рейтинг блогов

Российская колбаса может остаться без оболочки

топ 100 блогов burckina_new29.04.2022 Еще одна новость, которая может лишить россиян фетиша, из-за дефицита которого и был разрушен Советский Союз -- колбасы.

Правда на счет содержимого нынешних колбас у многих сохранивших способность мыслить вопросов особо нет: как правило ни одна корова при изготовлении нынешней колбасы не страдает. Страдают, как правило, свиньи, куры, а также отходы от забоя скота. Плюс добавим сою и получаем на выходе современную колбасу. Но остаются вопросы к упаковке и новость как раз связана с ней:

Ассортимент колбас и сосисок осенью может сократится из-за запрета ЕС поставлять в РФ оболочку для таких продуктов.
Страны ЕС поставляли более 70% всех импортных колбасных оболочек, но с 10 июля Евросоюз ввел запрет на их поставки
.

Выходит, что путинская РФ сама разучилась делать не только галоши, не говоря о более сложных вещах, но даже оболочку для начинки колбас взять теперь негде?

Тут конечно наиболее сообразительные из фанатиков власти могут сказать, что теперь мы будем пользоваться натуральной оболочкой, т.е. из кишок животных. Но я и тут огорчу фанатиков тем упрямым фактом, что прежде чем пользоваться кишками животных, нужно иметь животных в достаточном количестве, а с этим у путинской РФ большие проблемы, если судить по официальным данным Росстата:
Численность-сельскохозяйственных-животных-в-РСФСР-РФ-(тыс.)
Хуже было в Великую Отечественную. Впрочем, ситуация с людьми в России примерно такая же.

Хотя нынешнюю колбасу мне совершено не жаль -- сплошная отрава и разочарование. Сколько раз купишь -- столько раз и разочаруешься.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У товарища на участке Вчера Яблочки Крыжовник Уже ягодки )) Смородина И немного Клубники И вышел цветочек погулять ...
Час назад говорил с мамой по телефону. И она подсказала мне очень хорошую идею: включить телевизор с Рождественскими богослужениями - пусть звучит в доме молитва. Она, оказывается, давно пришла к выводу, что молитва, звучащая в доме - это хорошо. Я ...
...а ведь ей 37. В коментах для сравнения фото при "боевом раскрасе". © ...
Даже не знаю, что и сказать... Мужчины были в абсолютном восторге от увиденного, чего не скажешь о мамашах с детьми и пожилых. Вероятно, основной целью данного перформанса было эпатировать окружающих , а отснять хороших фотографий - было вторично. Если так, то авторам удалось. Это, кстат ...
...И в довесок всем страдальцам на "наши деньги" потраченные на ОИ. Есть предложение сделать простейшее арифметическое упражнение: взять официально ...