Про 23 февраля.

топ 100 блогов yapritopala24.02.2010   Я не изменяю традициям и всё делаю с опозданием. Мне можно - во мне плещется прибалтийская кровь с тормозной жидкостью.
  Так вот.
  Дорогие Мужчины, надежда наша и опора! Поздравляю вас с этим замечательным праздником и хочу открыто признаться вам в любви - всем вместе и каждому в отдельности.
  Вы сильнее, умнее, смелее и справедливее нас, и за это мы вас ценим, уважаем и обожаем. Оставайтесь всегда такими, берегите нас, защищайте от всяких неприятностей и будьте достойны нашей любви.
  Целую нежно:)

 

  Ну и немножко семейно-праздничного...

  Я вчера, конечно, работала, а муж с бывшими сослуживцами отмечал у нас дома сразу два праздника: 15-е и 23-е февраля.
  Приезжаю вечером домой, вся в подарках такая, с заготовленной заранее торжественной речью. Захожу в квартиру, а там... Дым коромыслом, музыка в комнате грохочет, бардак нереальный, а на кухне сидят четыре совершенно пьяных организма в одних трусах.
  Окна плотно закрыты, стёкла запотели, на плите чайник кипит - причём, практически пустой уже чайник.
  Эти сидят, беседуют такие. Точнее, трое беседуют, а Лёша уже спит, мирно положив голову на стол.
  Я подошла к окну, форточку открыла и говорю:
  - Эй, служивые, чего духоту устроили? Стёкла запотели даже.
  Муж смотрит на меня пустыми глазами и отвечает:
  - Это Лёха надышал.
  Лёша, не поднимая головы и не просыпаясь, пошёл в наступление:
  - Зая... Забыл, как тебя звать... Это не я. Я уже минут сорок вообще не дышу.
  И захрапел.
  Гена поставил на стол поднятый уже, было, стакан, и говорит:
  - Кисуля, мы тебя так ждали! Чайничек вот поставили, сейчас вскипит - будем чай пить. Я пирожных купил, и Ленка моя там пирогов напекла с какой-то хуйнёй. Ты ешь пироги с хуйнёй, кисуля?
  Под столом валяются три пустые водочные бутылки, четвёртая стоит на столе и тоже почти уже пустая. Из закуски - бутерброды с сыром и сардельки. И всё. А я накануне наготовила засранцам уйму жратвы - и курица есть, и картошка, и три вида салатов. Я уже молчу про маринованные огурцы-помидоры, капусту всякую и прочие зачётные штуки под водку.
  Пихаю мужа в бок:
  - А чего вы не едите ничего?
  - Так нечего у нас есть... - отвечает несчастный муж. И такой вид у него при этом жалостливый, у недокормыша-то моего стокилограммового.
  Я говорю:
  - Здрасьте, приехали. Еды же полно!
  А он мне:
  - Мы ничего не нашли. Вот, Саня сырку принёс и сарделечек.
  Ну ясное дело, магазин находится ближе к кухне, чем холодильник.
  У плиты валяется сломанная пополам гитара. Интересуюсь, что произошло. Неужто, думаю, дрались?
  Нет, слава богу, обошлось. Это мой играл, а Гена тоже захотел. Вырвал у него из рук гитару, не удержался на ногах и упал. Сам, к счастью, не покалечился, а гитаре - кирдык.
  Выпили ещё по чуть-чуть под номальную закуску. Захотелось господам офицерам петь, а аккомпанемента нету. Приуныли.
  Предложила подыграть им на пианино - отказались. Дескать, такие песни под пианино не поют. Ну как хотите.
  Потом моему приспичило спеть какую-то старую и очень известную песню, но он не помнит ни названия, ни слов, а только помнит, что там отряд замёрз при форсировании Хингана. И вот упёрся, пьяная морда: вспоминай, Витка, и всё.
  Едрить-колотить, я не знаю такую песню! И не отвязаться же от паразита.
  Не поверите, но после двух стаканов, задавая ряд наводящих вопросов, я угадала, о какой песне шла речь. Ни за что не догадаетесь - "По долинам и по взгорьям". Какой там отряд где замёрз - фиг знает.
  Потом начали звонить обеспокоенные жёны. Я им говорю:
  - Девчонки, вы либо за своими сокровищами приезжайте, либо пусть ночуют у нас, потому что я их в таком виде на улицу не выпущу.
  Девчонки мне посочувствовали и вежливо распрощались до утра.
  Накидала на пол матрасов и подушек, стала укладывать своих орденоносцев.
  С Лёшей никаких проблем не возникло - он, так и не проснувшись, сполз со стула, и я его просто перекатила в комнату.
  Мой начал, было, выкобениваться и бухтеть, что он красный командир и не позволит бабе собою командовать, но потом увидел мой кулак возле своего носа, притих, лёг и отключился.
  А Гену с Саней я утихомиривала до пяти утра. То им надо идти бить кому-то морду, то им надо звонить какому-то Юрке и "пусть он берёт пузырь и приезжает к нам!" (да, мне Юрки не хватает для полного счастья), то ещё лучше: "А вот у тебя есть подружка симпатичная? Пошли к ней в гости".
  Под утро, наконец, вырубились, предварительно съев мне весь мозг. Развалились по всему периметру комнаты, как в той песне: "Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж".
  Часов в одиннадцать стали подтягиваться жёны. Смотрели на эту картину и тихо фигели. Жали мне руку и восхищались моим терпением.
  Разбудить архаровцев было невозможно, поэтому пришлось нам с девками на кухне допивать остатки водки, которые я предусмотрительно припрятала, и заедать пирожками с хуйнёй.
  Потом гостей кое-как выволокли, я перетянула мужа на диван и начала убирать бардак в квартире. Муж периодически просыпался, говорил: "Я всё сейчас уберу, я уже встаю и начинаю..." - и отрубался по новой.
  Вот только в пять часов вечера выполз из-под одеяла и пошёл гулять с собакой. И ещё говорит:
  - Вит, вот честно, если вы с девчонками захотите у нас 8 Марта отметить и будете скопом на полу спать в одних трусах - я слова не скажу.
  Верю. Если мой муж сказал - значит, так и будет. Он слов на ветер не бросает, ибо мужик.

