рейтинг блогов

Путин предложил сменить генпрокурора

топ 100 блогов varlamov.ru20.01.2020 Теги: Путин Чайка Путин предложил сменить генпрокурора
Игорь Краснов родился в 1975 году. Является генерал-лейтенантом юстиции. Он расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убийство Бориса Немцова.

Занял пост зампредседателя Следственного комитета РФ в 2016 году.

«Интерфакс»
Юрий Чайка занимал должность генпрокурора с 2006 года. В 2015 году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил фильм «Чайка» о бизнесе сыновей генпрокурора Артеме и Игоре Чайка. Информация из расследования была открытой, но вскоре после публикации фильма в базе данных Росреестра вместо имен сыновей генпрокурора появились кодовые ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

США ввели против Артем Чайки санкции, решив, что он использует положение отца, чтобы получать государственное имущество и оказывать давление на конкурентов. Сам генпрокурор назвал расследование заказным.

«Медиазона»

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Юрий Чайка покинет пост генпрокурора. На эту должность Путин предложил кандидатуру замглавы СК Краснова  Новая газета
  2. Путин предложил освободить Чайку от должности генерального прокурора  ТАСС
  3. Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка уходит в отставку  Газета.Ru
  4. Путин предложил назначить нового генпрокурора вместо Чайки | Общество  Forbes Россия
  5. Юрий Чайка покинул пост генпрокурора. Его сменит Игорь Краснов  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Чайка уйдет с поста генпрокурора. Его место займет замглавы СК Краснов  Телеканал ДОЖДЬЧайка покидает пост генпрокурора РФ  Московский Комсомолец
  1. Путин выступил против бессрочного пребывания президента у власти  РБК
  2. Путин высказался против бессрочного пребывания президента у власти  РИА НОВОСТИ
  3. Путин высказался против возвращения к советской практике бессрочного пребывания у власти  Новая газета
  4. Путин выступил против бессрочного пребывания одного человека у власти  Интерфакс
  5. Путин порассуждал о бессрочном пребывании у власти  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Земан перечислил имеющиеся у Путина варианты остаться у власти  РБКПутин предложил Госдуме добавить в Конституцию норму о Госсовете  РБК
Архив записей в блогах:
Я принял трудное решение далее не участвовать в выборах в Мосгордуму. Не буду ссылаться на «объективные трудности», на противодействие с использованием административного ресурса, хотя о его примерах по ходу кампании я ранее писал. Чего стоят только наклеенные на все столбы и подъезды о ...
...
Сцена из "Итальянки в Алжире" Россини в постановке Россиниевского фестиваля в Пезаро 2013 года Все разговоры о неполиткорректности оперного жанра, которые в последнее время стали ...
Активистки украинского движения Femen разделись до пояса перед Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, когда те осматривали стенд Volkswagen на ярмарке в Ганновере. Девушкам удалось прорваться через ограждение и подойти к политикам вплотную. На спине одной из активисток было ...
Девочки, воскресный блондинистый вопрос, не бейте меня тапками.А почему маски для ...
  • ZannaGolecv : RT @yoshkinkrot: Чайка больше не Генпрокурор. Путин освободил его от должности в связи с переходом на другую работу. Напомню: во время рабо…

  • andreymirosh1 : RT @KissMyBlacklist: Юрий Чайка покидает пост генпрокурора. Путин внёс кандидатуру Игоря Краснова на должность генпрокурора. Молодой, подтя…

  • Alex60845686 : RT @sasha_sotnik: Чайка вылетел из кресла Генпрокурора с воплем раненого баклана... Ничего, кресло не успеет остыть, а в него уже новая гни…

  • tstepanovna : RT @StalinGulag: Вы так радуетесь тому, что Чайка ушёл, как будто бы новый генпрокурор не даст вас посадить за какой-нибудь репост

  • Alex131626 : RT @i_korotchenko: Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора "в связи с переходом на другую работу", сообщили в пресс-службе президен…

  • aattffhhkk : RT @valeriyaale59: Юрий Чайка покинул пост генпрокурора. Его сменит Игорь Краснов https://t.co/LMxWKxgKWs В 68 лет переходит на другую раб…

  • klapyeva : RT @kompolk: Юрий Чайка ушел с поста На место генпрокурора Путин внес кандидатуру Игоря Краснова, генерала-лейтенанта юстиции. Он расслед…

  • Alexey_Pavlof : RT @Kira_Yarmysh: Стоило Алексею написать пост про то, что никому не ясно, что происходит, даже Путину неясно, никакого плана нет - как выш…

  • maltseva5 : RT @orangezaraza: Генпрокурор Чайка покидает свой пост в связи с переходом на другую работу. Могли бы и не уточнять, дураку понятно, какая…

  • 69Kuznetsov : RT @Urgv_razvedka: Аферист Браудер хвалит афериста Наврального, что после его видосиков ушли Медведев и Чайка, мол он их ругал. Ага... Я р…

  • Maxim99162761 : RT @SobolLubov: Чайка должен не работу менять, а на скамье подсудимых сидеть. Причем вместе с сыновьями-«безнесменами». Разваливал, дискр…

  • Vasili_ili : RT @galiamina: То, что сейчас организует Путин, это

  • MVKarpova : RT @RadioStydoba: Владимир Путин внёс в Совет Федерации предложение освободить от должности Генерального прокурора России Юрия Чайку. Ждём…

  • ZannaGolecv : RT @yoshkinkrot: Чайка больше не Генпрокурор. Путин освободил его от должности в связи с переходом на другую работу. Напомню: во время рабо…

  • andreymirosh1 : RT @KissMyBlacklist: Юрий Чайка покидает пост генпрокурора. Путин внёс кандидатуру Игоря Краснова на должность генпрокурора. Молодой, подтя…

  • apadikam : RT @borisenkodmitr: Вчера Владимир Путин посетил Пискаревское кладбище, где лежат пол миллиона ленинградцев, в том числе, его родной брат.…

  • DfghjKostya : RT @MBKhMedia: Поправки в Конституцию, о которых говорил Путин, внесли в Госдуму. Чтобы вам не пришлось читать 30 страниц официальных докум…

  • alliage1 : RT @GazetaRu: Дополнить Конституцию: Путин внес в Госдуму проект поправок. В частности, президент предложил законодателям существенно повыс…

  • Nereida___ : Владимир Путин, Ангела Меркель, Лукашенко, Басков, Райкин - это лишь некоторые из мировых имен, которые побывали в… https://t.co/9a12QoM9pb

  • glavkinfo : Путин внес в Госдуму проект закона о поправках к Конституции • ГЛАВК – последние новости со всего мира https://t.co/IVwZoKJ0Bf

  • iggae : Поправки к Конституции внесены в Госдуму. Что предлагает изменить Путин https://t.co/iQwEiNIALo

  • ulisa4 : Присоединяюсь,написано всё правильно на все 100. Президент Путин-мой президент. https://t.co/EKZrREKGDK

  • Erlan87294004 : Путин в первые минуты своего режима шипел о Диктатуре Закона, новый Премьер грозит Диктатурой Налога.. Народ России… https://t.co/CGgWqTjn5q

  • RobertBik : ОДНАКО: Почему Путин так спешит с правкой Конституции #версиядня https://t.co/OEKkvThBfs

  • ilycko : RT @tass_agency: Путин поручил внести предложения по улучшению адаптации и интеграции мигрантов: https://t.co/JMlphY4NKA https://t.co/jro1b…