин …

Родоначальником этого явления стал Амстердам, потом идею подхватили другие города в Нидерландах, и чуть позже присоединилась остальная Европа.

Туалеты открытого типа размещают на улицах городов в общественных местах, преимущественно в местах где чаще всего бывают туристы. По своей конструкции напоминают обычные писсуары, и они подключены к канализации. Любой мужчина может в них свободно зайти и прилюдно справить нужду по-маленькому.

Кому уже приходилось пользоваться подобными писсуарами отмечают, что не испытывали чувства стыда, поскольку оголенные части тела прикрыты со всех сторон, и прохожим мимо людям ничего не видно.

Дизайнеры подошли к той идее с энтузиазмом, они эти туалеты красят в разные цвета, а на крышах некоторых устанавливают клумбы с цветами.

Таким нехитрым способом власти туристических городов Европы пытаются бороться с теми особями мужского пола, которые привыкли справлять нужду по углам, после обильного возлияния жидкости, пива, и других напитков.

Больше всех свое недовольство по данной теме высказывают женщины. Они обвиняют власти этих городов в дискриминации, и требуют для себя аналогичных туалетов, по причине невозможности использовать устройства для мужчин. Возражения, кстати были приняты, и над решением сейчас работают.

Идея интересная и оригинальная, спору нет. Но все же, почему нельзя было доработать конструкцию до логического конца, и сделать хоть какую-то дверцу. Неужели пластика не хватило? Опять же, рядом нет краника с водой, все же после всего этого не мешало бы помыть руки. Ну и все равно прилюдно справлять нужду как-то неприлично, хоть ничего и не видно со стороны …

А вам друзья понравилась такая идея? Готовы воспользоваться, если приспичит случай? А может быть кто-то уже и пользовался?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сделал два скриншота с результатами с сайта ЦИК. В промежуток с 98,77% до 99,03% обработанных протоколов количество голосов за Ищенко сократилось на 5, а Тарасенко прибавил 13595 голосов. Кстати, 0,26% протоколов это должно быть где-то порядка тысячи голосов, если там всего менее 500 ...
Исследовательская группа Russian Field провела опрос об отношении к историческим правителям нашей страны. Вот результат. фото с соцсетей. Самые популярные в России политические ...
Новогодние пожелания от Шувани Столько много хочется пожелать вам хорошего в наступающем году! Но самое лучшее цыганское пожелание - "доброй дороги!". Пусть дороги ваши будут ровными, а кони быстрыми! Выберите дорогу, по которой вам ехать в 2012 ...
Что делать, чтобы решительно заявить свою позицию и продемонстрировать, что интересы жителей юго-восточных областей эти выборы и все кандидаты полностью игнорируют? Варианта, собственно, два. Первый: вообще не участвовать в выборах. Второй: участвовать и вычёркивать всех. Два варианта ...
Пожалуй, этот пост стоит начать со знакомства :) Это чтобы было понятно на кого идут расходы. Мы семья из двоих работающих взрослых, один из которых (это я) работает part-time. В небольшом городке Силиконовой Долины, в 30 минутах езды на машине от Сан Франциско мы снимаем квартиру-студию ...