рейтинг блогов

Круги и завихрения

топ 100 блогов irina_sbor21.06.2020

Я живу в необыкновенно красивом городке на берегу Финского залива. 

Когда-то наш городок славился соснами и дюнами, среди которых аккуратно выросли первые многоэтажки.

Сосны-дюны и сейчас остались в прежнем ассортименте. Правда, количество их уменьшилось. Зато многоэтажек стало больше. А также кругов и завихрений, коими по праву может гордиться каждый житель нашего городка.

Круги и завихрения

С некоторых пор круги и завихрения стали неотъемлемой частью нашего городского пейзажа. Да что городского пейзажа…  Беру выше - нашей жизни!

А и то, правда. Чего вечно стремиться вперёд, освещая дорогу прямолинейным и бескомпромиссным прожектором. Перестройки. Да нафига? 

Нафига бежать куда-то, когда неизвестно что  в этой куда-те нас ждёт? 

Да ничего хорошего не ждёт, поди… 

Поди, уж всяко хуже будет. 

Но и стоять на месте нельзя. Не! Не в коем разе! 

Движение – жизнь! Глаза смотрят, ноги топают, уши хлопают – двигаться надо, нет времени на раскачку. 

Круги и завихрения

Отсюда вывод – если идти вперед страшно, а стоять вредно, можно двигаться по кругу. Это очень удобно и безопасно! 

Маршрут знакомый, никаких тебе неожиданностей и сюрпризов. Иди как бы вперед, и хрен с ним, что попадёшь назад. Потому что за каждым назад непременно будет вперёд, и ты всегда будешь как бы впереди, хотя и позади. И пусть те, кто впереди, не радуются, потому что  когда ты позади, ты всё равно впереди и..тьфу…запуталась… Но это уже неважно. Это уже попахивает метафизикой, гегельянством и кантианством. А у нас времени нет на раскачку… Нет! 

Поэтому все встали и пошли.

 По кругу. 

Круги и завихрения

Ах, у вас не получается? Вам хочется идти прямо? А боритесь с собой, со своими пагубными привычками боритесь, со страстями своими.  Гордыню душите и калите её яростным огнём!  

Всё же для вас делается! Всё для вашей пользы и безопасности. Вот и круги на асфальте. Для кого спрашивается? Так для вас же! Чтобы уж совсем удобно было, чтобы и думать не надо было, что бы идти и идти. Радостным шагом и с песней веселой!

Круги и завихрения

С некоторых пор места общего пользования в нашем городке усердно покрывают кругами и завихрениями. Круги на асфальте, декоративные сферы на газонах, травяные лабиринты.

 Идёшь так себе в задумчивости, бдительность потеряешь, и давай круги на одном месте нарезать. 

И вроде всё хорошо, тепло и уютно, ни ям, ни пригорков, иди  себе и посвистывай. Дырочкой в правом боку. 

И вдруг… на сто двадцать первом круге дёрнешься, глазами захлопаешь и подумаешь – да сколько можно? Доколе?  Да хватит уже кругами. Да я на дорогу хочу! Прямую!

 Хочу я выйти  на дорогу! И пусть будет туман.

 И сквозь туман кремнистый путь пусть блестит! 

Да, пусть он будет кремнистый, каменистый, бугристый, но вперёд. 

И будет  ночь тиха. И мир пусть  внемлет Богу. И звезда с звездою говорит.

Круги и завихрения


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сперва — новинки! Новейший радиосинхронизатор Phottix Aster. Улучшенный дизайн, более ...
Сегодня я в роли неверной жены, которую собираются проверить на детекторе лжи. Появилась новая услуга – если сомневаешься в верности супруги, специалист с полиграфом приедет прямо к вам домой и проведет допрос второй половины с пристрастием. Метод довольно точный и очень популярный, оказыв ...
Сообщество travel_russia придумывает все новые испытания для блогеров. Вчера прошла вечеринка под названием "Тушенка-пати". Это не просто тусовка, но и также исследование. В магазинах Москвы закуплен 31 образец мяса в банках, просто все, что смогли найти, была проведена слепая ...
Книга Николаса Шэффнера «Блюдце, полное секретов. Одиссея "Пинк Флойд"» содержит не просто биографические данные о супергруппе Pink Floyd, а дает представление об эпохе расцвета прогрессив-рока и о зарождении движения психоделического искусства. А я попытаюсь проиллюстрировать её ...
Родился в Санкт-Петербурге в 1891 году. Окончил Императорское училище правоведения (первое фото сделано в училище в 1911 году, князь стоит второй справа). Служил в царской армии. После революции работал делопроизводителем, сторожем, гардеробщиком, счетоводом. Осужден в 1926 г. по ст. ...