Як тебе не любити, Кiеве мiй.

топ 100 блогов simada18.02.2011 Киев такой Киев.
Стою в аптеке. Народу много, очередь. Замученная девочка-фармацевт терпеливо обслуживает пожилого мужчину. В руках у мужчины километровый список остро необходимых ему лекарств. Стоящая за мной бабулька испытывает терпение продавца и всей очереди - игнорируя мужика с его списком орет в диапазоне ультразвука, отчаянно оплевывая мое ничем не защищенное правое ухо:
- Продавец! Женщина! А вот у вас на витрине коробочка! Это что? Это витамины? Женщина! Женщина!!!! Я вас спрашиваю?! Оно от чего? Оно давление понижает? Женщина! Женщина!!!! Я к вам обращаюсь, посмотрите на меня! Обслужите же наконец покупателя! Расскажите мне про коробочку, мне можно ее пить?! Женщина!!!
Крик бабки безумно раздражает и я, что бы ее заткнуть, вкратце объясняю зачем эта коробочка, что в ней, почему, и что она понижает. Тетка смотрит уважительно:
- Вы здесь работаете?
- Нет, я здесь в очереди стою.
*потрясенно молчит, затем убежденно* - Девушка, вы обязательно должны здесь работать!

В метро.
В ожидании поезда толпа щедро одетых людей клубится у края платформы. В стороне от толпы, практически за колонной, только я и еще очень пожилая интеллигентная бабулька в неожиданно модном пуховике.
- Вы тоже боитесь упасть на рельсы, душа моя? - одобрительно спрашивает она. И не дожидаясь моего ответа, доверительно: - Вы знаете, у нас в комитете недавно была лекция, как правильно падать на рельсы в метро. Очень познавательно и полезно. Я теперь не боюсь. Вы знаете, что самое опасное? Самое опасное - контрактный рельс, на него ни в коем случае не нужно падать, там высокий ток, можно сразу умереть. Падать нужно в дырку, под поезд, и там тихонечко лежать. Поезд вас не тронет, приедет и уедет. И тогда нужно встать и идти до полосатой палочки, там вас встретят. Вы все поняли, дорогая?

В вагоне.
В вагон меня вносят и я нечаянно наступаю на ногу развалившегося на сидении дядьки средних лет. На его ноги наступить немудрено - ноги дядьки разбросаны так, что практически касаются диванчика напротив. Вежливо прошу у дядьки прощения. Дядька орет:
- Смотри куда прешь, коровища кривоногая!
Кривоногая - очень обидное ругательство, но вежливо извиняюсь еще раз. Очень хочется отойти от дядьки подальше, но это невозможно, я плотно зажата стоящими людьми. Люди слушают и смотрят с любопытством. Мужик, не сводя с меня глаз, злобно бурчит:
- Понадевают сапожищ с каблучищами и прутся в метро. И лезут и лезут. И чего дома в сапогах не сидится? И лазят и лазят в сапогах, и по ногам, как по бульвару!
Молчу.
- И чего ты в метро поперлась в сапогах? - продолжает злобствовать мужик. - Купи себе машину и ездий на ней в своих говнодавах, во народ пошел!
- У меня есть машина. Даже две. -  я спокойна. - Просто я метро очень люблю.
Дядька умолкает, обалдело смотрит на меня, потом встает и тихо выдает:
- Садитесь, пожалуйста.


Поздний вечер. Я и еще три мои подруги - женщины позднейшего постпубертата - покоряем ледяные торосы Оболони. Темнота выливает нам навстречу компанию парней. Судя по их одежде и повадкам - совсем малыши, не старше двадцати. Парни видят нас, оживляются до игривости, кличут:
- Девочки, а девочки, и не стыдно вам гулять одним в темноте по такому морозу? Давайте мы вас проводим, согреем, а?
Одна из подруг останавливается, оглядывает ребят и  тоскливо говорит:
- Идите, идите, мальчики. У девочек на четверых - десять детей.


Борисполь. Таможня.
- А вот не везете ли вы с собой какое-либо оружие или наркотики? - сурово вопрошает меня украинский страж границ.
- Я везу упаковку Трамадола, вот разрешение врача. - и бумажку стражу протягиваю.
- Девушка, я вас про наркотики спрашиваю! - брезгливо отбрасывает справку страж. -  Что вы мне в лицо своим гриппом тычете, вы знаете, что такое наркотики?!


Немного домашнего.
- Мама, я сейчас расскажу тебе такое, такое! - возмущенно встречает меня старшая дочь. -  Я папе так и сказала, что расскажу тебе все, что он тут делал пока тебя не было!
- Боже, что же он делал?! - пугаюсь я.
- Ты себе не представляешь, мама! Пока тебя не было, он вообще ничего не делал!

Симона играет в детской. Зову ее на поцеловать, соскучилась. Важно подходит, подставляет щечку. Целую щечку, потом задираю на ней футболку и смачно целую живот. Дочь довольно жмурится и говорит в сторону:
- Она любит это пузо. Этим надо воспользоваться!

Вечером умываюсь в ванной, Симона заглядывает ко мне потом бежит в комнату к брату и страшным - на весь дом - шепотом говорит ему: - Марк, там наша мама умывается овсяной кашей! Идем скорее, посмотришь.
Две морды всовываются в дверь ванной, глядят, моргают. Сын изумлен. Закрывает ладошкой глаза сестре и бормочет: - Пойдем отсюда, Симона, мама взрослая женщина, она знает, что делает.


Ой, и еще у меня к вам вопрос, к москвичам в основном. Может кто-нибудь из вас едет в ближайшее время из Москвы в Израиль? Очень надо передать для меня одну маленькую штучку. А я вам всем потом эту штучку покажу, честное слово. Это обо мне штучка. А?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повела Макса на танцы, а там новые правила: родителям нельзя сидеть в фойе, ждать полтора часа. На улице холодно, снегопад, идти вообще некуда. Ноги мокрые, стоять нудно, ходить нет сил. Ну, присела я на скамеечку на улице - и заснула. Да я вообще всё время засыпаю, даже пока в лифте на 7 ...
к специалистам: является ли пластиковое окно на первом этаже надежной защитой? Менеджер оконный меня так успокаивал... Или решетки все-таки надо оставить? Говорят, что за 10 секунд можно отверткой пластиковое окно открыть снаружи. Спасибо. ...
А все же забавно это, про поднятие порога долга. Нам втюхивают (другого слова подобрать не могу), что если мы не сможем взять в долг еще больше, то уже прямо с августа не сможем обслуживать (платить по процентам) уже существующий долг. Вот ...
Выбрал 1955. Если бы вместо 1955 стоял 1935, выбрал бы 2155, если бы вместо 2155 был 2055, то призадумался бы. Но большинство со мной не согласно. (Аудитория там, в основном, молодёжная) ...
Посмотрел я 18ю серию. Внимание спойлеры, можете не читать =) но интересно. Беннет. ...