Равный среди равных

топ 100 блогов solnzepodobny19.09.2021 Равный среди равных
.
...Давненько я не посешчал саммиты ШОС, давненько. Года три-четыре, наверное, а то и все пять. И не посетил бы больше никогда, если бы смирился в прошлом году с победой на президентских выборах домохозяйки Светы...Опустил бы руки и отдал ей власть..Но я не смирился, продолжая изображать из себя Президента, а смирительную рубашку на меня надеть было некому.
Света же не додумалась принять президентскую присягу...Вернее, её отговорил этот идиот Лахушко...Спасибо тебе, Пал Палыч Лахушко. хы-хы-хы... Теперь локти кусаешь, да? За жопу себя укуси.
А если бы домохозяйка присягнула этак числа 16-го августа, или 23-го, или на мой день рождения 30-го...Вот бы был подарочек - хоть в петлю лезь. Но тьфу-тьфу-тьфу - эти "змагары" не решились на очевидный шаг... А теперь они все кто в тюрьме, кто за границей, а народный энтузиазм ходить на марши был умело задушен массовыми репрессиями, осенне-зимним похолоданием, усталостью и разочарованием от отсутствия результатов.
В общем, кризис миновал, и я с нетерпением ждал, куда бы слетать с официальным визитом, чтобы зафиксировать и закрепить пошатнувшуюся легитимность.
И вот меня пригласили в Душанбе на саммит ШОС! Аббревиатура не самая для меня приятная. Хоть она расшифровывается как "Шанхайская Организация Сотрудничества", несколькими годами раньше в Беларуси появилось популярное слово ШОС, которое народец читал на стенах домов и заборах не иначе как:"Шоб Он Сдох!"...
Лет десять прошло с тех пор, а я всё живой...
И вот в качестве Президента я лечу в Душанбе. К огромному сожалению там не будет спрятавшегося в бункере Путина, а также моего друга Си Цзиньпина.
В лице друга Си меня признал Президентом полуторамиллиардный Китай, когда Си прислал мне поздравительную телеграмму...
Вот если бы ишчо миллиардную Индию приобшчыть к моей легитимизации..Но и от Индии никто статусный не прилетел, увы. Хоть бы Аммитабх Бачан появился...Это фигура по масштабу не уступаюшчая ни Стивену Сигалу, ни Жерару Депардье.
Я видел на саммите мужика в индийском прикиде, но это был явно не Аммитабх...Что я - Бачана не знаю, что ли? Я фильмы с его участием в молодости по десять раз смотрел. "Месть и закон", "Затянувшаяся расплата", "Мститель" и так далее. А вы?
Надеюсь, что белорусские реалии далеки от индийского кино, и меня никогда не постигнут ни месть с законом, ни затянувшаяся расплата.
.
Равный среди равных
.
Пришлось удовлетвориться общением с президентом Ирана и премьер-министром Пакистана, что тоже солидно, учитывая население этих стран..
Я подошёл к иранскому коллеге Эбрахиму Раиси и по-военному отдал ему честь, приложив руку к пустой голове. Не в том смысле пустой, что в ней мозгов нет (мозги в моей голове имеются и много!), а в том, что я был без головного убора... Иранский коллега наоборот, был в чалме, но мне честь отдать почему-то не посчитал нужным...Ну и ладно. Я не в обиде.
Мы обшчались с Эбрахимом, как равный с равным. А окажись на моём месте домохозяйка Света? Иранский лидер с ней и разговаривать бы не стал, будь она не в парандже. За такое жэншчыну можно побить камнями.
Света сейчас в Париже ходит по модным салонам...Париж - это вам не Тегеран..Там можешь хоть в чулках ходить и собирать за подвязки подачки от Гейропы..
.
Равный среди равных
.
Наручники для Лукашенко, да? Не дождёшься...
Кроме иранского президента мне удалось пообшчаться с премьер-министром Пакистана Имран Ханом.
Так что дело международного признания Лукашенко законноизбранным Президентом Беларуси сдвинулось с мёртвой точки.
Для подстраховки я напомнил участникам саммита, что Лукашенко - это вам не хрен с горы, а тоже Глава Государства...Не хуже других, да.. А может и лучше многих..С таким-то опытом.
Важно было назвать участников саммита коллегами, чтобы они тоже приняли меня за коллегу..
Если бы кто-то возмутился, типа, "какой ты нам коллега? Ты больше нам не коллега", то это был бы удар под дых..Но слава Богу, все приняли мои слова снисходительно, без протестов.
.
ЛУКАШЕНКО:"В последнее время, уважаемые коллеги, все чаще звучат разные точки зрения и позиции по Афганистану. Суммируя все, что сказано, мой опыт работы Президентом позволяет сделать один вывод. "
.
Так что я по прежнему коллега Президентам, а не конюхам или, к примеру, пастухам...
.
Равный среди равных
.
Я напомнил коллегам о проблеме Афганистана, как непросто в этой стране установить порядок. Поставив знак равенства между СССР и США по части могущества, я мечтательно представил себя на месте руководителя Советского Союза...
Если сейчас у меня есть Беларусь, то раньше это был Советский Союз...Мой Советский Союз...
А сейчас всего лишь Республика Беларусь без ядерной кнопки, да...Клочок земли, если сравнивать с СССР, и то его хотят отобрать.
.
ЛУКАШЕНКО:"Два крупнейших, мощнейших государства, в том числе и моё бывшее, Советский Союз, и ныне Америка 30 лет пытались отчасти силы решить проблемы в Афганистане. И что получилось? Вы это знаете по последним событиям."
.
Я на саммите не только проблемы Афганистана предлагал решить, но и многое другое...Про ковид им рассказал, про учения "Запад 2021"..
Ну и шороху мы наделали со шпицем на этих учениях! - Запад до сих пор трясётся от страха.
.
ЛУКАШЕНКО:"Наши соседи – страны Балтии, Польша, Украина, весьма нервно реагируют на плановые белорусско-российские учения «Запад-2021». Они уже фактически закончились, а гвалт с территории Запада до сих пор разносится по всему миру."
.
Вы слышите этот гвалт? А я слышу, как зазвонил на часах будильник...Это напоминание: Товарищ Президент, пора принять таблетку...
Что ж, надо - значит надо.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эля, иди работать, Эля, иди работать, Эля, иди работать...Иди, сука, работать!ТакЭто не мантраЭля, иди работать, Эля, иди работать, Эля, иди работать...А вот это ...
Следующим вечером Танечка пришла села за стойку, но заказала только апельсиновый сок. Работы было много, поэтому у меня совсем не получилось уделить ей внимания. Иногда я бросал взгляд в ее сторону. Она на меня не смотрела. Потягивала сок, глядела куда-то сквозь стену. Такое ощущение, ч ...
В прошлом году попробовала этот тарт, теперь буду делать его каждый "малиновый" сезон))) Он такой красивый, летний, легкий, свежий...Классика, что ни говори)) На форму 20-22 Ингредиенты: тесто 150 г муки 50г миндальной муки 20 г сахара 100 г холодного масла 1 ...
Всем добрый вечер! Хвастаться пока не доросла, поэтому спрошу советов и критики :) В последние три года с усердием достойным лучшего применения ищу свой стиль. Бывало всякое: и готом была, и недо-хиппи. И 70 кг весила, и 55. В итоге пришла к тому, что комфортнее всего мне в ...
  Часто по выходным пеку пиццу, уже несколько лет тесто делаю по одному и тому же рецепту. Наверно многие по нему делают, оно замечательное. А ещё расскажу рецепт томатного соуса для пиццы. Я его и к пасте делаю, ну очень вкусно ...