рейтинг блогов

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

топ 100 блогов rovego19.11.2018 Еще Владимир Якунин называл плацкарт "анахронизмом" и обещал от него избавиться. Но не успел. Избавились от Якунина. Вместо него поставили главой РЖД Олега Белозерова. А он в свою очередь решил, что надо на всем экономить, заколачивать деньги, выходить на самоокупаемость, и плацкарту быть - нужно только его обновить. Сегодня появилась рендерная графика - концепт новых вагонов. И это скотовозки, товарищи. Принципиальных отличий от старого плацкарта нет. Несмотря на красивые рисунки дизайнера. Никакого нового пространства для пассажиров здесь не найдешь. Притом, что имеет место быть искажение перспективы - то, что кажется двуспальной кроватью, боковая полка 170 на 65.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Вот так это будет выглядеть в деле.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Олег Белозеров обещал "капсулы". По факту мы видим на изображениях тот же плацкарт для малогабаритных граждан - комфортно разве что карликам. И только тощим. Длина полок - опять метр семьдесят - метр семьдесят пять. Пигмеев в России все меньше. У молодых людей в России средний рост - метр восемьдесят три. Девушки - метр семьдесят один. А я, к примеру, из предыдущего поколения - метр девяносто два. Для кого эти вагоны? Их надо продать в экваториальную Африку - племенам малоросликов.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Здесь особенно хорошо видно, как придется впихиваться в новые вагоны.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Боковушка.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Теснейший сортир. Надеюсь, их хотя бы останется два. Потому что другой стороны поезда обещают впихнуть автомат с газировкой. Дополнительный заработок.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

"Каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом", - сообщают нам. Спасибо, не надо. У меня смартфон от одной зарядки работает неделю. А ноутбук - трое суток. Еще и дополнительная батарея есть с собой. Так что вы немножко опоздали с розетками.

РЖД ужаснула дискомфортным плацкартом для скота

Конечно, в плацкарт в России билеты традиционно покупают самые бедные слои населения. Но зачем же над ними так издеваться?!



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Пятый канал

Пятый канал публикует эксклюзивное видео новых плацкартных вагонов РЖД
Пятый канал
Эксклюзивные видеокадры нового дизайна плацкартных вагонов РЖД появились в распоряжении Пятого канала. Привычное оснащение «самых народных» вагонов, колесящих по всем железнодорожным направлениям РФ, скоро уйдет в прошлое. В новых плацкартных изменится не ...
Как будут выглядеть новые плацкартные вагоны РЖДРБК
РЖД представила концепт новых плацкартных вагоновНовая газета
РЖД показали концепт новых плацкартных вагонов сvc.ru
BBC Русская служба -Вести.Ru -Аргументы и факты -РИА Новости
Все похожие статьи: 464 »

Ведомости

Плацкартные вагоны ближайшего будущего. РЖД показала дизайн-концепцию
Ведомости
В распоряжении «Ведомостей» оказалась презентация РЖД с концепцией нового дизайна плацкартных вагонов. Представитель Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД) подтвердил ее подлинность, отметив, что речь идет о реновации существующих плацкартных вагонов.

Архив записей в блогах:
Обожемой, какая офигенская погода!!Я решительно не могу работать в такую погодуТолько гулять и целоватьсяА работать надо.Вот облом.А шо у вас?вид из окна. ...
Другие фото  http://c-xpen.com/images2/pict.html   и прочие прикольные штуки тут ...
В Челябе местный новороссиянин из числа таджиков, будущий правоохранитель, на почве своего чуркабесского происхождения и звериных повадок зарезал русского пацана, одиннадцатиклассника. Одни русским стало меньше. В Челябинске мигрант из Таджикистана, получивший паспорт РФ по программе ...
Ссылка (шесть томов на русском - внизу) В 1898 году русский (таки да) экономист Иван Блиох опубликовал упомянутый шеститомный труд – как выглядела бы и к чему привела современная война. Предположим, как сейчас модно, что к государю императору ...
И интервалы ...
  • hveps_irina703 : RT @vasa75685: РЖД грозится с середины2019года осуществлять перевозки пасажиров в новых плацкартных вагонах Вся новизна заключается в шторк…

  • Artemio_Ti : RT @oldLentach: Стало известно, как будет выглядеть обновленный плацкартный вагон от РЖД. Полюбоваться торчащими ногами в проходе, похоже,…

  • vazgenweb : I liked a @YouTube video https://t.co/b6eBbrIzxm Вектор Движения №187 ЧОП РЖД против активистов

  • kpect11 : @bad_attitude @tvoy_dead Ржд во всяких симуляторах поездов https://t.co/8yNhO7xiig

  • Shalaida : RT @ntvru: Диваны с яркими подголовниками и шторы, которые можно закрыть в любой момент: в Сети появилось фото нового плацкартного вагона Р…

  • DJin_Tai : RT @_autister: РЖД показали, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны. https://t.co/WiiaKztr0r

  • russ_ego : RT @alyarose2018: Новый плацкартный вагон РЖД Модульные пространства и пассажирские места со шторами, которые можно закрыть в любой момент,…

  • alyarose2018 : Новый плацкартный вагон РЖД Модульные пространства и пассажирские места со шторами, которые можно закрыть в любой м… https://t.co/fA3rdWLSic

  • angerro : Новый дизайн от РЖД! Для "удобства" сделали дырки в панелях напротив ног, чтобы сохранить "аромат" плацкарта каким… https://t.co/ZuxFfVUedZ

  • kukasik : @NeSobyanin @Yuri_go_on Новые плацкарты РЖД это скотовозки люкс))))

  • Valera_Sever : RT @Kain__bro: РЖД: Новые плацкартные вагоны могут появиться в эксплуатации в следующем году В них будут использовать специальные модули,…

  • alexqteks200 : RT @DerArto: Компания РЖД показала облик новых плацкартных вагонов: https://t.co/DubR6mUh0L

  • Mos_art1 : РЖД опубликовало дизайн-проект новых плацкартных вагонов https://t.co/os5NG3Gu0n

  • mikhailz2 : RT @mikhailz2: РЖД продлили действие скидки на перевозку нефтепродуктов из Белоруссии в порты России — Rambler News Service: https://t.co/5…

  • sheikh_zade : RT @Shulz: РЖД представила концепт новых плацкартных вагонов с зонами персонального комфорта. Запах туалета будет подаваться в каждую такую…