Личные впечатления

топ 100 блогов trim_c30.08.2019
Конечно, вчерашнее заседание заслуживает определенных комментариев, я попробую изложить только впечатления от увиденного по телевизору. Они оказались несколько неожиданными

Они были очень уставшие

В кулуарах глава комитета здравоохранения Михаил Радуцкий рассказал, что он не спит три ночи, что вчера лег в 6 утра, а встал в 7. И по виду похоже что это правда.

Зеленский, Разумков выглядели не лучше, они были просто измотаны. Видно последние дни перед открытием вчерашней сессии им прилично досталось. Нагрузки были большими, но они выдержали и довели сессию до успешного завершения.
Да это будет Рада для молодых, людям постарше просто не выдержать таких нагрузок.
И похоже что кабмин первые месяцы собирается работать в таком же изнуряющем ритме.

Понравилось

Понравилось, что несмотря на кучу проблем, в том числе организационных, несмотря на накладки, пракитчески неизбежные при таком темпе, команда довела вчерашнюю сессию - всего один рабочий день, - до успешного завершения.

Все что было запланировано - было сделано. Коалициада, спикериада, премьериада, - все уложили в один день. Кроме того, в этот же день был сформирован кабмин, назначен Генпрокурор и глава СБУ.

Так на этом не остановились - еще и проголосовали в первом чтении конституционный закон. Обещали работать до 3 ночи - и закончили в начале третьего.
ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ - небывалое бывает, если мы обещаем - мы делаем, все предыдущие порядки и традции - не для нас, мы новые и небывалые.
И мы не говорим,а делаем. а если даем обещание - выполняем.

Такой демонстративной жесткости и деловитости мы в нашей власти кажется никогда не видели. Да, был прецедент: сумел в один день Порошенко и спецзакон для Луценко принять сразу в двух чтениях, и Шокина в отставку отправить, и кума Луценко назначить. И это рассматривалось как чуть ли не гераклов подвиг.

Сравните с тем, что за день сделал Зеленский. Да, они демонстративно не такие, как предшественники.

Власть-подросток

Да, они продемонстрировали...
Вот именно продемонстрировали, причем важное действие носило в себе отчетливый элемент именно ДЕМОНСТРАЦИИ...

И кроме демонстрации воли, трудоспособности и деловитости они еще и демонстрировали неуважение, даже откровенное пренебрежение.

Пренебрежение представителям двух предыдущих парламентских повелителей -остаткам бывших партий власти, их обломков. Тут и ОПЗЖ - огрызок Партии регионов и ЕС - остаток БПП. Симптоматично, что сами партии стали такими непопулярными, что для сбора хоть какого-то электорального урожая их пришлось переименовать.

Так вот этими двумя партиями власти Слуги народа откровенно пренебрегали - и не скрывали этого. ИМ давалось слово - очень короткое и им никто не возражал - их просто не замечали.

Некоторые детали политического поведения не вписывались не только в традиции Рады. но в нормы регламента. Но и этим лидеры СН особо не заморачивались - они видели цель и не замечали препятствий.

И это пренебрежение тоже было демонстративным - они демонстрировали что они хозяева положения и господа Закона как Сын человеческий господин и субботы.

Но давайте поглядим - для кого характерно демонстративное поведение вообще, неуважение к старшим, неуважение к пролому опыту и традициям а временами и к закону?

Ну, разумеется - это типичное поведение подростков, это 13-16 лет.очень и очень трудный возраст для самих подростков для окружающих. Ведь они непрерывно самоутверждаются. они демонстрируют свою взрослость и способность сделать все по-новому и не так как делают взрослые.

Как это ни странно, но в поведении нашей новой власти отчетливо выражены подростковые черты.
Но я думаю, им предстоит трудная жизнь. И жизнь заставит повзрослеть - да и интерес к демонстрациям скоро пропадет - не до того им будет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- всем известно, что я, писатель-родновер, певец Перуна , Тыква-Горбушкин (Шмульдер), являюсь убежденным антисемитом и нацистом. Это не секрет. Несколько месяцев назад я выкладывал чудесное видео российского имперского автобусика , колесящего по просторам необъятной Федерации, с бравым ...
Добрый день уважаемые сообщницы .Нарел первый в нашей новой новорожденной жизни вопрос. 3 сентября родилась наша дочка 52 см ,8/9 по Апгар,3540 кг ,рожала сама ,без разрывов и эпизио,с эпа . Гв удалось наладить (более-менее) на 4 сутки после родов .Дома ...
На волне дня рождения Наташи Варлей, меня постоянно спрашивают, как можно было такой актрисе не дать звание народной? Что сказать… Звания сегодня обесценены. Их присуждают не за достижения, а за близость к власти. Насколько я знаю, за последние годы Минкульт пять раз выдвигал Наташу ...
Не можешь измерять — не можешь управлять Что дает цифровое измерение рабочей деятельности и бизнес-процессов Дмитрий Агарунов Далее ...
Сколько кактусов разной формы и ни один не цветёт, жаль... Смотрятся они удивительно, как город... Рассматривать их любопытно, в Ботаническом саду для них отведён целый павильон...даже музыка там звучит, видимо, кактусам это необходимо... ...