рейтинг блогов

Роснано - последний проект Чубайса закрывается ...

топ 100 блогов alexkolos19.10.2022 Теги: Чубайс Роснано - последний проект Чубайса закрывается ... chubais[1]

Россия сегодня переживает непростое время. Приходится отказываться от некоторых проектов, финансирование которых требует немалых ресурсов, и которые вряд ли в будущем принесут хоть какую-то выгоду. Одной из первых в очереди на ликвидацию оказалась компания Роснано - самый амбициозный проект самого “эффективного” управленца России Анатолия Чубайса …

Правительство предложило расформировать Роснано. Компания накопила огромные долги и не способна их обслуживать. Западные санкции только усугубили положение дел. Министерство финансов предлагает реализовать большую часть активов компании, а самые перспективные направления передать другой госкорпорации.

По факту Россия начала ликвидацию очередного и последнего “детища” Чубайса. А ведь еще несколько лет назад в интернете активно распространялось выступление главы Роснано, где он говорил, что у компании очень много денег, и она готова “сворачивать горы”. И где теперь эти деньги, и где теперь сам Чубайс? История умалчивает ответы на эти вопросы…

Так на прошлой неделе Минфин погасил облигации Роснано с госгарантией на сумму в 9 млрд руб. Как говорится без комментариев …

Параллельно с этим в России происходит ликвидация другой реформы Чубайса, которую он провернул в электроэнергетике. Две крупнейшие российские компании Россети и ФСК объявили о слиянии, после чего все электрические сети страны будут находиться на балансе одной компании, контрольный пакет которой будет принадлежать государству. Но здесь хотя бы остались хоть какие-то железки и оборудование. Но опять всему этому хозяйству требуется модернизация, которая будет стоить больших денег!

Как не вспомнить слова известного киногероя, что после таких новостей за державу обидно. Хотя успокаивает мысль, что теперь Анатолий Чубайс не занимает никаких высоких должностей в России и не может влиять на развитие страны. ну по крайней мере в это хочется верить …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео с отлетом группы самолетов с авиабазы Хмеймим и прибытие в Воронеж. PS. Для тех кто волновался, в Кремле подтвердили, что авиаудары прекращены не будут, просто сократится их объем в связи с сокращением авиационной группировки. ...
не помню, писала я уже это, или нет, но пускай все равно будет. Слова и выражения, моментально выводящие меня из равновестно-благожелательного отношения к собеседнику. Расположено не в порядке значимости, а просто как в голову ...
Мэр Вильнюса Р. Шимашюс Работа водителей автобусов и троллейбусов для меня настолько отвратительна, что я бы согласился на требования бастующих водителей и не тянул бы резину! Когда то я работал на автобусе- "гармошке", да ну его нах! Вместе со всеми пассажирами! Счас администрация ...
Упомянутый мной здесь южноафриканский господин - друг друзей, которого меня попросили встретить и прогулять по Иерусалиму, это один из лидеров белого меньшинства ЮАР, профессор, писатель и лидер политического движения Дан Роодт.«Dan Roodt»Люди, ...
скриншоты под катом в подзамках присутствуют: mehanik-kb - Прохоров Кирилл Вячеславович , модератор ЖЖ-сообщества Бригада ФСБ по удушению демократии (fsb_brigada), член "бригады хелла". vyatsky - Ходырев Игорь Леонидович , - заместитель начальника ...
  • parafinus : RT @ValBodin: Про роснано. Помню встречу Чубайса и Навального в формате телебатла. Чубайс принес чемоданчик какой-то феерической хуйни аля…

  • dreamer_vodoley : RT @BernarDiaz3: Правительство обсуждает банкротство «Роснано». В бездонную бочку ухнули 405 млрд р. госпомощи. Наногений Чубайс в бегах, а…

  • vladivan18 : RT @cynicarea: Начать с Собчаком, работать с Ельциным, продвинуть Путина на престол, строить с ним гулаг, всю жизнь заниматься воровством,…

  • onlain02 : RT @exp2401: @prof_preobr Деньги не исчезли, чубайс говорил "у нас денег много",подразумевая себя. Теперь где чубайс, там и деньги.