рейтинг блогов

Роскосмос убивает первую частную космическую компанию в России!

топ 100 блогов hueviebin118.03.2018 Посты, подобные этому, как никакие иные следует начинать с популярного интернет-мема «Как тебе такое, Илон Маск?». Ведь пока космические корабли знаменитого американского «мошенника» бороздят просторы необъятной, словно Русь-матушка, Вселенной, у нас все идет своим, особым чередом.

Уже давно идут споры на тему того, почему в России невозможно повторить успех американского дарования Илона Маска. Но если раньше все измышления данного рода являлись банальным гаданием на кофейной гуще, то сегодня в СМИ появилась новость, которая преобразовывает все эти гадания в материальную форму. Если вы не знали, у нас тоже есть частные космические компании. Однако, как только они поднимаются, их весьма ожидаемо начинают топить, ибо успешная компания данной направленности в нашей стране — очень серьезный вызов государственным распильщикам. А вызовов, хочу заметить, они не терпят. Сейчас покажу, как Роскосмос пытается обанкротить одну нашу частную космическую компанию.

Пока Роскосмос ломал голову над важнейшим вопросом мироздания — чьи еще мощи отправить в открытый космос да как поглубже лизнуть РПЦ, 14 июня 2017 года с космодрома на орбиту запустили спутник «Маяк». Важность этого полета для страны трудно переоценить, ибо это был первый в истории РФ спутник, запущенный энтузиастами на собранные методом краундфантинга народные деньги. Да-да, «Маяк» — вот он, реальный пример того, что космос может быть ближе всем нам: ближе как энтузиастам, так и студентам и даже школьникам.

Однако же, что называется, «недолго музыка играла, недолго Изя танцевал»: «Маяк» так и не раскрылся. А вместе с ним незавидную судьбу разделили еще два спутника российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс».  Стоит ли говорить о том, что все спутники были отправлены на небо господнее ракетой Роскосмоса? В сумме было угроблено 19 спутников. Это, кстати, очередной рекорд Роскосмоса, с чем мы его и поздравляем. Роскосмос — это прямо корпорация массового поражения!

Роскосмос убивает первую частную космическую компанию в России!

Согласно результатам полученной телеметрии, очевидно, что нештатная работа двигателей разгонного блока стала причиной поломки трех спутников, или, переводя на русский язык, Роскосмос опять обосрался и похерил три спутника, один из которых создавался на народные деньги, а еще два были разработаны одной из первых российских частных космических компаний.

Официальная версия «Даурии Аэроспейс» звучит так: «Поскольку спутники прошли все предстартовые испытания и никаких сбоев на этапе подготовки не было зафиксировано, то, скорее всего, наиболее вероятная причина потери аппаратов — внешнее воздействие. Это вывод сотрудников "Даурии" и ЦНИИмаш с ним согласился», однако же для того, чтобы точно выявить виновного, необходимо собрать независимую аварийную комиссию, которая и займется проведением полноценного анализа. Но, как известно, на воре шапка горит, так что позиция Роскосмоса по данному вопросу стала весьма ожидаема: «Спутники упали из-за того, что разработчики не окропили их святой водой» три буквы вам на забор, а не независимые комиссии.

Роскосмос подтверждает, что в его разгонном блоке «Фрегат» произошел сбой двигателя, однако же уверяет, что спутники Dauria Aerospace к тому времени находились уже более чем в 1,5 км от блока, что автоматически снимает вину с шарашкиной конторы Рогозина. Но подтвердить это аварийной комиссией все-равно не дает — ведь тогда не получится реализовать хитрый план по уничтожению единственной частной космической компании страны: Роскосмос собирается в судебном порябке истребовать с «Даурии» 290 млн руб. в качестве компенсации за тяжкие морально-нравственные страдания. Для частной космической компании это означает неминуемую смерть, ибо такие суммы для них попросту неподъемны.

Однако истинные цели Роскосмоса становятся понятны благодаря всего одной лишь цитате: «Госкорпорация «Роскосмос» намерена вернуть 290 млн рублей, уплаченные за изготовление двух первых российских наноспутников. Космические аппараты (КА) МКА-Н, созданные фирмой «НПП Даурия», были запущены на орбиту в июле 2017 года. Они не вышли на связь и считаются потерянными. При этом головной научный институт «Роскосмоса» признал, что причина выхода спутников из строя неизвестна».

Что же мы имеем в сухом остатке? Истинная причина неизвестна, для ее установления формировать аварийную комиссию мы не будем, но 290 миллионов вы нам должны! Это так по-нашему, аж диву даешься. Сразу видно, что в Роскосмосе немало мест заняли люди из 90-х. Все течет, все меняется, лишь методы прессинга и отжима бизнеса у нас остаются прежними — ведь через всю историю данного противостояния белой нитью протягивается основной посыл: частной космонавтике в России не быть! И это федеральная линия государственной корпорации «Роскосмос»!
Думаю, всем давно понятно, почему в России никогда не будет своего Маска…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не хотят сволочи Минские выполнять, така халепа...А между тем не Минскими едиными, есть еще и Молдова: "Решение приднестровского вопроса – это внутреннее дело Молдавии — Козак" где пан Козак намекает молдаванам что тоже не против, а очень даже "за" окончательного решения русского ...
Артёмовск уже давно синоним героизма русского солдата. И ада на земле. Где в огонь шли русские штурмовики. И где они прошли. Это место где ВСУ познало страх. И место где русская сила и дух сломила силу и дух бандеровскую. Тогда в мае ничего не закончилось. Потому как символы всегда ...
Начало рассказа здесь. За эти 15 лет отец успел вырастить Кире младшего братика Димку, а мама - чувство собственного достоинства. Причем, это достоинство хоть и называется "собственным", было оно ничуть не менее важно и для дочери. Ибо видеть родительницу бодрой, веселой и ...
7 февраля 2020 года 37-летний Магомедбашир Могушков из Ингушетии зарезал родную сестру Лизу - за недостойное поведение, чтобы "смыть позор семьи". Ему вынесли приговор : убийство в состоянии аффекта, два года ограничения свободы. Для тех, кто не в курсе: ограничение - это проживание ...
Катюша в роддоме. Врачи пока решили покапать капельницы, а утром, когда будет наш врач сделать кесарево. Если вдруг, что-то начнётся раньше, то я выезжаю и врач и тогда всё ночью и произойдёт. Но скорее всего, завтра утром мы познакомимся Мартином:) ...