рейтинг блогов

Как бабушка с красным флагом помогла российской пропаганде

топ 100 блогов burckina_new22.04.2022 Я не знаю, поддержана ли эта тема сверху -- скорее всего да, но народ России всё равно сам выбрал главным символом происходящих событий бабушку с красным советским флагом. Это видно по тому, как эта тема мгновенно пошла гулять по таким соцсетям, как "Одноклассники", а также потому, как в городах России появились фрески или, как модно сейчас говорить, муралы с изображением бабушки.

Так она выглядит в Шебекино Белгородской области:
Как бабушка с красным флагом помогла российской пропаганде
А вот изображение из Ярославля:
Как бабушка с красным флагом помогла российской пропаганде
Обратите внимание на стоящие сзади фигуры советских солдат Великой Отечественной. Это не случайность и об этом я поговорю позже.

В городе Воронеже народный скульптор Александр Ивченко вырезал бабушку с флагом из дерева:
Как бабушка с красным флагом помогла российской пропаганде
Также есть много на эту тему поделок и рисунков детей.

Так в чем секрет популярности этого сюжета? В том, что он в головах россиян снимает множество противоречий, заключенных в в нынешних событиях. Не внутренних -- они никуда не деваются, а внешнюю сторону. Россияне, благодаря красному флагу с серпом и молотом в руках бабушки пытаются увидеть в этих события родство с Великой Отечественной. Бабушка с красным флагом становится оправданием в наших собственных глазах, делая нас как-бы освободителями.

Сработал бы этот эффект, если бы бабушка была с российским триколором? Конечно, же нет. Тем более, что под триколором в годы Великой Отечественной воевали против нас совсем другие люди. И многие люди этот факт еще помнят.
Как бабушка с красным флагом помогла российской пропаганде
В общем, спасибо бабушке, которая здорово помогла российской власти, являющейся по своей сути глубоко антисоветской, оправдаться в глазах россиян.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 фейспалмов из 10-ти. Липравозы такие липравозы… Целый час, как две бабки на скамеечке перетирали сплетни и слухи. С попаданием в «молоко»… Строители- бенефициары, ога. Строить быстро и дорого (а крупноблочное строительство штука не дешёвая) – в расчете что дома «все равно» разбомбят? ...
...
Выглядит вполне. Майский жук. ...
Это последний фрагмент текста о ситуации вокруг Крыма и Украины. Уточню - опубликованы именно фрагменты, не цельный связанный внутри себя текст. Местами вырванный целым куском. В этом плане определенная фрагментарность может доставлять сложности, но надеюсь, общий смысл все-таки будет ...
Надо же, бывает же )) Идёшь себе идёшь по городскому парку, иии тут бац! прям как в сказке :) Радуга в фонтане :) P.s. хотя "рукотворную" радугу можно встретить частенько при поливе газона, дачного участка или просто растительности, но всё равно) Улыбку такая картина вызывает совершенно ...