рейтинг блогов

Путин объявил частичную мобилизацию. Россияне в ответ раскупили все билеты в

топ 100 блогов vitalidrobishev21.09.2022 Теги: Путин Путин объявил частичную мобилизацию. Россияне в ответ раскупили все билеты в

Несменяемый президент РФ Путин и выступивший за ним министр обороны Шойгу, сегодня огорошили россиян "радостным" известием , что отныне мирная жизнь для них закончилась, и все, кто имеет опыт военной службы и подготовки на военных кафедрах в вузах, подлежат мобилизации, что в нынешних реалиях с высокой степенью вероятности означает отправку в Украину с неясными перспективами выживания.
На фоне новостей о мобилизации россияне бросились массово скупать авиабилеты. Утром 21 сентября сервисы по продаже авиабилетов зафиксировали резкий спрос на рейсы в столицы близлежащих стран из Москвы и Петербурга.

Билеты на прямые рейсы уже не купить в Ереван, Астану и Бишкек. В Баку, Минск и Стамбул пока улететь можно, но ценник растет с каждой минутой.
В столицу Казахстана - Астану - на 21 сентября билетов не осталось. Судя по данным агрегатора по покупке авиабилетов Aviasales, билеты можно приобрести только на конец сентября и более поздние даты. Большинство из них с многочасовыми пересадками, некоторые затягиваются на день-два.

В первую очередь, мобилизация это признание провала "спецоперации". Она протекала настолько успешно и "по плану", что двести дней спустя понадобилась мобилизация 300 тысяч человек и угрозы применить по врагу ядерное оружие. То, что не удалось кадровой армии, попытаются реализовать выдернутые с гражданки резервисты.

Не справились ни Кадыров с его инициативой набирать контрактников в "земляческие" полки и батальоны за большие деньги, ни Пригожин с вербовкой на частный контракт спецов и зэков за перспективу помилования.
Желающих воевать за деньги находится мало, поэтому решено пойти традиционным путем и забривать в армию насильно. В этих условиях платить какие-то большие суммы контрактникам нет никакого смысла.
Кстати, разорвать ранее заключенные контракты они теперь не могут и вынуждены будут служить столько, сколько решит начальство.

Еще неделю назад "повар Путина" Пригожин дерзко заявлял: "Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети". И вот пришел черед детей. Это очень неприятная новость для россиян, которые 24 февраля уселись перед телевизорами в ожидании, когда им сообщат о победах их доблестной армии, а к лету расслабились и перестали обращать внимание на новости с Украины: статистика показывает падение интереса к новостям в два раза.

И это очень устраивало власти, ведь чем меньше народ следит за происходящим, тем меньше у него возникает вопросов, включая главный: "Какого вообще черта?!" Но вот все враз изменилось. Нынче на cпецоперацию уже даже не зовут, а запихивают на нее сапогом. Уклонистов и дезертиров будут карать бесконечными тюремными сроками.
Беда пришла к россиянам в дома и квартиры, отсидеться не получилось.

Многочисленные эксперты неоднократно говорили, что мобилизация России противопоказана. И потому, что это подорвет поддержку власти, которую терпят до тех пор, пока она не трогает большинство и не вовлекает его в свои смертельные игры.

И потому, что ни по организационно-административным, ни по финансовым возможностям государство не вытянет такую масштабную и дорогостоящую задачу.
Нет ни должного числа офицеров и сержантов, ни центров подготовки, ни необходимого количества амуниции, современного вооружения и боевой техники, чтобы превратить резервистов в слаженные боевые подразделения. Главное же, россияне смертельно, на генетическом уровне, боятся войны.
Резкий переход от риторики "спецоперации" к реальности настоящих боевых действий, да еще с нешуточными обещаниями перевести ее в ядерную, пугает вчера еще сонных граждан до смерти.

Путина терпели из-за разрекламированной стабильности. Он ее спустил... Впереди не только пугающая нестабильность, а все приметы разрухи и даже смерти – взаправдашней смерти, собственной и своих близких. И кому в России такая власть нужна?

Президент России нанес сокрушительный удар по базе своей поддержки и по государственным структурам, возложив на них непосильные задачи.
Украина и ее союзники могут только аплодировать очередному гениальному шагу кремлевского деятеля, свихнувшегося на геополитике.

