Пять хорошо и отлично в post scriptum

топ 100 блогов olga_srb27.07.2022 Друзья, знаю, что вы ждете результатов тестирования нашего «Метеора».

Читая комментарии к посту о нем, я была тронута вашей верой в умелость моего мужа и поражена количеству кулачков, которые поддерживали активное долголетие электрического миксера.

И даже если кто-то не ждет результатов, ему придется узнать суровую правду.


Муж поменял старую вилку на новую, включил устройство в сеть и услышал приятный звук работающего двигателя.

Итог: «Метеор» гудит, но не вертится.

Мотор (а это, считай, сердце бытовой техники) цел, и это очень хорошо.

Как справедливо заметил читатель, который, по его собственному признанию, сломал и починил большое количество разных электрических вещиц, «если сгорел движок, то да смысла чинить нету, а остальное все легко восстанавливается» (орфография и пунктуация мастера сохранены).

Движок здоров (это хорошо), а любую другую причину, препятствующую полноценной работе миксера, устранить можно (что тоже хорошо).

И причина мужу известна.

Он разобрал «Метеор» на части и увидел, где притаилась проблема.

Пять хорошо и отлично в post scriptum postscriptum1.jpg

Сейчас постараюсь объяснить.

Я не знаю, как называется это место, но суть в следующем: насадки вертятся благодаря вращению стержня, а стержень соединен с двигателем крошечной деталькой (я положила ее на корпус). Между этой деталькой и мотором вставлена резиновая деталь, которая от времени слегка рассохлась и более не соединена с деталькой.

Пять хорошо и отлично в post scriptum postscriptum2.jpg

Если найти способ восстановить их крепкие дружественные связи, «Метеор» завертится.

Обычным клеем сделать это не получилось, но муж не сдается и обещает что-нибудь придумать. Это очень хорошо!

Вот он уже придумал что-то, что дает надежду.

Пять хорошо и отлично в post scriptum postscriptum3.jpg

А еще лучше то, что электромиксер не заработал сразу. Было бы хуже, если бы он успешно прошел тестирование, выдохнув из себя последние жизненные силы, а потом взорвался при приготовлении заварного крема.

Представляете, к каким последствиям это могло привести?!

Как минимум, я бы начала заикаться, как максимум – вся кухня была бы забрызгана заварным кремом.

Одним словом, на сегодняшний день в истории с «Метеором» пять хорошо: двигатель исправен (1), место поломки обнаружено до начала эксплуатации (2), понятно, как исправить положение (3), муж полон решимости (4), и, самое главное – вы в него верите (5).

А теперь обещанный post scriptum.

P.S. Когда в понедельник я написала этот пост, мне было невдомек, что во вторник у нас окончательно выйдет из строя духовой шкаф в московской квартире.

Работать через раз духовка начала еще в мае, но, поскольку я ей пользуюсь относительно редко, это не представляло особой проблемы.

Ситуация выглядела так: то она включается и печет безупречно, как все двадцать два года верной службы, то, кроме света, не выдает никакого тепла.

Всерьез духовка подвела меня лишь однажды, когда я готовила праздничный ужин, а она объявила забастовку. После длительных переговоров мне пришлось срочно переигрывать меню…

Теперь муж установил причину и, попутно, неизлечимый характер поломки.
Для наглядности я сняла весь масштаб бедствия, когда он отошел на минутку (муж не любит, когда я верчусь в опасной близости от электрических проводов).

Пять хорошо и отлично в post scriptum postscriptum4.jpg

Не знаю, что измеряет данный прибор, но совершенно очевидно, что 0,009 чего-то – нам недостаточно.

Пять хорошо и отлично в post scriptum postscriptum5.jpg

И тем не менее эту новость, вынесенную в post scriptum, я считаю не просто хорошей, а отличной.

Во-первых, муж обнаружил, что втихаря от нас духовка несколько раз занималась коротким замыканием. Всем понятно, как это опасно.

К счастью, теперь ее подрывная деятельность пресечена.

Во-вторых, скоро у меня появится новая плита (варочную панель тоже придется заменить, так как у нее с духовым шкафом единое управление).

В-третьих, если мы не сумеем подобрать верхнюю панель, совпадающую по размеру со старой (уж я-то постараюсь не подобрать!), у меня появится и новая столешница.

Неужели это не отлично?

И, наверно, мне придется добавить к посту третью часть - post post scriptum.

P.P.S. Читая мой рассказ про вышедшую из строя бытовую технику, кто-то из читателей может ухмыльнуться: «Странно видеть во всём хорошее».

Не ухмыляйтесь, господа! Я вижу хорошее не во всем подряд, а там, где оно есть.

А где нет хорошего и есть плохое, я это плохое и вижу.

Вот, например, вчера к нам привезли 9-летнего мальчика. В возрасте 6-ти лет у него обнаружили злокачественное новообразование в лобно-теменной области. После иссечения опухоли он прошел несколько курсов химиотерапии, и родители до сих пор надеются, что у него восстановится речь. И вот вся эта ситуация - от заболевания, поразившего нормально развивавшегося ребенка, и до неоправданных надежд – плохо. Очень плохо.

А все наши «Метеоры» и Bosch(ы) – такая ерунда, которая не может быть ничем, кроме как хорошо…

Всё, что не плохо, это хорошо. Помните об этом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С легкой руки зарубежных писак в народ пошла фраза "типичный боец Красной Армии вел трудную, тоскливую жизнь, полную лишений". Нет, служба в принципе не курорт, это понятно, но насчет лишений - это, скажем так, не везде и не всегда. Особенно с гастрономической точки зрения. Понятное дело, ...
страна: Россия, Украина, Финляндия слоган: «Они хотели, чтобы их любили...» режиссер: Фёдор Бондарчук сценарий: Юрий Коротков жанр: боевик, драма, военный, история бюджет: $6 700 000 сборы в России : $25 555 809 "Это залет, Федя": боль Афгана в клюкве Бондарчука В ...
...
Под низкой дозой нейролептика я могу нормально спать. Вчера спала с 17 до 21, проснулась, поела, вновь приняла колеса и опять уснула до 8 утра. А затем был тусклый рассвет, наступил новый день. Я смотрела в зеркало и испытывала странное чувство. Диссоциация. Я сварила себе овсянку с ...
В Фейсбуке, в группе "За Каддафи и его народ" www.facebook.com/home.php  камрад Евгений Бабарыкин заморочился и собрал структурированную коллекцию ссылок посвященных событиям в Ливии. В плане получения более целостной картины происходящего, ...