  Ещё раз с прошедшим, мальчики. Будьте всегда верны своим обещаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ЯПЪ клич бросили (шесть миллионов пользователей, если чо)) НАРОД, МОСКВИЧИ, ПРЕДЛАГАЮ ВЕЧЕРОМ, ЧАСОВ В 11 ВСТРЕТИТЬСЯ У ПОСОЛЬСТВА ТУРЦИИ И ПОВЕСИТЬ НА ЗАБОР ГАНДОНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ПОЖАЛУЙСТА! Всячески присоединяюсь. Камрады москвичи, просьба, от меня пжалста, с десяток, порванны ...
А теперь о прекрасном. Вчера знатно поебался... С компьютером. Пытаясь установить ubuntu 10.10. Ставиться она никак не хотела, поэтому я начал всерьез задумываться о своем психическом здоровье, ибо поставить ось, вообще-то, раньше для меня было крайне ...
А у меня тяжелое отравление женскими журналами, и мене плохо... Тошнит, крыша едет ...
Я обижалась весь день, потом на работе, все ночь думала, с утра читала 4 письма, пришедшие в личку. Я не умею долго злиться или обижаться, я человек эмоциональный и потому отходчивый. И я подумала - если вот этим четырем важно, чтобы я здесь что-то ...
Сегодня мы проведали наших зимних путешественников. Интересно было, как же они себя чувствуют? Не разочаровались ли в зимнем походе? И оказалось, что чувствуют они себя прекрасно, никто не заболел, никто не плачет и домой не просится. Подозреваю, что к концу похода они будут сожалеть, ...