рейтинг блогов

Равновесие

топ 100 блогов irina_sbor07.07.2020

Боже мой! Боже! 

Я тут недавно открытие сделала. Путем серьёзных умственных размышлений… Серьёзных! Прошу обратить на это внимание.

Это очень важно и, не побоюсь этого слова, эпохально. 

Нет, я, конечно, не претендую на открытие, которое перевернёт ход истории человеческой цивилизации. Нет. Я не могу взять на себя такую ответственность…

 Я человек маленький, скромный, незаметный. Я делаю открытие для себя! Вот исключительно для себя! Без претензий. Без пьедестала. Может быть, человеческая цивилизация это открытие давно уже сделала, а тут я со своим счастьем… как здрасти… 

Нет, я позориться не хочу, изобретать велосипед в масштабах всего мироздания не желаю. Я сама себе открытие сделала, сама ахнула, удивилась, всплеснула руками, надо же, как бывает!

 Задумалась. 

Порадовалась. 

Похвалила. Есть ещё мозг в мозговице! Нет… в пороховнице… Нет, в пороховнице порох. А у меня мозг. Значит, в мозговице…  Да вроде бы такого слова нет. Ну и ладно! Ни у кого нет, а у меня будет. 

Да, есть ещё мозг в мозговице, порох в пороховнице и голова, на которую можно нашляпить любую шляпку! Даже с самыми сумасшедшими бантами и розами. Всё можно нашляпить и всё будет хорошо! 

Вообще, женская шляпка – это предмет удивительный, сакральный даже можно сказать смело. 

Вот есть чёрный петух  - традиционная  жертва приношения всяким демоническим силам. А я думаю, что женская шляпка гораздо сакральней и мощней по воздействию на мир духов. Эзотерики  напрасно не обращают горящий эзотерический взор на женскую шляпку… 

Магический обряд на шляпе обладает чрезвычайной силой! Глубокое и обширное уничтожение всех врагов! Полное повержение! Однако, я, кажется, отвлеклась, я хотела написать  совсем о другом.  

Да. Недавно я вдруг пристально посмотрела на мужчин. 

работа фотохудожника Лилии Зинченко
работа фотохудожника Лилии Зинченко

Пристальным пронзительным взглядом. 

И с удивлением поняла, что почти все мужчины, за редким-редким исключением, всю жизнь остаются мальчишками в душе! Неважно, как они выглядят, неважно, сколько им лет, да хоть седовласый  дед! А внутри живёт  мальчишка! Наивный, азартный, смешливый!

И тут я таким же пристальным взглядом посмотрела на женщин. И увидела, что даже самые молодящиеся дамы, лелеющие свою молодость и её остатки,  давным-давно  стали занудливыми и пыльными тётками. Да иной раз девицу молодую увидишь, хороша, молода, а начнёт говорить – ба! Старая занудливая бабища…. Усталая, полная каких-то разочарований и утраченных иллюзий…

Как правило. Хотя есть исключения.

Я так удивилась! 

Вот такое равновесие в природе…

И я так расстроилась. Такая правда жизни. И никакая шляпка не спасёт...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я того... учиться пошла. С одной стороны - оно конечно. Когда со всех сторон как-то специфично вырисовываются полупопия, нужно срочно козу завести. Поэтому в ближайшие четыре месяца мне будет убиться как весело и задорно. Вот и посмотрим, чего я стою. ВУЗ неплохой, диплом показать не ...
По объективным причинам запустила я свою ТЕАТРиЮ (просто не могу туда даже войти ) – http://my.mail.ru/community/teatrija ... и давненько не баловала я вас своими впечатлениями о театральных постановках … Обещаю исправиться и войти в прежний театральный режим … Исправляюсь … ...
- Давай мы её убьём и их отнимем? - задумчиво предлагает gloria_mu . - Тут на одного мало будет, - отвечает меркантильная pinrat . - Ну... мы сначала её убьём, а потом как-нибудь между собой разберёмся. Чтобы две подруги почти сговорились тебя убить ...
Похоже, что-то «этакое» витает в нынешнем воздухе. Нечто такое, что власть предержащие улавливают своей обострённой чуйкой. И начинают — мало-помалу, один за другим — ненавязчиво «расчехляться». И даже «переобуваться». Понимают, наверное, что иначе их порвут, сметут и вообще… На ...
ПОСТ - ПОДАРОК для moscow_i_ya Осень… Осень… Наконец она с нами! Кристально чистый, совершенно прозрачный воздух звенит в ушах и немного пьянит, словно молодое вино, которое как раз в это время начинают уже дегустировать где-то в далеких южных странах… Прохладный ...