Пусть и в стакане, но ведь тоже шторм!

топ 100 блогов v_strannik11.10.2012                 Вчера Оля schofonja рассказала о том, как она поневоле стала свахой, и поинтересовалась у ширнармасс, кто еще на этом поприще подвизался.
                Я вот тоже имела глупость хлопотать о русской невесте для Барсика. Нет, это не кот, а голландец по фамилии де Баарс, хотя видом он помойного котишку весьма напоминает. Но по части невест Барсик оказался куда требовательнее иного породистого кота-медалиста. И вполне себе достойную девушку отверг по причине, которая мне, да и вам, показалась бы не менее вздорной, чем селедка в сахаре http://v-strannik.livejournal.com/98951.html(
                  Решив не полагаться в этом деле на последников, он взялся за дело сам. И,


благо деньжата позволяли(он и жениться-то решил, потому что получил наследство, не ахти какое, но все же),  двинулся в Россию - чтобы на месте выбрать требуемый товар. Нет, конечно, как высокодуховный человек, Барсик не только о своих личных нуждах заботился. Он и о своей миссии по подьему духовности в заблудшей в дебрях атеизма России не забывал. Как и многие тогдашние забугорные благодетели, Барсик отчего-то ставил знак равенства между духовностью и верой - наверное, потому что по молодости был в католическом монастыре. Откуда вышел с твердым убеждением, что только католическая церковь и невидимая рука рынка способны приобщать людей к истинной цивилизации и гуманизму. 
                     А в России в тот момент(тогда как раз дефолт случился), ситуация была такая, что народ готов был верить во что угодно, начиная с инопланетян и кончая ангелами. Что же удивляться, что некоторые  решили в католичество обратиться? Ведь прочие религии бед, насланных в те годы на Россию,  предотвратить не смогли…
                    Именно со своими католическими братьями по вере Барсик и связался.  К его радости, пастырь  новообращенных агнцев  оказался таким же, как и он, ревностным проводником духовности и мужчиной, приятным во всех отношениях. К сожалению, он не говорил ни на каких языках, кроме польского и русского. Для облегчения коммуникации с Барсиком была привлечена одна из прихожанок, знавшая английский. По чистой случайности  она оказалась молодой девушкой почти модельных параметров. Такая могла соблазнить и святого Антония, а не то что какого-то там задрипанного голландца вроде Барсика. 
                     Тем более что она, в точности, как и он, оказалась девушкой крайне высокодуховной. И заботилась не столько о своих корыстных интересах, сколько о благе ближнего. Которое на тот момент состояло в том, чтобы организовать для их церковной общины собственное помещение для богослужений и прочих богоугодных занятий. И для этого все прихожане активно собирали пожертвования. Но при темпах, какими деньги собирались(вспомните, что на дворе стоял 98 год),  нужная сумма собралась бы у них как раз ко Второму Пришествию.
                  Этим бедным агнцам Божьим явно не хватало чуда, на которые так горазда католическая религия в прошлом и так бедна в настоящем. Но для них она все же расщедрилась. Хотя, как вы понимаете, вышеуказанная девушка сыграла в этом чуде решающую роль.  Не знаю уж, с первого взгляда Барсик в нее влюбился, или позже, но   оцирецеила она его основательно.  Настолько, что он даже расщедрился и предложил братьям по вере очень солидную по тому времени сумму, чуть ли не все свое наследство.  Разумеется, не насовсем, а взаймы. И, конечно, все было оформлено соответствующим образом, с расписками и печатью. По крайней мере, Барсику в тот момент показалось, что он ничем не рискует.  Тем более что роман с вышеуказанной девушкой был уже на мази.  Именно о такой жене он и мечтал - молодой, красивой, и готовой на все ради своих идеалов. 
               Невеста, конечно, никакого пошлого бракосочетания в российском загсе не признавала. Она хотела только венчаться, и только в Голландии. Поэтому  Барсик вернулся в Голландию, оформить вызов невесте и решить прочие оргвопросы.
                  Вызов был сделан быстро, но напрасно он ждал свою суженую. Она исчезла, как сквозь землю провалилась. И тот самый симпатичный ксендз-патер тоже на звонки и письма не отвечал. Могу себе представить, как страдал Барсик, какие жуткие картины рисовал в своем воображении, раз он собрался и двинулся ее искать!
                  И  как ему пришлось помыкаться, тоже представляю: кого тогда интересовал какой-то голландец с его вздорными проблемами? В итоге выяснил Барсик только одно - эта самая невеста и патер исчезли вместе со всеми деньгами.
                 Кроме того, эти двое, как намекнули ему самые наблюдательные прихожане,  состояли в отношениях, которые католическая церковь своим священникам категорически запрещает...
                  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
It is a hot style that wearing 80% of the same color of metal bangle and stacked bracelets to mix with other colors, even you can mix different material fashion bracelets together to create a unique looking. Metal bangle and stacked bracelets mix with a natural stone bracelet will be a nice choice. http://www.refinery29.com/cool-bracelets если понравилось колечко - их есть у нас ...
Советскому эстрадному певцу – лирическому тенору, композитору, поэту, автору многочисленных песен, кумиру публики тридцатых-сороковых годов ХХ века, Вадиму Козину сегодня исполняется 120 лет. Равных ему по славе, популярности и количеству пластинок, расходившихся по стране огромными ...
Изначально это разные этносы различного происхождения Иудеи (в текстах юда, жид) это древнейшие земледельцы, с большой вероятностью автохтоны Леванта в  узком смысле — Сирии, Палестины, Израиля и Ливана. Подтверждением автохтонности в частности может являться тот факт, что у них ...
Воскресный день, 1889 год. Холст, масло. Новгородский государственный объединённый музей-заповедник Андрей ...
Ну что, граждане, я вернулась! С отдыха и в себя. Хотя последнее не очень, но я в пути. Постараюсь всё рассказать, потому что впечатлений вагон и маленькая тележка. По вам скучала, одним глазом подглядывала, но читать особо было некогда, простите. Если коротко, то отдохнула просто ...