рейтинг блогов

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi

топ 100 блогов ammo131.01.2020 Огромное спасибо моему читателю Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi fasterbaster, посоветовавшему использовать для обмена данными между смартфоном и компьютером FTP. Это оказалось мегаудобно и супербыстро!

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi



Способ хорош тем, что не нужно нигде регистрироваться, помнить логины-пароли, настраивать сложные приложения. Всё просто, как три копейки:

Ставим из Маркета малюсенький Wi-Fi FTP Server.

Прелесть этого приложения в том, что оно не пытается автозапускаться и работает только тогда, когда оно нужно.

Заходим в приложение, нажимаем "Запустить". Появится адрес сервера, логин и пароль.

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi


В моём случае адрес 192.168.1.200, порт 2221, логин и пароль - android.

Подключаемся к этому FTP любым FTP-клиентом с компьютера. Разумеется, я использую для этого FAR.

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi


Если вы предпочитаете интерфейс Windows, могу порекомендовать маленький, простой, бесплатный и портабельный FTP-клиент FTPrush.

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi


Для подключения к FTP нажимаем в нём самую первую кнопку (подключиться), выбираем "диалог быстрого соединения" и вводим параметры сервера.

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi


После этого можно скачивать любые файлы (разумеется, в том числе фотографии и видео) с телефона и закачивать любые файлы на него. Удалять файлы на телефоне тоже можно.

Большой плюс такого способа в том, что при копировании с телефона не портятся даты и времена файлов (при всех остальных способах, включая передачу по кабелю даты и времена файлов теряются).

У приложения Wi-Fi FTP Server есть меню настроек, но там можно ничего не менять. За логины и пароли можно не беспокоиться, ведь всё это работает только в локальной сети, а не в интернете.

Супербыстрый способ передачи данных со смартфона по Wi-Fi


Оказалось, что даже для того, чтобы скопировать несколько файлов с чужого телефона, быстрее поставить на него Wi-Fi FTP Server, чем возиться с проводами, флешкой или передачей через интернет.

В общем, очень рекомендую!

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Януковичу-то ...
Истребители Су-15, лишенные механических частей, лежат брошенными на шоссе рядом с жилым комплексом на окраине Ленинграда Мужчина с медведем где-то под Киевом ...
Бороться за жизнь нужно до последнего! Реальный случай, о нем писали в прессе... Один незадачливый итальянец долго не мог найти себе жену, а очень хотелось. И он стал ее искать на сайте международных интернет-знакомств . В Италии своих невест ведь не хватает. И нашел себе как вариант, ...
Всероссийский cтартап-тур 2015 – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий. Целью Всероссийского cтартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рын ...
Тема, которая актуальна всегда, и стоит только где-то произнести или написать это слово, как за него обязательно зацепятся. Причём, выдернут его из одного контекста и легко введут в ...