Ваня, дерзай

топ 100 блогов starshinazapasa11.09.2011 Нда. Попробовал я ознакомиться со стенограммой того, что Охлобыстин несет со сцены в качестве своей доктрины. Ахтунг, конечно, полный. И сколь либо серьезно говорить об этом не имеет смысла.
Но. Что примечательно.
Весь этот винегрет из обрывков выступлений геббельса-гитлера (с известной поправкой на титульную нацию и географическое положение, а так все тот же самый набор) - падает на хорошо подготовленную почву. За десятилетие телевидение поработало над мозгами народонаселения настолько ударно, что уровень критического восприятия информации доведен как раз именно до этой стадии охлобыстинщины.
Современная Россия - это Германия образца тридцать четвертого года. Бульон заварен. Массы подготовлены. Идеи в мозги внедрены. Уровень нищеты достаточен. Власть пассивна. Национальная гордость ущерблена. Комплекс поражения присутствует. Идеологический вакуум есть. Моральные и нравственные ориентиры раздавлены. Ценность человеческой жизни обнулена совершенно. Кругом враги.
Так что все компоненты в наличии.
Не хватает только одного - спички, от которой начнется реакция.
А спичка эта - уровень абсурда.
Это именно тот момент, в котором Крылов, Белов-Поткин, Марцинкевич и прочая очень сильно прогадывают. Они пытаются говорить серьезно и строить какие-то логически обоснованные теории. Они обращаются к разуму или сердцу. Но дальше этого полет их фантазии не распространяется. И поэтому фюрерами они не станут никогда.
Фюрером становится только тот, кто обращается непосредственно к прямой кишке. Минуя все остальную фигню типа мозга, чувств, души, совести, сознания и прочей ненужной атрибутики.
Мы великие, и насрать. Мы запрограммированы на тысячелетнее величие Богом, генетикой, историей, русской биологической энергией и самой тектоникой земной коры. Только так. Чем меньше смысла - тем лучше. Чем больше абсурда - тем лучше. Только это действует. Только это способно поднять и повести за собой массы.
Причем желательно, чтобы эти слова были произнесены человеком с треугольным лицом и дефектом дикции. Почему-то это действует сильнее.
Так что дерзай, Ваня. Шансы у тебя есть. Гитлер, насколько мы помним, начался с пивнушки. А у тебя в старт-апе - так вообще целый стадион.
Новое поколение с комплексом ущемленной нации вместо души и "Домом-2" вместо мозга уже выросло и ждет тебя. Тут ты фишку усек правильно.
К тому же истории известны примеры, когда актер мыльных сериалов становился главным действующим лицом геополитических процессов.
Правда, еще не хватает одержимости в интонациях и полоумности во взгляде - но это приходит со временем.
И глядишь, ахинеи про то, что русские исторически "генетически сконструированные идеальные бойцы для ведения пожизненных боевых действий" будет вполне достаточно, чтобы толпы не сегодня-завтра начали вскакивать с мест в восторженном приветствии.

ЗЫ: А если серьезно, сам факт появления человека, читающего с пирамиды на стадионе в центре Москвы такие вещи - диагностичен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.09.2011 Про бизнес
Архив записей в блогах:
Я только что из сдачи приехала. А у вас тут сухо и чист! А у нас там зима:) Это собственно Умка, с которым мы и сидели на даче. Так сказать в няньках. Хозяева по южным морям разъезжают, а мы тут в снегу гуляем:) С Рождеством, люди добрые!! Ура!!! ...
На пятидесятом году жизни, и 35 дне карантина, достиг небывалой ступени в саморазвитии и духовном совершенствовании. А именно: Практически полностью прекратил завидовать котам. Ну ...
Уважаемые сообщники, вопрос для автомобилистов-меломанов: View Poll: Зависит ли скорость вашей езды от темпа музыки, звучащей в авто? ...
"Уважаемая Эволюция, добрый день! Читаю Ваш ЖЖ с большим удовольствием и благодарна за то, что есть возможность написать Вам, - вдруг и мое письмо опубликуете для разбора? В марте этого года за мной начал ухаживать мужчина с работы (пусть будет П.). Познакомились мы с ним еще раньше, ...
Российским властьимущим надо поучиться у украинских коллег. Нашим как-то абсолютно всё равно, что и где про них говорят. Они просто гнут свою линию, делая вид, что не замечают. Как говорят в народе, на каждый роток не накинешь платок… А эти бедные ...