рейтинг блогов

Проклятый национальный вопрос продолжает лезть наружу

топ 100 блогов ifc31.07.2021 Кадыров и извинения

В продолжение вчерашней темы диаспорального правосудия подоспели новости сразу о двух уголовно наказуемых инцидентах с участием граждан Этой Страны, чьё этническое происхождение внушает некоторым из них чувство безнаказанности.

Раз:

Чеченцы в Симферополе напали на местных жителей, а потом и на сотрудников Росгвардии при исполнении.

Железобетонное основание открыть огонь на поражение, чисто в рамках закона. Чего сделано, конечно же, не было. Сперва тему вообще пытались замять, но видео произошедшего уже попало в тырнет, и СК таки был вынужден отреагировать.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступлений, предусмотренных статьями 318 и 319 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителей власти").

На данный момент установлены все участники конфликта, его обстоятельства, условия и причины, ему способствовавшие. Истребованы и приобщены к проверке имеющиеся в правоохранительных органах материалы по данному инциденту, которые в настоящее время изучаются. Установлено, что конфликт не носит межэтнический характер.


Не носит? Так это же пракрасно. Раз межэтнического характера конфликт не носит, значит - все причастные, вне зависимости от этнической принадлежности, должны присесть. И отбывать наказание не у себя в Чечне, а по месту совершения очевидного, зафиксированного на видео преступления.

То же самое касается и второй ситуации, которая вообще чуть ли не полностью повторяет новосибирское дело, за исключением того, что никто не был застрелен.

Два:

В Саратове чеченцы выясняли отношения с местными ребятами. Полицейские вмешались в конфликт, в ответ на это уроженцы Чечни напали на сотрудников полиции. И снова по бандитам не был открыт огонь на поражение и, как итог, четверо сотрудников полиции госпитализированы.

Всего задержали пятерых выходцев из кавказской республики. Против них уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ, им грозит до 10 лет тюрьмы.


Вот и посмотрим, кто кому в итоге будет приносить извинения, и насколько Кровавый Режым победил кавказский родоплеменной строй, в рамках коего "свой всегда прав", даже если этот свой - откровенный рагуль, которого следует на долгие годы изолировать от общества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый день учебного года для нас начался с первого посещения «подготовки» к школе. Доче всё интересно, горит нетерпением… У сестры дочь старше моей, уже пошла во второй класс, и она делится со мной своими впечатлениями от первых задачек, которые у них были, когда они только начинали ...
Предвкушаете отдых у моря где-нибудь на юге России или в ближайших республиках? Наверняка к этому чувству предвкушения примешиваются и опасения о том, как это будет. Скорее всего, вы встретите там немало людей, замученных работой и жаждущих расслабиться по полной. Их тоже можно ...
Анастасию Вертинскую все помнят по роли Ассоль в «Алых парусах». Внешность невинной девушки, ожидающей своего принца, не так уж и невинна. Только посмотрите, что Настя вытворяла в других фильмах. Сплошной разврат. На такую Вертинскую маленьким мальчикам точно смотреть нельзя. ...
Юхухуху! Дарлинги, как вы знаете, у меня была мега волшебная поездка по Японии. Буду выдавать картинкопосты порционно. Сегодня в меню - всякие необычные факты о Японии и японцах ! 1. Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не б ...
"Мой муж - единственный сын у матери. Я, кстати, тоже единственная дочь. Но я росла с обоими родителями, а муж только с матерью. Свекровь с ума по нему сходила. Мы рано поженились, по большой и светлой любви. Свекровь, конечно, не ожидала, что ее единственной сынок так рано женится, ...