Россияне попали в плен террористов

топ 100 блогов boeing_is_back23.10.2019 «Людям на головы надевают мешки, затем демонстративно отдаляют их друг от друга, допрашивают и стреляют, создавая ощущение гибели товарища, который не признался в преступлении», - из воспоминаний бывшего заключенного ливийской колонии.

Россияне попали в плен террористов

Почти в каждой ливийской тюрьме существует целый блок, специально отведенный под проведение пыток и допросов. Сергей Самойлов оказался в ливийском плену, будучи старшим помощником капитана танкера «Теметерон» летом 2016 года. После 3 лет заключения россиянин вернулся домой и рассказал о шокирующих условиях содержания в ливийских тюрьмах.

Россияне попали в плен террористов

Из его свежих воспоминаний складывается цельное полотно «ужасов нынешнего режима» в Ливии. Прострелить стопу заключенному, чтобы тот стал покладистым – обычное дело. Сегодня в одной из самых закрытых и жестоких тюрем Ливии Митиге продолжают держать российского социолога – Максима Шугалей и его переводчика - Самера Хасан Али Суэйфана.



В начале 2019 года сотрудники Фонда защиты национальных ценностей проводили в регионе социологические исследования в областях, которые находились под контролем ПНС. После задержания россиян этапировали в одну из тюрем, без объявления местоположения исправительного учреждения. Адвокаты смогли найти россиян лишь в октябре.

Сегодня в Сочи стартовал саммит «Россия-Африка» на котором одним из официальных представителей Ливии является бывший террорист Шабан Хадиа. О его заслугах в революционной и террористической деятельности я писал ранее. Вместе с саммитом в Москве у ворот посольства Ливии начался митинг в поддержку незаконно задержанных россиян.

Россияне попали в плен террористов

Протестующие хотят привлечь внимание к нарушению прав и свобод человека в Ливии, которые проходят с одобрения действующего Правительства национального согласия, сформированного из бывших террористов, но несмотря на это признанного мировым сообществом. В настоящее время главой ПНС является Файез Саррадж.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром в машине на кнопку start тыкаю, а она ПРИВЕТ и только лампочками моргает да релюшка в приборке щёлкает. Потыкал раз 10 и пошёл к метро. Вечером мож гляну чо там. Стартер (опять, менял лет 7 назад) или аккум (опять, лет 5 ...
"Я с Черт-как-же-его-звали-то на пляже, в кафе, в самолете, на фоне ковра и с моей сраной кошкой на руках" - вот содержимое большинства фотоальбомов. Недавно, разбирая воняющий гнилой фотобумагой семейный архив, поймала себя на том, что моих ...
В смысле через три дня 2023 год и пора снова подводить итоги года? У меня такое ощущение, что у меня как минимум один год из жизни потерялся куда-то: как будто 2021 - это был 2020, потому что из 2020 вообще нечего вспомнить. И только подумайте, в прошлом году я писала, что 2021 год был ...
Подземная ракетная база КСИР Ирана в провинции Хормозган, в районе г.Хаджиабад . Исходя из спутниковых снимков, предполагают, что там в 2017-2019 гг. были размещены так называемые "ракетные фермы", то есть в данном случае вырезанные в местных горах площадки с размещенными под землей в ...
...