Русские прокуроры устроили беспредел в Крыму

топ 100 блогов varlamov.ru17.01.2020 Севастополь – один из самых красивых городов России. Во время войны он был сильно разрушен, и восстанавливали его лучшие советские архитекторы. При этом некоторое количество дореволюционных зданий всё же сохранилось. Это самые настоящие сокровища города, потому что они дают нам представление о том, каким Севастополь был раньше. Их следовало беречь как зеницу ока, но вместо этого они десятилетиями гнили и разрушались.

Одно из таких зданий находилось по адресу ул. Советская, 37. Это был дом Луи Ге, вице-консула Франции в Севастополе и известного в конце XIX – начале XX века общественного деятеля.

Русские прокуроры устроили беспредел в Крыму

Но у подобных домов тяжёлая судьба. В 90-е и нулевые городские власти распродали их бизнесменам с сомнительной репутацией, которые планомерно занимались и занимаются их уничтожением. Это происходило во всех российских городах, и в украинских, думаю, тоже. Можно вспомнить гибель Шахматного дома в Нижнем Новгороде или вечные издевательства над домом Веденеева в Уфе.

Кому принадлежал дом Ге после присоединения Севастополя к России, непонятно, но в ноябре 2019 года владелец здания решил избавиться от него по причине ветхости... а выгодополучателем оказалась прокуратура Севастополя.


Русские прокуроры устроили беспредел в Крыму
Фото: "Чёрный список Севастополь"

Одно из немногих уцелевших после войны зданий просто снесли, чтобы построить для прокуратуры трёхэтажный особнячок с подземной стоянкой.

Русские прокуроры устроили беспредел в Крыму
Фото: "Чёрный список Севастополь"

Мало того что похерили оригинальное здание, так прокуроры решили ещё и увеличить этажность своей будущей конторы в три раза. Напомню, что в прошлом году они примерно так же поступили с купеческим особняком в центре Барнаула: его снесли, чтобы построить уродливую 8-этажку.

Самое дикое, когда уничтожением исторических зданий занимаются государственные органы, которые вообще-то могли бы их защищать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро началось замечательно- со звонка курьера в дверь.  В моей сумочной коллекции пополнение. Заказала красотку 29 мая и вот сегодня она уже у меня, а я прямо нервничала, начитавшись негативных отзывов в интернете. В итоге все оказалось ок, ...
...
Британские «клубы» в начале XX века стали опасаться бурного роста Германии и её сближения с Россией: ведь если бы им удалось создать военный союз, немецкие знания и технологии вкупе с гигантскими российскими ресурсами дали бы в результате союзникам громадную мощь, к оторая могла угрожать ...
Никогда не сплю в дороге. Даже тогда, когда за окном ночь. Просто люблю смотреть в даль, ни о чем не думать, отдыхать. Дорога всегда интересна своей красотой и величием... Для меня дорога - отдых. А вы в дороге спите или смотрите в окно? ...
Кому-то что-то ...