Долгие годы смеялись умению российского руководства нагадить своему же народу, по любому поводу устроить "бомбардировку Воронежа". Нынче Путин вышел на пик этого мастерства.

И да, пока в России попытаются приготовить большую партию "пушечного мяса к отправке на фронт, а это займет минимум несколько месяцев, ВСУ и западные партнеры Украины тоже не будут терять времени. Нынешняя т.н спецоперация прекрасно показала, кто тут по-настоящему умеет воевать.
И те, кого нынче отлавливают российские военкоматы, тоже об этом знают. Тем им "радостнее".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Земли роскоши и богатых шейхов в белоснежных одеяниях… Отправляясь на отдых в эту страну ожидаешь примерно золотых мостовых, инкрустированных бриллиантами. Как избежать самых болезненных разочарований и ошибок – расскажем в статье. ...
Поговорите со мной про прививку от ветрянки. Сегодня участковая внезапно соблазнила меня наличием бесплатной вакцины, и я в сомнениях. Сомневаться меня заставляет вот эта статья: https://www.miloserdie.ru/article/nuzhno-li-privivat-rebenka-ot-vetryanki/ Аргумент за прививку для меня - ...
Давно хотел узнать политические взгляды моих читателей. Сегодня лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил Дмитрию Медведеву вернуть в избирательный бюллетень графу "против всех". Абсолютно поддерживаю, но, на мой взгляд, власть ...
...
Смотреть это видеоНоу комментс) Загружено для себя=)Хд   Обратите внимание на ...
  • wRLMyxE7ZEr5CKr : #Россия Солдаты, трусы #Путин Не слушаться! Бросайте оружие и идите домой! И съесть горячий ужин всей семьей. Держи… https://t.co/GhtTKVbDYq

  • ladymonster3000 : RT @prof_preobr: 24 февраля 1920 года Гитлер впервые огласил программу нацистской партии. 21 сентября 1925 года был отдан приказ формирова…

  • rasskazov : @max_katz Хочу напомнить, что запрет туристических виз в страны Балтии вступил в силу накануне мобилизации. Совпаде… https://t.co/C0jEkmWxBt

  • dadaruzica : RT @NSPM: Владимир Путин: Модерну Украјину је створила бољшевичка Русија, Лењин је њен творац и архитекта. Нико није питао милионе Руса да…

  • kefir_cm : RT @Grrrrokald: ____ / \ / П \ / У \ \ Т / \ И / \ Н…

  • Papo1Carlo : @zmeyplysken @YLatynina @sergiwanoff Допустим, Вофка Путин считает себя президентом, но с чего он взял, что у него… https://t.co/PzbW4ezKWG

  • SAFEW3B : RT @as1f1tsurlast: россияне не стоит боятся мобилизации!! воюет путин и следовательно призывать будут его!! #НЕТ_ВОЙНЕ

  • Veresk052884691 : @Nevzlin Путин идиот Но думает что и народ России под его марихуной Это не так ! То что вчера сделал Путин порог… https://t.co/4MdcgAqgn0

  • TurkawkaPL : RT @spb_vesna: Путин — хуйло! Присылайте фото и видео с акции к нам в бот: https://t.co/1SFqd74vE5 https://t.co/FiddiTXRnn

  • costlymistaken : RT @dianka_tmbv: Самое главное сейчас не соглашаться и не идти воевать. Наша Родина не нуждается в защите. Потому что 24 февраля на нас ник…

  • NATALIIAUKRAINA : RT @Nevzlin: Путин опять врет. Даже призывая граждан идти умирать. В тексте указа «о частичной мобилизации» говорится: осуществить призыв г…

  • MgcSnLghtDogTsu : RT @holodmedia: Немного кринжа: Путин сейчас выступает в Великом Новгороде на дне 1160-летия зарождения российской государственности. И ра…

  • LeoEpstein2 : RT @7Rssu: Путин,вас блядей,20 лет к этому дню готовил))) https://t.co/YATDrxlv6W

  • IrinaRa71 : RT @Kira_Yarmysh: Навальный: Это преступная агрессивная война усугубляется, и Путин хочет замазать кровью как можно больше людей. Чтобы про…

  • Populiste63 : RT @ragnar345001: Да здравствует наша православная вера ☦️, здравствует наш президент Владимир Путин, здравствует Святая Русь