Путин использовал желание Зеленского

топ 100 блогов trim_c31.08.2019 Теги: Путин Зеленский Макрон Виталий Портников

Однако российские спецслужбы в ответ провели свою спецоперацию на высшем уровне, с непосредственным участием российского «чекиста номер один» - Владимира Путина. Путин использовал желание президента Украины Владимира Зеленского добиться освобождения украинских заложников и желание президента Франции Эммануэля Макрона способствовать разрешению конфликта на Донбассе. Во время телефонных переговоров с Зеленским он согласился начать процесс обмена пленных. А во время встречи с Макрона на юге Франции продемонстрировал готовность к компромиссам для решения проблем с Западом и конфликта на Донбассе.

Но в решающий момент он достал из рукава свою крапленую карту. Если не будет Цемаха - ничего не произойдет. И это при том, что ожидания в Украине достигли наивысшего градуса, а Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель начала подготовку к саммиту «нормандской четверки». Теперь Путин выигрывает в любом случае. Освободят Цемаха - прекрасно, ценный свидетель будет в его руках, а между Украиной и Западом появится тень серьезной недоверия. Не говоря уже о том, какая недоверие к президенту Зеленского возникнет среди офицеров украинских спецслужб, которые гордятся своей аозможно самой удачной спецоперацией в истории.

Не освободят - что ж, тогда президент Украины продемонстрирует, что обманул общественные ожидания. Но стоит какой-нибудь Цемах Сенцова, Балуха, моряков? Ведь Путина все равно никто никогда не будет судить в Гааге. Какой смысл отказываться от обмена? Путина это тоже устраивает, ему нужен слабый Зеленский.

Путину выгодно, чтобы грязную работу за него сделали сами украинцы

Я не берусь утверждать, что никаких рычагов влияния на российского президента нет. Но если он пойдет на обмен без Цемаха - это значит, что ему нужен был кто-то еще. Путин ничего не делает просто так.

Для того, чтобы не быть им обманутым, следует четко понять его основные цели на украинском направлении. Путину не нужно никакое улучшение отношений с Украиной - тем более, когда главный приз это нормализация контактов с Западом. Для российского президента важно избежать ответственности за «Боинг», добиться мирового признания аннексии Крыма и вернуть Украину в российскую сферу влияния - возможно, даже путем нового большого конфликта и демонтажа украинской государственности. Но, конечно, Путину было бы выгодно, чтобы всю грязную работу за него сделали сами украинцы.


Я написал две строки комментариев к Тексту, где по существу сказал то же самое. Это запланированный "кидок", чтобы поставить Зеленского в неудобное положение. Конечно же пост Рябошапки весьма Путину помог.

Но в принципе все как есть - Зеленскому надо привыкать к тому, что не Порошенко виноват в войне и в том. что Путин берет заложников. Он при любом президенте будет это делать.

Однако часы тикают, и рано или поздно - а Путину начнут достаточно неприятно напоминать, что моряков отпускать необходимо. Это и в нашем МИДе понимают.

А какую стратегию изберет Зеленский - это ему решать

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Эксперты оценили, чего добивается Макрон в отношениях с Москвой  Газета.Ru
  2. Макрон заявил о конце гегемонии Запада  РИА Новости
  3. «Мы видим конец западной гегемонии»: почему Макрон призвал пересмотреть отношения с Россией  RT на русском
  4. Макрон предупредил о скором конце западной гегемонии  РБК
  5. Макрон объявил о конце эпохи доминирования Запада  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Встреча Путина и Макрона накануне саммита G7  ИА REX
  2. Макрон признал неудобную правду, но надеется показать России силу  РИА Новости
  3. Заря Востока над обломками статуи Свободы  Росбалт
  4. Признав конец гегемонии Запада, Макрон допустил важную ошибку  Аналитическое агентство "Русь Православная"
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Макрон ответил президенту Бразилии на выпад в адрес жены  Газета.Ru

Президент Франции Эммануэль Макрон пожелал бразильцам президента, «который нормально себя ведет». Таким образом он прокомментировал ...

  1. Зеленский объявил «Северный поток-2» угрозой всей Европе  Lenta.ru
  2. Зеленский назвал «Северный поток-2» угрозой всей Европе  РБК
  3. Зеленский встретился с президентом Польши — видео  НВ
  4. Зеленский и Дуда обсудили шаги для прекращения войны в Донбассе  РИА Новости
  5. В Польше началась встреча Зеленского с Дудой  Последние новости в мире
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский предложил запретить отпускать под залог подозреваемых в коррупции  Lenta.ru

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, предусматривающий запрет отпускать под залог подозреваемых по ...

Зеленский предложил внести изменения в Конституцию Украины  РИА Новости

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с инициативой внести ряд поправок в конституцию страны.

