рейтинг блогов

Об угрозах Валентины Матвиенко выйти с плакатом к Дому правительства РФ

топ 100 блогов burckina_new28.04.2022 Теги: Матвиенко Валентина Матвиенко -- третий человек в вертикали власти продолжает отжигать. То она рубит правду-матку про дефицит гвоздей и делает это на фоне шапкозакидательских заверений пропаганды. То она грозится взять плакат в руки и выйти с ним к Дому правительства.
Об угрозах Валентины Матвиенко выйти с плакатом к Дому правительства РФ
Вот страшно далека госпожа Матвиенко от народа и российских реалий. Она хоть в курсе, что в России с некоторых пор человек даже с чистым листом бумаги в руках не простоит даже нескольких минут -- его быстро повяжут полицейские?

Тем не менее, я так живо представил картину стоящей Матвиенко с плакатом, что даже сделал по этому случаю фотожабу:
Об угрозах Валентины Матвиенко выйти с плакатом к Дому правительства РФ
Правда не стал менять оригинальный текст -- уж очень контрастирует с образом госпожи Матвиенко.)))

Что касается сути ее заявления, то самое главное в нем заключается в последней фразе "Пусть сами себя кормят!". Так это давняя цель нынешней власти, считающей, что "государство вам ничего не должно", что народ -- это такая "новая нефть", в которую не нужно вкладываться, а только брать налоги, то есть стричь и доить. В рамках этой цели доходы бюджета давно наполняются большей частью за счет налогов с населения и бизнеса, а не за счет доходов от продажи нефти и газа, как было раньше.

Если же не слишком умничать, то это называется просто: родила кошка котят -- пусть живут, как хотят. Или как говорит Наше всё:
Об угрозах Валентины Матвиенко выйти с плакатом к Дому правительства РФ
Кто выживет, тот выживет -- никакого патернализма со стороны государства... В этом вся суть отношений власти и народа в России после 1991 года.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Матвиенко пообещала пикетировать правительство, если бизнесу не дадут свободу  Коммерсантъ
  2. Матвиенко пообещала выйти с плакатом к правительству, если бизнесу не дадут свободу  Ведомости
  3. «Возьму плакат и пойду к правительству»: Валентина Матвиенко пообещала устроить пикет, если бизнесу не дадут свободу — Офлайн на vc.ru  vc.ru
  4. Матвиенко заявила о готовности выйти на пикет ради российского бизнеса  Секрет Фирмы
  5. Матвиенко заявила о готовности выйти к правительству с плакатом  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Матвиенко против всех. Спикер Совфеда раскритиковала Минсельхоз, коммерсантов и своих коллег  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  2. Матвиенко призвала вернуть в магазины старые ценники  Московский Комсомолец
  3. Матвиенко призвала принять меры по снижению цен в магазинах РФ  Москва 24
  4. Матвиенко раскритиковала ритейлеров за сохранение высоких цен | New-Retail.ru  New Retail
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Матвиенко предложит Мишустину сократить контрольно-надзорные органы  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Три необычных девушки живут в индийской деревне недалеко от города Пуна. Это заболевание, известное как "синдром оборотня", поражает одного на миллиард. Девушек зовут Савита (23 лет), Мониш (19 лет) и Савитри (15 лет). Это абсолютно ...
...
" Шансы Украины разорвать газовые договоренности с Россией в рамках правового поля крайне малы. Такое мнение... высказала первый секретарь Посольства Германии в Украине Таня БАЙЕР . Прежде чем подавать иск к "Газпрому" в Международный ...
Бобров в городе Долгопрудный не водится. Я даже сомневаюсь, что ёжики там есть. Поэтому никого убивать не пришлось. А пришлось почистить подвалы нашего предприятия и принять участие в акции "Сдай макулатуру, спаси дерево". Акция проходила в центре города Долгопрудный на главной площади. Н ...
По сообщению газеты "Бобруйск Тудэй", отважный корреспондент Самвел Гогамян прибыл в Калининградскую область, дабы убедиться что жители  ЖэПэ уже готовы к аншлюсу с Батькой Лукой. Гогамян оказавшисьв древнем Кёнигсберге не стал терять время даром и купив газету "Новые колёса" первым ...
  • OdessaUkrop : RT @JoN_TM: Вчерашний спич Матвиенко: «Дайте свободу бизнесу, пусть они нам хоть гвоздей наклепают» – это только начало. Скоро правящая вер…

  • newsreaderus : RT @NovaDumka: Кто-то вышивает, кто-то пирожки печёт, кто-то сапоги тачает (с) В.Матвиенко, председатель Совета Федерации Ой ты, Русь, шир…

  • elenakor5 : @Nevzlin и к виллам Матвиенко, Медведева?

  • Noir_44 : RT @ValBodin: Мало кто обратил внимание на ключевой момент во вчерашнем спиче Матвиенко. Нет, не про свободу предпринимателям, а то, что СЕ…

  • birzeelena8 : RT @R1ght_Now: Сначала задушили в стране весь бизнес, а теперь Матвиенко с трибуны заявляет «Свободу бизнесу!». Что это за блядский цирк?

  • tichyij : RT @northern_50: А-ля 90-е. Выживайте как хотите. Матвиенко: «Наш народ такой предприимчивый! Дайте им возможность. Пусть кто-то вышивает,…