рейтинг блогов

Пора мочить журналистов!

топ 100 блогов varlamov.ru20.01.2020 Пора мочить журналистов!
"Отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят – критикуют, сидят на заказах, "на берегу" договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке... А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живём. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками.

Отдельные [журналисты или блогеры], которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чём и о ком. Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно чётко обозначить: надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чём зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда информация искажённая, она в конечном счёте отражается на тех, кто её подаёт".
В принципе, это обычная губернаторская хотелка. Уже сейчас при каждом региональном министерстве печати и массовых коммуникаций есть целый набор карманных СМИ, которые освещают ситуацию так, как это надо главе субъекта. Чувашия, конечно, не исключение:


В ведении Мининформполитики Чувашии находятся 34 печатных средства массовой информации (22 районные и городские газеты, 12 республиканских газет и журналов), «Национальное телевидение Чувашии - Чӑваш Ен», «Национальное радио Чувашии - Чӑваш Ен», «Тăван радио».

Теперь Игнатьев призывает всю эту армию пропагандистов сплотиться в борьбе против страшного врага – настоящих журналистов. Зачем это нужно? А очень просто. Чтобы сохранить статус-кво говно. Заметьте, что глава Чувашии опасается именно приезжих журналистов и блогеров, то есть тех, кто смотрит на ситуацию незамыленным взглядом, кого власть ещё не успела как следует прикормить.

Когда я езжу по городам России, я постоянно с этим сталкиваюсь. То и дело какой-нибудь мэр заявляет, что "приехал залётный блогер и ищет грязь". Самые одарённые обнаруживают в моей прогулке по улицам ещё и политический заказ. Часто обычные горожане подхватывают эту идею и пытаются защитить свой любимый город в соцсетях. Причём чем хуже городская среда, чем невыносимее условия, тем активнее они кричат, чтобы я (или любой другой независимый журналист) убирался и не смел тут ничего критиковать.

Плохому мэру или губернатору не нужно объективное освещение ситуации. А народ, перекормленный пропагандистскими высерами их ручных изданий и телеканалов, не знает, что может быть по-другому. Нормальные журналисты рассказывают про Европу и Америку не для того, чтобы унизить конкретный город, регион или Россию в целом. Просто люди (и чиновники в том числе) должны видеть и понимать, что и как можно сделать лучше, каких ошибок можно избежать.

"Ага, вот этот город в 1960-е уничтожил троллейбусы, понастроил магистралей и чуть не задохнулся в пробках... Может, не будем ликвидировать нашу систему электротранспорта и расширять центральные улицы до 6 полос?" – вот так должен рассуждать нормальный мэр или губернатор, когда условные Чебоксары сравнивают с условным Амстердамом.

Вместо этого Игнатьев хочет жить в середине радужного пузыря, где журналисты издания "Канашский коновал" будут лить ему в уши сладкую патоку про "надои яровых".

Кстати, Михаил Игнатьев правит Чувашией с 2010 года. За 9 с половиной лет он добился того, что Чувашия вошла в десятку беднейших регионов России. Неудивительно, что теперь он боится митингов и честных журналистов. Утешает одно: политологи считают, что в этом году Игнатьева наконец отправят в отставку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший советский хоккеист Александр Кожевников: "Мы должны преклоняться перед какими-то финнами? Какими-то ублюдками? Турмалаями? Финны, шведы, которые со времён Петра успокоиться не могут. Нужно принимать свои решения. У нас вторая лига в мире, международная. И почему мы должны перед ...
Умные и хорошие люди - поймите, вас катастрофически мало на эту страну. Вы не сможете ничего сделать, вы только зря тратите силы. Все ваши чистые помыслы банально не нужны этой стране. (конец цитаты) Написал это, вроде, достаточно умный и неплохой 30-летний человек, живя уже во ...
Побывал на выставке "III Московская неделя интерьера и дизайна", которая проходила в Манеже с 28 по 31 октября. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. ...
Как ни крути, но самое клёвое, что есть в Черногории — это её природа. На довольно небольшой территории (в 3 раза меньше Московской области) есть и горы, и море, и многочисленные озёра, реки, пещеры, каньоны и леса. Да, возможно, чего-то уникального вы тут и не найдёте, наверняка подобные ...
Я все же задам чрезмерным патриотам один единственный вопрос: Допустим, что вы каким-то чудом - подозреваю, что военным давлением, - получили Крым обратно.  Я даже соглашусь, что вам удасться решить вопрос коллаборационистов... Но что вы будете делать с анклавом РФ на территории ве ...