рейтинг блогов

День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России

топ 100 блогов burckina_new22.04.2022 День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России
Сегодня 152-й день рождения Владимира Ильича Ленина, личности всемирно-исторического масштаба, значение которого всё еще недооценено человечеством. Но мусор с его личности будет точно также сметен, как и с личности его ученика и последователя Иосифа Сталина.

О позитивном влиянии Ленина на ход истории и улучшении качества жизни каждого трудящегося на Земле в планетарном масштабе говорит один вот этот график:
День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России
Как понятно из него, продолжительность рабочей недели после 1917 года резко упала. Именно так капиталисты отреагировали на Великую Октябрьскую социалистическую революцию, которую совершили в России Ленин и его партия большевиков в 1917 году.

Но больше всех от революции выиграли народы самого Советского Союза, получившие социальные и экономические блага, невиданные до этого ни в самой России, ни в мире. Это и 8-ми часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, пенсии по старости и инвалидности, всеобщее бесплатное образование и медицина, жилье и т.д.

В результате этого в течении жизни одного поколения продолжительность жизни советских граждан выросла в 2 раза: с 30 с небольшим лет до 65, а общая смертность населения упала в 4 раза: с дореволюционных 30 с лишним промилле до 7-8:
День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России
То есть страна превратилась в кратчайшие сроки из отсталой страны со средневековым менталитетом в передовую во всех отношениях страну мира. И всё это благодаря воплощению в жизнь идей Ленина.

Но к большому сожалению нынешние иваны, непомнящие родства, получившие это всё бесплатно уже по факту рождения в СССР, очень быстро всё это забыли и теперь страна все последние 30 лет стремительно катится вниз по исторической лестнице: от развитого социализма к недоразвитому периферийному капитализму и социальной архаике.

А впереди, а точнее позади нас вообще ждет вообще жутковатая смесь средневековых социальных отношений и культов с дурнопахнущими идеями русских националистов и черносотенцев:
День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России
Об этом также говорит трепетное отношение власти к другому персонажу -- антагонисту Ленина -- Петру Столыпину, 160-летие которого тоже было отмечено властями РФ на днях очередными переименованиями улиц.
День рождения Ленина и очередное историческое перепутье России
В общем, Россия сейчас находится на очень важной исторической развилке, где направо пойдешь: в фашизм попадешь. Или же нужно продолжать идти прямо, курсом проложенным Владимиром Лениным в 1917 году.

Но власть в России, как это часто бывает в фильмах ужасов, давно свернула не туда и продолжает забирать всё правее и правее...

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не люблю осень!!!! Как не люблю вранья. А осень всегда врет. Утром встанешь - яркое солнце в окно, манит, обещает... Выйди, выйди... Кто это отражается в витрине магазина : скрюченная фигура, суетливая походка, добавляющая десяток еще не прожитых лет, ...
Первая партия боевых иранских беспилотников отправилась в Россию по Каспийскому морю, сообщает телеграм-канал BRIEF со ссылкой на западные СМИ. Основу груза составляют тяжелые ...
Известный политизированный предприниматель (или предприимчивый политик?), участник практически всех выборов мэров в крупных и "лакомых" городах, позиционировавший себя как успешный РОССИЙСКИЙ бизнесмен, патриот, наконец-то определился в том, ...
Бывает, что пишет какой-то полузнакомый человек в соцсети, предлагает гербалайф встретится( по телефону он никак не может!), а времени нет, а  отказывать прямо неудобно. Нашелся красивый способ отказать\выявить мотив. http://buymytime.ru сайт, где люди продают свое время. ...
эт самое. а вот только мне кажется что общий настрой камментов к истории про убийство №1 как то слегка отличаются от общего настроя камментов к истории про убийство №2 . эт, что, за полтора года уважабы добрее и сочувственнее стали? иль это ...