Поговорим о вреде исторического невежества Путина

топ 100 блогов burckina_new01.03.2020 Поговорим о вреде исторического невежества Путина
Историческим фактом является то, что Путин полностью слил ситуацию по Катыни. Именно ему выпала сомнительная честь капитулировать в этом принципиальном вопросе перед Польшей. Той самой Польшей, которая на основании нашей капитуляции по всем принципиальным вопросам истории ХХ века обвиняет нас теперь во всех мыслимых и немыслимых грехах. Закономерно требуя от компенсаций и репараций.

Вот как все это было на примере короткого видео, где Путин рассуждает о мотивации и вине Сталина по Катыни. Демонстрируя при этом свое полное невежество в этом вопросе:

Обратите внимание на 50-й секунде, как Путин сперва признается в своем незнании истории советско-польской войны 1919-20 года, потом говорит, что "теперь, вот знает" и несет после этого абсолютный бред, что советско-польской войной руководил лично Сталин(!).

Сразу видно двоечника, который прогуливал уроки истории в школе. Не прогуливал, то знал-бы, что Сталин был представителем Реввоенсовета Юго-западного фронта, действовавшего в направлении Львова. То есть даже близко не имел возможности влиять на события, происходившие в это время на Западном фронте, развивавшего наступление на Варшаву, которое в силу неподготовленности завершилось разгромом и пленением порядка 120 тыс. красноармейцев. Из которых порядка 32 тыс. позже погибнут в польских концлагерях из-за голода и болезней.

Исходя из своего невежества Путин приписывает Сталину ложную мотивацию: мол, чувствовал личную ответственность за поражение Красной армии под Варшавой в 1920 году, а потому, исходя из чувства мести, якобы, инициировал расстрел польских офицеров в 1940 году. И тут же делает вывод о преступности поступка Сталина.

Обратите также внимание, что весь этот невежественный бред нацлидера предваряется признанием, что в переданных польской стороне документах нет ни одного документа, из которого была-бы понятна мотивация советской стороны в этом деянии. Взяли и зачем-то расстреляли в 1940 году, несмотря на то, что поляки были заняты строительством так необходимого стране автомобильного шоссе. Часть якобы расстреляли, а часть отправили на Восток. Зачем, почему не всех расстреляли из "чувства личной мести" Сталина?

Вообще в этой мутной истории нарушается принцип "ищи кому выгодно". Выгоды и пользы от этого поступка нет никакой. Я бы еще понял, если бы такое произошло в 1941 году после нападения Германии, когда действительно имели место расстрелы заключенных и подследственных в тюрьмах приграничных и прифронтовых районов. Их просто не успевали вывозить, а оставлять врагу потенциальных пособников никто не рисковал.

Но Путину зачем-то нужно было не жить-не быть признать очередное фейковое "преступление" СССР и сделать это перед откровенными врагами и противниками собственной страны. Вплоть до того, что встаешь перед ним на колени.
Поговорим о вреде исторического невежества Путина
Из этого эпизода наглядно видно Путин распространил в отношении нашей истории сведения, не соответствующие действительности и порочащие её. Тем самым Путин прямо способствовал тому, что поляки увидели вседозволенность и получили возможность извращать исторические события с неслыханной наглостью, обвинив нас в итоге в развязывании Второй мировой войны.

Вот до чего может довести антисоветская сущность маленького невежественного человека, за ошибки которого теперь будут расплачиваться еще наши дети и внуки.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чет улыбнул креатиффчик. Делюсь. Фоткал сегодня. ...
О начале попытки возвращения бывшего мужа ко мне начало здесь http://amazonkal.livejournal.com/104755.html Бывший муж стал водить меня по кафе и ресторанам, честно говоря без особой охоты, ну типа раз уж я хочу, то так и быть. Я знала, что на меня обращают внимание окружающие мужчины и ч ...
Простой русский пенсионер где-то на Кипре, в супермаркете В городе Лимасол на южном побережье Кипра был замечен Чубайс. Нет, не кот названный в честь небезызвестного деятеля, а сам Анатолий. Надеюсь что хоть там ничего не стащил. Или пока присматривался. А может просто человек ...
Сергей Константинович Маврин (род. 28 февраля 1963, Казань) — советский и российский рок-музыкант, гитарист-виртуоз, композитор, звукорежиссёр. Участник групп «Чёрный кофе», ...
В очередной раз: Посчитаем? При зарплате в 50 000 рублей:  - 13% НДФЛ это 6 500 рублей;  - 22% в ПФР это 11 000 рублей;  - 5,1% в ФОМС это 2 550 рублей;  - 2,9% ФСС это 1 450 рублей. Итого на руки 43 500 рублей, а государству - 21 500 рублей. То есть, не 43%, а ...