Про мужа опять.

топ 100 блогов yapritopala03.03.2010   Понимаю, что заколебала всех рассказами про своего мужа, но вот неймётся мне. Очень хочется поделиться.

  В недавнем прошлом, как известно, мировое сообщество потрясла страшная весть: моя маменька опять сломала руку. Переживали, в общем, все, кроме самой маменьки, которая, едва ей наложили гипс, стала наводить справки о том, возможно ли одной только правой рукой поклеить обои в коридоре. Еле отговорили.
  Потом она пригласила нас к себе на блины. Масленица, дескать. Я её спрашиваю: "А как ты тесто взбивать собираешься? Миску же надо второй рукой придерживать", на что получаю ответ: "Коленями зажму, ноги-то пока целы". И намастрячила-таки блинов на весь подъезд. Я впервые вижу, чтоб человек блины ногами делал, честное слово.
  Или вот ещё.
  Приехали мы с мужем к ней в гости. Сидим на кухне, чай швыркаем, беседы беседуем.
  Вдруг раздаётся телефонный звонок. Звонит Сергей Николаевич - один из маминых ухажёров. Точнее, один из тех её ухажёров, кого я знаю. Потому что там кавалеров этих... Запутаться можно.
  И вот он звонит и приглашает её в кино. А про то, что она в гипсе, он не ведает.
  Мама отказывается, отнекивается. Сергей Николаевич, который, видимо, к маменькиным отказам не привык ("к тому же, вдовы не имеют привычки отказывать" (с)), удивлён и интересуется причиной этого отказа.
  Маме неловко сказать, что у неё сломана рука - это ведь означает признание собственной уязвимости, слабости, недееспособности, зависимости. А для моей мамы подобное признание смерти подобно.
  И тогда она выдаёт Сергею Николаевичу гениальную, на мой взгляд, фразу:
  - Ты понимаешь, в моей жизни сейчас случился некий переломный момент...
  И ведь правду сказала, не подкопаешься!

  Так вот. Завтра ей, наконец, снимают гипс.
  Сегодня она мне звонит и, веселясь, рассказывает:
  - Ой, мне так вдруг захотелось съесть яичко в торбочку (всмятку, то есть - перевод автора). Я его сварить-то сварила, а почистить не могу. Уже и коленями зажимала, и по-всякому приспособить пробовала - ничего не получается. Смотрю на него, как лиса на виноград, и облизываюсь. Нина Ивановна (соседка) на сутки ушла на работу, Зоя (другая соседка) к сыну в Питер уехала, а Татьяну (третья соседка) не хочу просить.
  Ну, похихикали мы с ней по этому поводу, потом я позвонила мужу, рассказала ему эту яично-всмяточную историю, да и забыла.
  Через некоторое время муж перезванивает:
  - Вит, я сегодня поздно приеду, наверное.
  - Почему? - спрашиваю.
  - Да я уже на пути в Гатчину, Пулковские высоты проезжаю.
  Я в некотором замешательстве. Интересуюсь:
  - А чего тебя в Гатчину-то понесло?
  Минута тишины, а потом укоризенно:
  - Вита. Твоя мама хочет съесть яйцо всмятку. Она там одна сидит в квартире и не может почистить себе это грёбаное яйцо.
  - Хомяк, - говорю я, - ей завтра утром снимут гипс и она почистит и съест это яйцо.
  Ещё немного тишины и, наконец, раздражённое:
  - Нет, ты правда не понимаешь. Гипс ей снимут завтра утром, а яйцо всмятку она хочет сейчас!

  Вы встречали когда-нибудь мужчину, способного на ночь глядя рвануть из центра Питера в Гатчину ради того, чтоб облупить яичко тёще?
  Не, я расплачусь сейчас, правда. Это так, блин, умилительно...
  Пойду ему пирог испеку, что ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего ...
Меня зовут Гюнтер, я всю жизнь проработал в денежном хранилище национального банка. Мне нередко доводилось слышать от представителей разных профессий, что они считают орудие или предмет своего  труда одушевленным. Например: многие ...
Молодцы чо, соблюдают великие русские традиции. пруф Надо ли говорить, что цена за такой номер больше чем ...
  P.S> для особо ...
Моего приятеля врачи в свое время вытащили с того света. Поставили сердечный шунт и велели срочно менять образ жизни, ибо в прежнем образе он долго не протянет. В отличие от многих других мужчин, приятель воспринял это всерьез и взялся за ЗОЖ по полной программе. Дальше с его слов. ...