рейтинг блогов

Блогеры, коучи, стримеры. Нужно ли различать все эти понятия?

топ 100 блогов alexkolos21.03.2023 Блогеры, коучи, стримеры. Нужно ли различать все эти понятия? blog-684748_960_720

За довольно короткий срок в эфире появилось сразу две новости о возбужденных делах против некоторых блогеров за неуплату налогов. Создается такое впечатление, что на нашего брата пошла облава. Но когда начинаешь вникать в подробности, то возникает много вопросов ..

Всех фигурантов называют известными блогерами. Но вот я их имена слышу впервые. Возможно я отстал от жизни в нашей глуши, возможно у меня мания величия и я сосредоточен только на своем блоге. Но я реально не в курсе кто такие блогеры Чекалины, и кто такая Александра Митрошина.

Я поспрашивал некоторых своих знакомых, может быть они знают этих персонажей, но все ответили отрицательно. Но если вы назовете фамилию Варламов, то многие скажут, что это известный блогер, или кто интересуется гаджетами, наверняка скажут такой ник как Wylsacom.

Те гонорары, вернее заработанные средства этими блогерами, которые озвучиваются в эфире реально сносят крышу. Речь идет о сотнях миллионах, дорогих квартирах, зарубежной недвижимости и так далее. Не буду скрывать, мне тоже иногда капает копеечка, и мне друзья говорят сколько им когда-либо удалось заработать. После этого просто хочется плакать, потому что это реально копейки.

Все озвученные блогеры продавали какие-то курсы. Последняя барышня рассказывала подписчикам как раскрутить блог с нуля и так далее. Неужели на этом можно заработать сотни миллионов рублей? Не буду спорить, но как-то верится с трудом. Может кто-то видел эти курсы? Они реально приносили людям пользу?

И вот тут есть много противоречий. А стоит ли этих людей называть блогерами? Может это обычные коучи и коучихи? Не являются ли они звеньями какой-то более мощной информационной кампании и т. п? Потому что даже известные ютуберы итого зарабатывают меньше.

Был у меня в жизни смешной случай. Летом пошел на местный рынок купить клубнику, и попутно решил снять обычное одноразовое видео, как у нас продают эту ягодку и прочие дачные вкусности. Просто так, чтобы разослать хорошим знакомым по ватсапчику и все. Во время “съемки” одна бабушка начала вопить, что вот я хожу их тружеников, снимаю, а потом на них в интернете зарабатываю. Я потом смеялся очень долго, просто ржал. Можно было подумать, что передо мной сидит голливудская звезда, а не бабушка с дачной клубникой.

К чему я веду речь. Вот всех подряд называют блогерами, потом на них выливают большую кучу грязи, и потом уже слово блогер в народе становится ругательным.

Так может надо более правильно называть вещи своими именами? Коучи, блогеры, стримеры, ведь это все разные люди…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый видеоролик "Пусть годы летят..." я создала на основе моих ежегодных фоторепортажей о встречах выпускников Дубенской средней школы (моей родной) и песни "Осенние листья" в исполнении Аллы Пугачёвой.   Традиция этих встреч, зародившаяся в середине прошлого века, поддерживается к ...
Вот женщины иногда пишут - "зачем мне мужчина, если я все могу сама" или "зачем мужчина, если он не содержит женщину". А мне мужчина нужен! Не смотря на то, что деньги я умею и сама зарабатывать.   Для столярных, сантехнических, электрических и ...
Макаревич тут письмо написал, «гражданам РФ» называется, то есть нам с вами. Давайте почитаем? Напомню, что это не первое письмо Макаревича, но оно в корне отличается от предыдущего. Пару месяцев назад, а точнее - 8 августа музыкант призвал ...
По мотивам нашумевшей дискуссии ... Если лень читать все, то вот вам краткий пересказ беседы: «Котова: Дело в том, что на Патриарших сложилась уникальная ситуация — игнорирование проблем их жителей для мэра несет политические риски. Давайте честно это признаем! Потому что на ...
Оригинал взят у nedouchennn в Аншлаг на Краснопольском кладбище Днепропетровска, "котел" и фотки от Моторолы Могильный военный городок на 700 мест выкопан на Краснопольском кладбище Днепропетровска. Морги города забиты трупами до отказа, сообщает военкор "Национального К ...