рейтинг блогов

Жадность и двуличие

топ 100 блогов varlamov.ru16.01.2020 Если вы читаете новости на английском, вы наверняка видели, что модный дом Versace ("Версаче") решил отказаться от использования кожи кенгуру в производстве одежды и аксессуаров. Ну что, отличная новость, а главное, очень своевременная!

Как вы помните, сейчас в Австралии бушевые пожары в самом разгаре. Биологи полагают, что в огне погибло более миллиарда животных, в том числе, очевидно, немало кенгуру.

Пишут, что Versace забанил кожу кенгуру начиная с коллекции 2019 года, то есть до распространения пожаров, под давлением итальянской группы защитников прав животных LAV. Но известно об этом почему-то стало только сейчас. Нельзя не признать, что инфоповод для публичного признания в любви к животным действительно очень хороший. Разве вам не жаль бедных маленьких кенгуру?! А нам жаль! Мы даже куртки и кроссовки из них делать перестали!

Владельцы модных брендов – не идиоты, у них многомиллиардный бизнес. Вот и хозяева Versace, видимо, решили попиариться на обугленных трупах животных. От "обычной" кожи бренд при этом не отказывается. Вон, предпоследняя публикация в инстаграме рекламирует кожаные куртки:

Жадность и двуличие
Фото: @versace



Почему вам жаль кенгуру (особенно на фоне пожаров в Австралии), а милых маленьких телят с лиловыми глазами и мокрыми носами, которые благодарно слизывают соль с ладони и откликаются задорным "Му-у-у!" на кличку Мишка, – не жаль? Кстати, кенгуру, как и телят, разводят на фермах, тоже ради мяса и кожи. Какая принципиально разница, кого они убивают ради своих курток?

Я, кстати, не имею ничего против кожи в одежде, когда это необходимо. Шубу я, конечно, носить не буду, а вот кожаную обувь – без проблем. Да и мясо я ем. Просто удивительно, как народ до сих пор ведётся на такие лицемерные разводки.

Кстати о животных. Помните про фестиваль собачьего мяса, который каждый год проводится в китайском городе Юйлинь? Можно ли жалеть кого-то сильнее, чем пёселей? Ну разве что котиков! Милые собачки сидят в тесных клетках, одуревают от жары и обезвоживания, страдают, а потом с них сдирают шкуры.

Вот что должно возмутить крупные бренды! Вот где можно выступить за животных, потребовать от Китая запретить варварскую традицию! Но владельцы крупных брендов смотрят на очереди китайцев к своим бутикам, и собачек уже не так жалко, как мифических кенгуру.

Так что когда очередной бренд объявляет об очередной экологической инициативе, помните, что ему, скорее всего, поебать и на животных, и на природу. Просто он хочет хорошенько подзаработать на вашей любви к планете Земля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинцы вообще нация по-восточному артистичная, но когда начинается разговор об украинской государственности, украинцев клинит в несколько типовых бетонно-мрачных аргументов. Которые явно не сами украинцы придумали, и которые кажутся ...
25 лет назад..Британский Empire сегодня порадовал гигантским спец.материалом в честь 25-летия первого фильма "Назад в будущее"* Да, я наконец-то просмотрела эту гениальную трилогиюДля затравочки – вот вам перевод интервью создателей сериала, самая ...
...и тем не менее, в борьбе между полным непрятием стилистики данной передачи и желанием услышать мнение мудрого человека вновь, в очередной раз, победило желание. А с режиссера что взять, он так видит... ...
5 марта 35 года чучхе (1946) вступил в силу закон о земельной реформе. Сбылось вековое чаяние корейских крестьян. По случаю этой знаменательной даты корейский народ вспоминает бессмертные заслуги великого Ким Ир Сена, который всю жизнь, целиком посвятил себя делу развития отчизны. ...
У США плохая репутация в плане еды . Начиная от кулинарных ужасов на ярмарках штата вроде лобстера во фритюре на палочке и заканчивая чудовищно калорийным фастфудом, все как будто намекает на чрезмерное обжорство американцев, которые любят много жира, сахара и соли. Но у иностранцев ...