рейтинг блогов

О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным

топ 100 блогов burckina_new04.03.2020 Теги: Путин Продолжаю публикацию неудобной статистики, показывающей всю фейковость утверждений пропаганды о том, что Сталин был самым ужасным руководителем страны, а Путин самым прекрасным за всю нашу тысячелетнюю историю.

Статистики, которая показывает на основе документальных, проверяемых данных, что "ужасный" Сталин почему-то строил ежегодно сотни и тысячи полезных и нужных людям и стране производств, школ, больниц и прочего. Тогда, как "прекрасный" Путин делает все, чтобы они закрывались, банкротились и т.д. А люди лишались рабочих мест, школ, больниц и вообще перспектив на будущее.

Ранее я публиковал статистику по промышленным предприятиям и школам. Сегодня я покажу собранную мной и наглядно оформленную статистику по больничным организациям, являющихся основой народного здравоохранения.

Начнем с положения дел в Российской империи, где надо сказать не было государственной системы здравоохранения, т.е. государство не занималось здоровьем народа, не строило больниц и не готовило кадры. Больницами занималось местное самоуправление -- земство и частные благотворители, которые бывало от собственных щедрот строили больницы для бедных. И по причине пренебрежения государством своих прямых функций Россия была в унизительном положении страны с самой большой заболеваемости и смертности населения в Европе и мире.

Все резко изменилось после "захвата" власти большевиками в 1917 году. При них государство взвалило на себя заботу о народах СССР в том числе и в сфере здравоохранения. В том числе занялось интенсивным строительством больниц по всей стране, что наглядно видно на графике, который я сделал по данным ЦСУ СССР:
О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным
По нему видно, что до войны в СССР с 1924 по 1941 год было построено 8,9 тысяч больниц, 523 больницы в год или 1,4 больницы в день. То есть "ужасный" Сталин зачем-то строил по 1,4 больницы в день все эти годы. Зачем? Ведь он согласно путинской пропаганды хотел всех сгубить? Загадка.)))

В результате такой деятельности СССР в течении жизни одного поколения стал из страны с самой высокой смертностью населения, страной с самой низкой:
О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным
Теперь посмотрим на результаты деятельности самого "прекрасного" руководителя нашей истории -- Владимира Путина. Тоже по проверяемым, официальным данным Росстата:
О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным
Согласно им при Путине с 2000 по 2018 год было закрыто 5,4 тысячи больниц, 302 больницы в год или 0,8 больницы в день.

Желающим мне возразить, что это было не закрытие, а объединение организаций, я скажу, что Росстат учитывает статистику, как самостоятельных организаций, так и входящих в состав других. Т.е. не имеет значения статус медицинского учреждения -- филиал это или самостоятельная организация -- важен сам факт его наличия.

Результатом такого пренебрежения государством своих функций о заботе о народе после 1991 года и усиления "отруливания от патернализма" при Путине стало то, что народ России вымирающей нацией с аномально высокой для развитой страны смертностью:
О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным
Как видно из диаграммы, аналогичная судьба постигла все страны, отказавшихся от социализма после 1991 года. То есть это системная причина, а не только наша особенность.

Тогда причем тут Путин, могут меня спросить? А при том, что именно он является гарантом сохранения этого гyбитeльнoго для всей страны курса на капитализм и рынок.
О числе больниц построенных Сталиным и закрытых Путиным
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин: Россия постепенно уходит от нефтезависимости, но этого не сделать "по щелчку"  ТАСС
  2. Путин назвал отличие экономической стабильности от застоя  РБК
  3. Опубликована восьмая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину"  Российская Газета
  4. Путин объяснил падение доходов россиян | Общество  Forbes Россия
  5. Путин назвал отличия экономической стабильности от застоя  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал рискованным свое обещание 2008 года, что кризис 1998 года не повторится  ТАСС
  2. Путин рассказал о данном после кризиса 2008 года рискованном обещании  РБК
  3. Путин оценил свое обещание не допустить повторения кризиса 1998 года  Известия
  4. Путин: обещание, что кризис-1998 не повторится, было большим риском  Вести.Ru
  5. Путин: мировой кризис 2008 года негативно повлиял на планы развития России  Аргументы и факты
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин оценил опасность коронавируса для России  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Так сказать, чтобы не путаться :-)) Ведро – 12 литров Четверть (четвёртая часть ведра) = 3 литра (раньше это была узкогорлая стеклянная бутылка) Штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,23 л. Кружка (слово означает - 'для пития по кругу') = 1,23 л. Русская бутылка = ...
В прошедшие выходные состоялась очередная "творческая" командировка. Тематика была ровно такая же, как и в предыдущий раз. Из-за погодных условий дело откладывалось еще с осени, тепло было. А сейчас, когда наконец-то началась нормальная зима, вот в самый раз и было этим всем занятьс ...
28.05.2018/ https://terrao.livejournal.com/ Попасть в прошлое или будущее - это может случиться, как оказывается, с каждым из нас. Более того, надо полагать, подобные случаи происходят с людьми много чаще, чем мы можем себе представить. Просто большинство из тех, кто переживает такой ...
Британская газета Independent рассказала своим не менее британским читателям историю Екатерины II, и объяснила понятие "потёмкинские деревни". Зачем? - спросите вы. А затем, что вышеуказанная газета считает Чемпионат Мира в России теми самыми "потёмкинскими деревнями". Давайте прочитаем ...
...
  • noname67678 : RT @MBKhMedia: «Когда Путин приезжал, то мы дышали» Журналистка Дарья Тарасенко из Красноярска рассказала, как местные власти заботятся об…

  • A8JZ55WB4wlnqNf : RT @treugolny_hui: Путин: я знаю, что уровень жизни граждан падает, но это связано с ценами на энергоносители, раньше было 100 а то и больш…

  • sold7771 : RT @rentvchannel: Вбросы по коронавирусу идут из-за границы, - об этом заявил президент Владимир Путин. В России пока официально зарегистри…

  • s_markin : RT @mich261213: Похоже Путин не знает, что во многих странах отработал «четверочку» или «восьмерочку» президентом и все, больше нельзя. А…

  • galaxy_vizitor : RT @Anzhela_k: Если ты ебанат, это Путин виноват