Пройти весь путь

топ 100 блогов olga_srb25.11.2021 Я как-то писала, что мой идеальный отдых непременно должен включать в себя плавание и прогулки, так вот на днях я случайно прошла 24 километра.

Как это получилось, мне непонятно.


Гуляла я без всякого напряжения, как обычно – четыре раза в день, и совершенно незаметно преодолела дистанцию, равную расстоянию от МКАДа до нашего таунхауса.

И не сказать, что я весь день только и занималась, что ходьбой.

Нет, было в этом дне и плавание, и чтение, и работа, и завтрак, обед, ужин.

Каким-то чудесным образом все уместилось.

Вспоминая свой случайный рекорд, я прихожу к выводу: если что-то большое разделить на части и выполнять запланированное с удовольствием, то можно осилить то, что в иных обстоятельствах покажется невозможным и/или вызовет непомерное утомление.

В самом деле, если бы меня высадили на пересечении Московской кольцевой дороги и Новорижского шоссе, которое по счастливому совпадению называется Балтией, и сказали «топай», я бы пришла в отчаяние и…потопала.

Да, я бы стала шагать вдоль шоссе, но те 24 километра показались бы мне вечностью.

А эти – нет.

Почему?

Потому что важен не только объем работы, которую мы выполняем, но и условия, в которых протекает наша деятельность, а точнее – наше отношение к ним.

Вдохновленная видами любимого городка, морским воздухом и ласковым солнцем, я восприняла значительное расстояние как освежающую прогулку, как счастливую возможность и как радостное событие, а не изнурительный труд до потери пульса.

Вы только посмотрите, как у нас красиво! Как можно не ходить по полдня?

Наступило прекрасное время предвкушения Рождества и Нового года. Этот период ожидания праздника зачастую бывает более радостным и вдохновляющим, чем само торжество.

У нас все выглядит волшебным.

Курортный проспект утопает в гирляндах, которые согревают теплым светом и поднимают настроение.

Пройти весь путь ves_put1.jpg

Еще недавно все было декорировано на осенний лад, и вот на днях картинка поменялась: в окнах зажглись рождественские звезды, а у входа в карамельную лавку выросли розовые ели.

Пройти весь путь ves_put2.jpg

Пройти весь путь ves_put3.jpg

Мне посчастливилось оказаться свидетелем того, как осеннее настроение превращается в зимнее.

Пройти весь путь ves_put4.jpg

Получилось очень мило.

Пройти весь путь ves_put5.jpg

Как по мановению волшебной палочки, повсюду появились новогодние украшения, и на фоне ярко-зеленой травы они смотрятся очень здорово.

Пройти весь путь ves_put6.jpg

На зависть всем столицам у нас очень элегантно подсветили многие здания. Никакой вычурности, никакого «дорого-богато» - все продумано и сделано так, чтобы расставить акценты на архитектурных достоинствах здания.

Пройти весь путь ves_put7.jpg

Когда я шла вечером мимо спортивного комплекса, то мысленно ахнула от восторга.

Пройти весь путь ves_put8.jpg

По таким красивым улицам можно не то что 24 километра пройти с удовольствием, но и марафон пробежать.

Наверно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналисты газеты "Комсомольская правда" - "Это не пара придурков, а путинские псы", как сказано в блоге Кати Гордон, а точнее - путинские шавки, продолжат пиариться на теме Приамурских партизан и поднимать тираж своей газеты. В "КП" уже появилась ...
Прошу отозваться мам, у которых случилась детская травма во время прогулок . Что случилось, ваш алгоритм действия тогда и теперь, что после этого случая вы изменили в подходе к детской безопасности. Пока нарисовалось следующее: 1. Мама без сумки ...
Сегодня программа "Куда податься" не особенно много сообщит вам о местах бурного отдыха. Постараюсь по максимуму дать обстановку в горящих точках и вывести в эфир людей оттуда. Слушать онлайн можно здесь: http://rusnovosti.ru/online/ Телефон прямого эфира: +7 ...
1917 Летом. офорт 1925 Гумно. Молотьба. офорт Китайгородская стена. офорт Задворки. офорт 1925 офорт 1924 Электростанция. офорт 1924 Вид Воскресенских (Иверских) ворот зимой. офорт 1917 Перед грозой 1912 Портрет М.Горького. офорт 1916 монотипия 1916 Около ...
Сколько сейчас еды! И все дорого. А я всегда была голодная. Уехала с севера в Тверь одна, и всегда была голодная. В общежитии только и ели, что кильку и хлеб. И то, кильку ели, а отгрызали головы, и когда есть уже было совершенно нечего, сосали головы. А в деревне отец все под замком дер ...