рейтинг блогов

Путин лукавит о том, что США -- это не фашистская Германия

топ 100 блогов burckina_new04.03.2020 Теги: Путин Путин лукавит о том, что США -- это не фашистская Германия
В последней части интервью Путина ТАСС шла речь об оппозиции, которую Путин поделил на плохую и хорошую. "Хорошая" у него даже вызывает слезы умиления. Еще бы не вызывала, ведь эти люди делают за Путина его работу, пока тот "отруливает от патернализма".

Кроме этого в разговоре о "плохой" оппозиции, которая бросает бумажные стаканчики в "космонавтов" Путина, зашла речь об "иноагентах":
Путин лукавит о том, что США -- это не фашистская Германия
Владимир Путин: Ну чего статус иноагента? Это же не мы придумали. Ну это разве мы придумали статус иноагента? С 38-го года или с 37-го, по-моему, с 38-го в США действует этот закон, до сих пор применяется.

Мне вообще нравится такая "логика" Путина: мол, зато у них там негров линчуют. Не, я не против такого статуса, только удивительная вещь, что многие иноагенты США типа "Мемориала", одновременно являются "агентами" Путина, получающим легальную господдержку РФ, включая гранты Путина, что намекает на схожести целей и задач, которые ставят США и Путин перед такими организациями.

Или вспомним "отца родного" Путина -- Ельцина. Тоже ведь пришел к власти в России при прямой поддержке США, включая финансовую.
Путин лукавит о том, что США -- это не фашистская Германия
И это совсем не мешает Путину его высоко чтить и ставить ему памятники и Ельцин-центры. Двуличие детектед.

Но вернемся к США, которое Путин рьяно защищает:

Путин: Нет, это разница большая. Значит, Соединённые Штаты Америки - это не фашистская Германия, ну не надо им лепить то...

Ванденко: Я параллель провёл…

Путин: К чему они не имеют отношения. Параллель плохая, несправедливая и не имеющая отношения к действительности.

Вспомним признаки фашизма: это дискриминация по расовому и идеологическому признаку. В химически чистом виде это проявилось в Германии при Гитлере, когда вне закона -- в концлагерях оказались не только лица "неправильной" расы и национальности, но также коммунисты.

Теперь взглянем через эти признаки на США. Разве там не было расовой дискриминации? Еще как была. Там даже любимых Путиным евреев ущемляли по национальному признаку до Второй мировой войны. В частности квотировали их долю при поступлении в колледжи. Про дискриминацию черного и прочего цветного населения я вообще молчу -- это общеизвестный факт.

А была ли в США дискриминация граждан по признаку идеологии? Еще как была. Достаточно вспомнить времена маккартизма, когда граждан, подозреваемых в симпатиях к СССР лишали работы даже в частных корпорациях. Что это, как не признаки фашизма?

То есть Путин в этом эпизоде вновь ярко демонстрирует свое невежество в вопросах истории. Что не удивительно, ведь при самом Путине в России формируются зачатки будущего фашистского государства с ярко выраженной черносотенной и антисоветской направленностью.

И кстати, меня одного напрягает зацикленность Путина в этом вопросе?

Путин: …и геноцид еврейского народа?

А что геноцида других народов фашизмом не было? Почему столько внимания он уделяет именно этому вопросу? Ждет поддержку со стороны Израиля? Ну, так Израиль, как и США преследуют исключительно собственные интересы. Им до интересов России и российского все равно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти семь лет назад, 15 сентября 2015 года, меня попросили слетать с туристами в заброшенное поселение Кроноки в Кроноцком заповеднике, чтобы понаблюдать за серыми китами. Тогда я и думать не мог, что нахожусь в начале событий, которые драматичным образом скажутся на судьбах близких ...
Посеять среди людей панику - один из старейших приёмов информационных войн. Ну а если вопрос касается потребления пищи и доступности продуктов, то эффект может быть особенно мощным. Не успела разойтись по стране новость о введении ответных санкций по запрету западных продуктов питани ...
Ссылки Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо. На появлении ссылки не смею настаивать, но считаю таковую проявлением ...
Компромисса с глобалистами быть не может Главный итог 2021 года О том, что 2021 год будет интересен именно в геополитическом контексте, стало понятно сразу же после победы Джо Байдена на президентских выборах. Конечно, с высокой долей вероятности можно было сделать вывод, что ...
Мотосезон еще официально не начался, но погода такая, что мотоциклисты уже выехали на дороги. Результат не заставил себя долго ждать, начались первые характерные ДТП с мотоциклистами. ЦОДД и ГИБДД напоминают водителям автомобилей и мотоциклистам о необходимости быть особенно внимател ...
  • 1_Twelfth : RT @Yanemoskvich: Внесение поправки о «русских как о государство образующей нации»,повлечёт за собой массу негативных последствий,вплоть до…

  • edinaya65 : «Путин всё правильно делает», - прокомментировал предложение Президента России о закреплении в Конституции РФ понят… https://t.co/2mUByoToR7

  • maxim_rozenberg : RT @turkmendagz: Я охуеваю от того что Путин творит с семьей Навального. Хочу сразу сказать, что Леха, я во многом не согласен с твоими пол…

  • Eugene485 : RT @s_sulakshin: Путин голосованием за поправки фактически поставил вопрос о доверии лично ему. Правда постановка вопроса, как всегда, шуле…

  • TatianaVoropae2 : RT @tass_agency: Путин и Эрдоган в Москве обсудят пути выхода из идлибского кризиса: https://t.co/cztGOt397C https://t.co/f7QDAIeMTm

  • venera375505 : RT @antoxatoxa0608: Отклонили очередную людоедскую поправку к конституции. Депутатам и сенаторам не зашла тема что их хотят ограничить имет…

  • NASCHIKA2 : RT @FilinAmvrosiy: ♠️ Путин объяснил сложность избавления России от нефтезависимости. Главная сложность - не дать упасть доходам друзей. ✍️…

  • razum_zloba : RT @gsl2k10: Почему поправки в Конституцию вносят, а в гимн нет? Смотрите, как круто: Россию, великую нашу державу, сплотили навеки Гагар…

  • i_not_dimon : RT @prof_preobr: Путин: стабильность - это не застой, а база для развития. 2009 год: 20 млн. нищих, 60 млн. бедных. 2020 год: 20 млн. нищи…

  • R87T008 : RT @treugolny_hui: Путин только что предал путинистов, которые нам 10 лет доказывали, что это великий Путин нас скален поднял, а не ребята…

  • R87T008 : RT @treugolny_hui: Путин: я знаю, что уровень жизни граждан падает, но это связано с ценами на энергоносители, раньше было 100 а то и больш…

  • provizor_irk : RT @Mikhail_Bakh: ВАНДЕНКО: У нас 17 миллионов живут за чертой бедности... ПУТИН: Если разобраться, то и я тоже живу за чертой бедности. Но…

  • Xolodova15 : RT @irkagolubeva91: Фальшевики из секты "Верни детство, Путин!" уже острят про конгрессменов и Конгресс. И никто из этих малообразованных о…

  • ostrovdurakov : RT @RjadovojRus: Напоминаю. Сегодня день людоеда. Путин подписал 3 октября 18 года закон о пенсионном геноциде. Хрен ему, а не поддержка!