Путин как колхоз, я – как Бродский

топ 100 блогов uborshizzza17.03.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам


В Интернете открыли голосование за отставку Путина. Пока собрали 10 тысяч голосов. Первой подписались Елена Боннер и Владимир Буковский. После первой страницы известные имена кончились, но там есть много простого народу. Вот и мне предлагают подписаться.

Я подписывать не буду. По многим причинам. Даже если предположить, что Путин, действительно, подаст в отставку из-за этих подписей (Что, согласитесь, из области фантастики).

Одной из причин является память о прошлой своей глупости. Я уже ходила на митинги за отмену монополии КПСС. И чем это кончилось? С тех пор я решила, что если реально не представляешь расстановку сил, то не надо давать себя использовать в борьбе властных группировок.

Допустим, Медведев отставит Путина, хорошо ли это будет? Кто вместо него станет премьером? Хватит ли у него сил стать единственным центром власти?

Мне никогда не нравилось то, что делает Путин, а именно то, что он продолжает либеральный путь в экономике. Гайдара давно нет, но рулят его сторонники. Если кратко, то я считаю, что их идеологическое кредо – человек для экономики, а не экономика для человека, или даже экономика без человека, бесчеловечная экономика. Во главу угла поставлена экономическая выгода, а не благо людей. Ради этого уничтожают все, что не приносит прибыль, но уничтожая неэффективные производства, людей лишают работы, выталкивают на дно жизни. Кроме того, эта власть – это власть крупнейших собственников – осуществление на практике сказки про «Трех толстяков». Крупнейшие собственники не заинтересованы в России, так как встроились в международное транснациональное сообщество.

Но Путин не готов сдать Россию. Он думал сделать из нее энергетическую державу. Одно время даже казалось, что получается.

Он пытался добиться консолидации общества путем укрепления православия. Пока вместо православной Руси получается еще один супер-собственник – РПЦ. Но кто знает, может быть, дойдет до того, что именно церковь останется единственным островком русской культуры?

Он все же не Пиночет. Сохраняется какая-то свобода слова.

Кто заменит Путина? Либералы? Тогда процесс распада пойдет обвально. Я этого не хочу. Может быть, пока еще есть шанс уцелеть русскому государству.

Мне сдается, что Путин все же государственник. А я считаю государство самой большой ценностью русского народа. По существу, у нас почти больше ничего нет.

Я не вижу силы, которая могла бы заменить Путина, поэтому не хочу призывать сначала сломать, а потом думать, что делать.

Надо наоборот.

Я выступаю за перевыборность и ротацию власти, так как это позволяет снизить степень их воровства до относительно приемлемого уровня. Сказать, что я не поддерживаю идеологическую платформу Единороссов – сложно, так как никакой программы у них нет. Но по отношению к данной инициативе, происходящей от знатных либералов, я – в той же позиции, как Бродский с его фразой «Если Евтушенко против колхозов, то я – за!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор: Дмитрий БыковЧитает: Вера ПолозковаТекст прозы:На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо, — ...
Навеяло недавней авиакатастрофой. ...Как раньше-то, во времена царя Гороха кровавого тоталитаризма, по части воспитания детей дело обстояло? На ребенка смотрели, как на существо, которое в силу малого жизненного опыта ничего не знает и не умеет. Поэтому его надо научить и воспи ...
Н.И. Иванова (1928-2001), Н.П. Сальникова (род. 1932), Е.Н. Доспалова (1932-2001). Комплект расписных тарелок с гербами автономных республик РСФСР, 1978. Дерево, алюминиевый порошок, лак, точение, роспись 100 лет назад на карте мира появилось государство Союз Советских ...
Привет всем нашим "сообщникам", Островитянам!=)  Что-то давно мы не ...