Про мои дела

топ 100 блогов antifreeze29.05.2018 Моя жадность до жратвы перешла все границы допустимого и я вчера обещала себе начать ломать кайф.

Прочла пост Эволюции про эмоциональный паразитизм и после прочтения этих слов "...Как при контроле над аппетитом вы должны осознавать, что ваш желудок - это не мешок, в который можно кидать все, от чего вам кайф, что кайф надо фильтровать, учиться получать кайф от полезной и здоровой еды, а вредную ограничивать и даже отвыкать от нее, и количество контролировать, и качество, даже если на первых порах все это досадно и ломает кайф. ..." сказала себе, что пора начать ломать кайф.

Как и с бухлом, я уже потеряла всякое удовольствие от процесса поглощения пищи, но пихаю в себя новые и новые порции истерично-невротично, как будто надо быстрее натолкать, а то придут немцы и устроят в моем холодильнике блокаду. И я больше никогда не поем.

Отступление.
Год 2013, когда я весила меньше, чем когда-либо в своей жизни, был третьим годом моей супружеской жизни со вторым мужем. Он хорошо зарабатывал и у меня ни разу за все это время не было дефицита еды. То есть я каждую минуту знала, что как только захочу шашлыков/шаурмы/мороженого/борща/ресторан, я получу это по щелчку пальцев буквально. Тогда я была спокойна, и еда мне была практически по сараю. Нет, я, конечно, баловалась вкусняшками, но именно что баловалась, а не набивала свой желудок до отказа. И теперь, когда я живу на лично свои заработанные бабки, всегда нахожусь в стрессе - авдругчо. А вдруг чо и еды не будет?! И взять-то негде. Поэтому сейчас, пока есть еда и деньги на нее, надо запасаться. Тревожность.

Так вот.
Я посидела-подумала и поняла, что объективных причин считать, что я могу умереть от голода нет. Ни одной. Я всегда смогу выкрутиться, потому что у меня есть а) друзья, б) родственники, в) имущество. Это логика. Но я об этом забываю! И обо всех моментах, которые описывала в других постах на эту тему - тоже.

Попробовала сегодня ломануть свой кайф и вместо того, чтобы его ломануть, нашла одну важную причину потакать - самочувствие неважнецкое.
Хотя надо отдать должное, днем я вела себя хорошо - и вчера, и сегодня. Но недостаточно хорошо.
Потому приняла волевое решение - 1500 ккал. И ни одной больше.
Буду ломать кайф полностью.
Привет, весы. Привет, калоризатор. Привет, тетрадь и ручка на кухне.
Вернулась к тому, от чего ушла в октябре 2017.
Тогда я думала, что поступаю правильно, отказываясь от такого контроля, но оказалось, что без контроля иду вразнос.

Это было первое.

Второе.
Лачи. Показала в субботу его мастерам, а мастера показали его мне - когда я встала под Лачика, висящего над полом, и посмотрела вверх, увидела много-много масла.
Масло льется из-под клапанной крышки, из под сальников распредвалов и, вероятно, из-под сальника коленвала. Это значит, что мне надо менять ремень ГРМ, приводной ремень (он потрескался), все эти сальники, прокладку клапанной крышки, а так же мне надо брызговики для движка на обе стороны (их какого-то хера нет). А еще надо менять дроссель, топливный шланг и.. даже не хочу продолжать. В общем, это удовольствие составляет мою месячную зп, точнее, львиную ее долю. Я думала в отпуск поехать в Пермь или Тюмень, но теперь обойдусь полежанием на диване.

Третье.
И отпуск, раз уж я никуда не еду, раздробила на две части - с 13 по 15 июня (6 дней, 3 из которых выходные и не считаются отпуском) и 2-3 июля (еще 4 дня получится, потому что 30.06 и 01.07 сб и вс соответственно). Очень хитрожопо получилось)) 10 дней вместо пяти. Еще будет неделя отпуска в июле, неделя в августе и четвертую неделю мне задолжают.

Четвертое.
Кирилл закончил школу с тремя четверками, доволен, а я тем более.
Больше всего довольна тем, что не надо каждые выходные пополнять его проездной и стирать форму))

И, наконец, пятое.
Читаю сейчас "Анну Каренину". И почему раньше руки до нее не дошли? Оторваться не могу!.
И еще читаю "Вино из одуванчиков" Брэдберри.
Дочитаю Брэдберри и пойду по русским классикам.

"Каренина" - совсем другой уровень, нежели "Вино из одуванчиков".
Сложно объяснить, но "Каренина" это глубина и удовольствие от глубины, а "Вино" - это солнечный день прошлого.
Или я не права, что позволила себе такое сравнение.
Но мое субъективное таково.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один человек чмокнул в бампер тётеньку. Посокрушались оба, подписали бумажки, разъехались. Человек уточнил, что тётенька обратилась за возмещением, свою копию причинителя вреда скинул в свою страховую, получил подтверждение приёма. Вопрос: а в гибддшной проверке по VIN на участие в ДТП ...
Я взрослый человек. У меня зарплата, машина и гражданская позиция. Я, этот самый взрослый человек, сижу в этой самой машине и аккуратно обкусываю крем с только что купленного сливочного полена. И нечего на меня так смотреть, нечего. Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
Это же все в пределах правил? А кстати, почему так происходит? Сопротивление воздуха не настолько сильно же поменялось, да и скорость то довольно небольшая для эффекта! Или все же? Распределение масс, при спуска с горы? Не крутит педали? Кто грамотно объяснить! Вот еще про ...
Татышев — самый крупный остров на реке Енисей в черте Красноярска. Находится между Советским и Центральным районами на левом берегу и Ленинским и Кировским районами города на правом берегу Енисея. Административно относится к Советскому району. На остров можно попасть ...
В подража́ние мои́м Камрадам кулина́рным: попро́бую деликатес аки́ #костны́й мо́зг, исхо́дник - о́корок холодного копчения (провя́лившийся в чистом холодном го́рном воздухе - забы́тый со́ с новогодних Праздников в одной моей избе́))) Сейчас: ‘мамоцьки́н кулинар)’ ста́йл))) - са́ло ...