  1. Путин поспорил с Кадыровым и победил  Газета.Ru
  2. Путин и Кадыров разошлись во мнениях о самой красивой мечети  РИА Новости
  3. Путин переспорил Кадырова  Lenta.ru
  4. Путин собирается посетить Чечню  ТАСС
  5. Путин рассказал о планах посетить Чечню  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Продавщица мороженого объяснила вторую встречу с Путиным на МАКС  РИА Новости
  2. Та самая продавщица мороженого объяснила вторую встречу с Путиным на МАКС  РБК
  3. Продавщица мороженого рассказала, почему Путин подошел к ней во второй раз  ТАСС
  4. Продавщица объяснила, почему Путин два раза купил у нее мороженое  URA.Ru
  5. Продавщица мороженного с авиавыставки МАКС, объяснила, почему Путин подошел к ней во второй раз  Комсомольская правда
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
МК: продавщица, у которой Путин купил мороженое, больше не работает  Радио Свобода

Другие продавщицы на авиасалоне МАКС утверждают, что ничего не знают о ней.

Архив записей в блогах:
            ...
Замечу, что в "боях за историю" никто, кажется, не пользовался прикольным аргументом. Первой, кто предал союзников по I мировой войне и заключил сепаратный мир с Германией и странами четвертного союза была... Украина. Это чистая правда. 27 января (9 февраля) 1918 года между Украинской ...
Достопочтенный Аноним – о отцах-мамонниках и о пенязном скирдовании, столь славной эпохи "неслыханно духовного возрождения": "Ридигер был, если это уместно, пробным шаром системы. То есть, система в новое, постсоветское время стала присматриваться к ситуации. И увидела, что народ пошел ...
Жуткий звук заставил содрогнуться - я слышал его впервые в лесу, на окраине посёлка. Подумал сперва, что это какая-то выпь или кикимора, ради которой стоило бы записаться в охотники и пристрелить тварь, которая в райской загородной тишине ...
Где припарковать своего железного коня?На открытом месте-получишь душегубку в которую, прежде чем сесть и завести, минут 15 будешь проветривать открыв все двери.В тенёчек под дерево-опасно! Не потому что они падая повредят ваше авто(это ...
  • babimgl : RT @erdene457: Макрон үнэхээр адармаатай амьдралтай шаар байна даа
  • NatalieB1952 : RT @Dialog_UA: "Неужели Зеленский не понимает, что стал пешкой в игре Путина", - Волошина сделала громкое заявление https://t.co/2Ah01y74…

  • InfoDnepr : Зеленский уволил 16 председателей РГА в Днепропетровской области Президент Украины Владимир Зеленский разжаловал 16… https://t.co/VxxEKi2fBf

  • ghavana1 : RT @PavloNuss: За 4 месяца после президентских выборов Зеленский разрушил международную коалицию в поддержку Украины. Она держалась исключ…

  • sharijnet : Зеленский готов разрешить эксгумацию тел поляков https://t.co/R8mBr747Pt https://t.co/2ePbfQcf6k

  • 1news_ukraine : Угроза для всей Европы: Зеленский сделал жесткое заявление по "Северному потоку-2" #Европа https://t.co/7Jeec2tLVk

  • radhera61225832 : RT @IvanishinaSveta: Зеленский! Когда отберешь долг государсву от олигархата..? https://t.co/b70S1IRyV8

  • d_tower1 : RT @RadioStydoba: «Здесь мы говорим с Польшей в единый голос: Северный поток-2» является неприемлемым и несёт угрозу всей Европе», - заявил…

  • annadulepova555 : RT @RadioStydoba: Зеленский предложил установить совместный «мемориал примирения» на границе Польши и Украины. Зачем? Неужели проспект Банд…

  • anton_shevtsov : RT @topwar_ru: Зеленский намерен забрать Нацгвардию у Авакова и подчинить лично себе https://t.co/jnJFbLchzo https://t.co/xpASYGVEjl

  • java3000 : Козырь и 2 шестерки. "Зеленский также добавил, что выступает за энергетическое сотрудничество в треугольнике Украи… https://t.co/BMB1OY3Z7u

  • Sorokun : RT @Alexey_Pushkov: Зеленский и Дуда поют в одну дуду, но на деле Сев.поток-2 не представляет угрозы Европе. Просто Киев боится потерять до…

  • MrVladimir107 : RT @luiza_4kalova: ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю, ПЗ-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!! Зеленский на Донетчине уверенно победил по всем округам, но наивысшую поддержку он получ…

  • vvizhu : RT @JuntaChronicles: На данный момент Зеленский лучший украинский президент. Правда, только для россиян.

  • uzurpator66 : ПУТИН СОБРАЛСЯ В ЧЕЧНЮ https://t.co/EHEYp5xW8a с помощью @YouTube

  • OlenaBek60 : RT @maxim_nm: Завтра исполняется 15 лет со дня трагедии в Беслане, после которой Путин отменил выборы губернаторов. А полную правду об этих…

  • Varvara2100 : RT @oleg1a13: Интересно конечно. Сопляки родившиеся лишь потому, что Путин стал платить их родителям материнский капитал, требуют отставки…

  • h9vrPP4nyjcNxRS : RT @mediazzzona: «Помогите, Путин — вор, помогите!» https://t.co/GhT77PrUSK https://t.co/NSROly16xt

  • KorneevAnatoly : RT @claramih: Мне очень жалко баб унылых, Что о свободе всё кричат... Знать,мужика найти не в силах. А Путин снится по ночам...))) https://…

  • Dreary_19 : Путин вор