Чем ниже градусы, тем больше солидарность!

топ 100 блогов v_strannik26.09.2012               Самое время ударить красками осени по грусти и ностальгии, как сказала одна авторша модного блога, рекламируя туалеты цветов павлина-эксгибициониста. Тем более что осенью в природе этих красок столько, что можно спокойно открыть виртуальное лакокрасочное производство. И так стукнуть по этой самой осенней грусти, что она быстренько перекрасится в блондинку и начнет смешить людей. И тогда уж  на сцену явятся совсем другие чувства, вроде смеха и удивления.
               Которые, впрочем, очень быстро сменятся  раздражением. Потому что именно осенью


природа как-то особенно настырно желает приблизиться к человеку.  Нет, она и летом достаточно навязчива - то комары свою гастрономическую гуманность являют, то мухи, то клещи, то осы… Но осенью природа ведет себя, прямо как отличник сетевого маркетинга, втюхивающий какую-нибудь косметику или пылесосы: ты ее в дверь гонишь - она в окно лезет. И точно так же норовит тебя разжалобить и воззвать к чувствам.
                 Да при этом еще и показывает тебе трагедии истинно шекспировского масштаба. Ну и что, что эта самая трагедия не на сцене, а на окне нашей террассы, и герои ее - о восьми ногах? Цыпленки, то есть пауки, тоже хочут жить, и не абы так, а как и все порядочные люди. То есть красиво. Не стану притворяться, что я дама чувствительная, и визжу при виде фауны такого сорта. Не визжу. Хотя понимаю, что с визжанием было бы куда зрелищнее.
                  Сперва появилась Она - пухлая и самоуверенная, ну чисто Алла Пугачева перед  своей очередной свадьбой. Хоть и о восьми ногах, но все равно, невеста хоть куда, при приличной квартире и хорошей работе. То есть безупречно сплетенной паутине, ведь пауки - типичные фрилансеры и добывают еду, не выходя из дому. За утренним кофе мы обсудили качество паутины и достоинства дамы, и пришли к выводу, что самое время появиться соискателям руки и сердца. Но женихи сперва не слишком торопились, и мы даже стали слегка переживать за судьбу Аллы.
                  И вот, наконец, пришел Он.  Роскошный и самоуверенный, как турок-аниматор на курорте, полном тоскующих по мужской ласке дам в возрасте. Которые уже все видели и даже кое-что имели, но  все равно хочется чего-то более качественного и гламурного.  Однако он не стал прибегать к испытанной всеми соблазнителями мира практике, то есть сразу полез знакомиться. А расположился на другой створке, делая вид, что строит свой дом. При этом он отчаянно халтурил, отчего его паутина выглядела, как евроремонт силами граждан строительной национальности. То есть сам ловить приличную еду он не слишком рассчитывал. Но, поскольку более справных кавалеров вокруг не наблюдалось, то мы уже предвкушали более или менее счастливый брачный союз. Опять же Алла должна понимать, что нынче к мужчинам нельзя предъявлять слишком больших требваний, иначе одна останешься.
                Однако на другой день мы увидели, что у Него осталось всего пять ног из восьми. Не знаю, что у них там случилось, но разборка явно была серьезная. И Алла  не пошла ни на какие компромиссы. Она  не только разобралась с нахалом, но и успела расширить свои владения,  состряпав за ночь солидный кусок  паутины. Не буду притворяться, что у меня покатились слезы при виде незадачливого кавалера. Хотя определенное сочувствие все же имело место быть. Как и гордость за знающую себе цену Аллу.
                 Тем не менее столько паутины на одном окне - это немного слишком чересчур, решила я, и сказала, берясь за веник: 
                 - Пожалуй, пусть они строят свое счастье где-нибудь в другом месте!
                  Тут мой благоверный отреагировал совершенно неожиданно:
                 -Ну зачем ты им конец света устроила? Неужели тебе его не жалко?
                   На что я ему заметила, что против уничтожения комаров и мух летом он отчего-то  ничего не имел.
                 -Наверное, понижение температуры способствует повышению нравственности. И даже возникновению всяких мыслей, - ответил он задумчиво.
                  -Каких именно?
                  -Многовато таких Алл что-то развелось, не находишь? Причем не только среди пауков...
                    И тут я поняла, что понижение температуры способствует не столько повышению нравственности, сколько усилению мужской солидарности.
  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Pictures of sweet treats from the Dictionary of Goods (USSR, ...
Родной Харьков :((( Смелость свидомитов зашкаливает! Всемером на одного ботана. При этом "игорь"(уже спасибо!) раза в два больше мальчика. Но сука в маске, ибо знает что его ожидает. А именно ЭТО их всех и ожидает! Признателен за максимальный репост, и любую информацию о хероях. Лю ...
Ниже большое обзорное кино, которое снял, смонтировал и загрузил на ютуб Саша Глазков. ...
Мы уже давно разделили людей на «сов» и «жаворонков» по тому времени, когда они просыпаются и когда им лучше работается. Я по своему нынешнему состоянию больше «сова», чем «жаворонок», так как ночь для меня — это что-то особенное. Именно ночью в ...
...постами о злобных беременных, которые буквально уже разорили российский ...