рейтинг блогов

Декоммунизацию Украины решили начать с Саратова

топ 100 блогов burckina_new18.04.2022 Пока россияне  восхищаются подвигом бабушки, которая вышла встречать "освободителей" с флагом СССР, в самой России медленно, давно и верно идет ползучая десоветизация, которая заключается в постоянных переименованиях советских топонимов и в разрушении и переносах из центра городов куда-нибудь на задворки памятников Ленину.

И самое примечательное заключается в том, что при этом российская власть жестко критикует за тоже самое одну бывшую братскую республику. Владимир Владимирович даже в своем историческом выступлении отметил это особо:
Декоммунизацию Украины решили начать с Саратова
Кстати, украинская сторона пошла в этом вопросе Владимир Владимировичу на встречу и решила переименовать все топонимы так или иначе связанные с СССР и Россией. В результате переименуют множество улиц, проспектов и скверов начиная с таких имен, как Толстой, Тургенев и заканчивая Георгием Жуковым с Юрием Гагариным.

Это, конечно, полный дурдом и разрыв последних исторических и культурных связей с Россией. Но если это дурдом, то как можно назвать аналогичные процессы, давно происходящие в самой России? К примеру, в моем городе вопреки мнению горожан еще с 2008 года "декоммунизировали" весь центр города. Хотели даже памятник Ленину убрать, но тут случился 2014 год и декоммунизаторам стало как-то неудобно делать тоже самое, что и критикуемые российской властью "бандерлоги".

И это происходит не только давно, но прямо сейчас. Так в Саратове буквально на днях "декоммунизировали" целый проспект, названный в честь второго лица в сталинском руководстве СССР -- Сергея Мироновича Кирова. Теперь он будет назван в честь Петра Столыпина. То есть Киров для власти оказался плох, а Столыпин-вешатель хорош. Как говорится: совпадение? Не думаю.(с)

При этом, в Саратове имя Столыпина и так уже носит 7 проездов, одна улица, культурный центр, институт, а также есть памятник. Но им надо ещё, причем почему-то за счет вычеркивания из нашей исторической памяти деятелей советской истории.

В общем, если декоммунизацией занимаются наши соседи, то это недружественная антироссийская политика, а если тоже самое делается в самой России, то:
Декоммунизацию Украины решили начать с Саратова
Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро-скоро Новый Год и ежегодный просмотр советской новогодней классики, включая "Иронию судьбы" Про горчичное платье и шапку главной героини этого фильма уже было два поста Платье на все времена / "Ирония судьбы, или С легким паром!" (1975) и Надина шапка / "Ирония судьбы, ...
а у меня сынишка очень любит плюшки, которые ему печёт бабушка..........сегодня на рынке я изподполы всётаки купил кило мака за 300 руб, скорее всего это последняя моя его покупка...во чё пишут ...
Часов в 11 было прохладно и серо. Потом пожарчело и вечером гремело. сверкало и дождик пролил. В лесу сухо совсем. Слегка выбесили. Не поседячие почти и уж потом, кое-как зафиксировала их) Большая лесная перламутровка. Уселась наконец-то) ветерком заваливает) свинух ...
Это Вьетнам! Никогда бы не догадался, если бы сам не прочитал эту инфу в свежих медицинских новостях из Интернета. Судите сами... В своём знаменательном недавнем заявлении Министерство здравоохранения (МЗ) Вьетнама объявило COVID-19 35-м профессиональным заболеванием, покрываемым ...
Регулярный заплыв на 1 км Леонида Брежнева в бассейне с охраной, 1970 ...