Рекламные будни Папы Римского

топ 100 блогов selyanka102.11.2022 Рекламные будни Папы Римского ___Sichko gives shoes to Pope.jpg

Странные вещи происходят нынче в Ватикане. До такой степени странные, что уже начинаешь задаваться вопросом, а молятся то они там вообще кому. Неужто кроссовкам?
Но все по-порядку.
Рекламные будни Папы Римского 1 Fe2xB63UAAACRLu.jpg
Кроссовки Nike Blazer Mid с папским гербом и девизом

На верхней фотографии изображен американский католический священник отец Джим Сичко, который приехал с визитом в Ватикан и поимел аудиенцию с Папой Римским.
И с собой он привез крайне неоднозначный подарок - кастомизированные кроссовки Nike Blazer Mid, которые окрасили в  белый и желто-золотой цвета — те же цвета, что и флаг Папы, добавив на задниках имя Папы Франциска, а сбоку папский герб. Все это было помещено в специальный ящик, стилизованный под старый сундук.

Рекламные будни Папы Римского _900 x 600 1.jpg
Слева кроссовки Nike Blazer Mid с написанным на задникам именем Папа Франциск, справа ящик для для кроссовок, вид сбоку

Рекламные будни Папы Римского 2.jpg
Ящик для для кроссовок, вид сверху, снова видим герб и девиз Папы Франциска

Как известно, Nike - это американская ТНК, то есть любой подарок кроссовок известному лицу является рекламой. О чем, собственно, все СМИ и написали, обозвав Папу Римского хедлайнером модного показа Nike.
А кастомизация была выполнена амeриканской компанией True Blue Customs из штата Кентукки, которая специализируется на заказах для знаменитостей, то есть хедлайнером Папа Франциск выступил аж для двух бизнесов.

Но лично я не стала бы задавать вопрос "а кому они там молятся", если бы дело было просто в подарочных кросcовках. Ну да, реклама - двигатель торговли. Ничего особеннего. Все как всегда.
Тем не менее вот фотографии из издания Metro, которое не просто сфотографировало процесс передачи и распаковки коробки с кроссовками, но и сделало это полностью, опубликовав все фотографии, включая последнюю. На ней мы видим внезапно появившееся на обувной коробке изображение Иисуса Христа.

Рекламные будни Папы Римского 1 Capture.JPG
Рекламные будни Папы Римского _900 x 600 2.jpg
Рекламные будни Папы Римского _900 x 600.jpg
На обувной коробке было изображение Иисуса Христа, закрывающее ее

Представляете?
Изображение Иисуса Христа (почти икона) в рекламной коробке кроссовок Nike!
           
И никто вообще не возмутился, видимо, уже воспринимают как должное, что на ТНК и их продукцию надо молиться.
             
А знаете, откуда взялась фраза "Не сотвори себе кумира"?
Из Библии вообще-то. Это одна из десяти заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай.  Она вторая по счету и предостерегает человека от следования языческим культам, поклонения идолам и ложным богам. Ну типа Nike.
               
Странно, что Папа Римский не в курсе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я голосовал за Партию Регионов. С 2004 года по 2010. Традиционно. И, как любому тугодуму , постепенно стало доходить, что я делаю. И к чему это приводит. Так вот, спешу заметить , что зимой был последний раз. Больше не будет. Пусть будут явные враги, ...
Около парижского отеля Plaza Athenee, расположенном на авеню Монтень, прошла «презентация» уникального спорткара Bugatti Veyron из серии L’Or Blanc, что переводится с французского языка как «белое золото». Если раньше авто позиционировалось как концепт, то ...
Она жила с ним счастливо почти год. Это был не брак и не семья в ее понимании. Они просто жили вместе, вместе уходили на работу в разные компании, вместе возвращались. В их отношениях было все гармонично и до тошноты продумано. Продуманы расходы, покупки, театры и кино. Однажды утром ...
  ...
Всем добрый вечер! Такой вот немного странный вопрос: как Вы думаете, оказывает ли мобильный телефон или планшет какое-либо негативное действие на грудничка, когда они находятся рядом? Когда кормлю-смотрю в планшет или в телефон. Планшет так не волнует, как волнует излучение от телефон ...