Работа из дома и зависть
ru_psiholog — 16.05.2021
Добрый день, дорогие сообщники.
Наверное, как и у всех, пандемия внесла коррективы в жизнь моей семьи и требуется небольшой взгляд со стороны.
Работаю программистом, в связи с коронавирусом всех перевели на удаленную работу из дома. Для меня это удобно, не надо тратить время на поездку на работу, включил компьютер — и на работе. По складу я больше сова, плюс принимаю таблетки от проблем со сном. Утром встаю в 7:00 собрать ребенка в школу, потом досыпаю и сажусь работать 10:30-11:00. Что, собственно, согласуется с командой, остальные плюс-минус делают также.
Но тут-то и начинаются проблемы. :-) Жена — учитель, в ее работе ничего не поменялось, нужно ходить на занятия, часто с самого утра (не всегда к 8:00, но жена встает тоже в 7:00 собрать детей и больше не ложится).
И вот в этом вопросе возникает зависть, что я сижу дома, а она ходит на работу. Она понимает, что завидует, но не может ничего с собой поделать, что влияет на наши отношения.
Есть ли возможность как-нибудь справиться с завистью? Или мне проще ходить в офис и проблема решится сама-собой? Или тут вопрос глубже и он появится опять при других обстоятельствах? Подскажите, какие могут быть пути решения этой проблемы?
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Красивейший цех Сибзавода канул в Лету
Коста Гаврас. "Рай на Западе"
Девушка и дождь, или А дальше придумаем...
"Тогда. Сейчас. Потом" (США, 2024)
В действительности все не так, как на самом деле
"Помоги себе сам!"
Сериал "Хроники русской революции". Россия, 2025 г.
Вечерний разговор

