Про спасение застревающих

топ 100 блогов antifreeze05.05.2018 Интересная получилась суббота, и хотя еще только шесть часов, я уже готова рассказать, что произошло с десяти утра))


Мои читмилы выходного дня вышли на новый уровень.

Встала, позавтракала омлетом с грибами (вкусно не получилось) и поняла, что я не достаточно счастлива. Вспомнила про одну кулинарию, где видела красивые булочки. Поехала туда. Взяла себе три пирожных и кофе, и съела под новую книжку "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда":
Про спасение застревающих
"Муравейник" (самое коричневое) понравилось больше всего и я купила еще две - себе и Кириллу - и поехала домой.
Там продолжила злоупотребление углеводами.

Пока ехала домой, увидела, что погода-то ого-го и вполне можно прокатиться куда-то в лес. Написала подружке, она согласилась. Налила кофе в термос и помчалась за ней.
Поехали мы на озеро Таватуй, что в сорока километрах от Екатеринбурга.
Дорога была прекрасной, настроение и природа соответствующими:
Про спасение застревающих

Озеро еще подо льдом, ветер с него дует холодный, но нам это не помешало наделать фотографий:
Про спасение застревающих
Про спасение застревающих
Про спасение застревающих

Замерзнув через пять минут фотографии, мы вернулись в машину. Посидели, поговорили за жизнь, обсудили все, что можно, и тут мне приспичило развернуться, потому что надоело сидеть и думать, как я буду выезжать из этих грязей.
Развернулась очень удачно, закопавшись передним левым колесом по самые помидоры:
Про спасение застревающих

Так я узнала, что лопата в машине нужна даже в бесснежное время и что у меня нет крюков ни спереди, ни сзади, и выдернуть меня никто не сможет.
Только вытолкать.
На мое счастье рядом тусовались семеро прекрасных мужчин.

Сначала тусовалось трое ребят из МЧС:
Про спасение застревающих
Но у них ничего не вышло.
Потом подошел вновь прибывший турист, но и его присутствие не помогло.
Сначала за руль сел молодой и симпатичный мчс-ник и попытался выехать враскачку. Не удалось.
Потом за руль посадили меня, и пока я раскачивала машину газом и сцеплением, они ее толкали. Не помогло и это.

Собрали экстренное совещание, на котором постановили, что нужна лопата, что без лопаты никуда, но ни у кого ее не было.
Мой зоркий глаз заприметил среди деревьев впереди другую стоянку с автомобилями, и я направилась туда. Господин на БМВ Х6, буркнул, что лопаты нет. Господин на УАЗе Патриот сказал, что есть. Он взял с собой лопату, товарища с другой лопатой и все свое мужество и пошел вслед за мной.

Вдвоем они откопали колесо и уже всемером толкнули Лачика. Внимательный читатель уже заметил, что 3+1+2 получается не семь.
Седьмым оказался мужчина, приехавший на пляж в разгаре спасения Лачика из лап грязюки, собрать деньги со всех отдыхающих.
Я его запомнила, потому что он сказал, что для того, что бы враскачку выехать нужен более опытный водитель (имея ввиду не меня).
Молодой и симпатичный мчс-ник после невежливых слов бестрамвайного хама, посмотрел на меня и сказал "садитесь за руль". Я внутри себя сказала "Йес!" и села в машину, открыла все окна, мужчины навалились, я напряглась и Лачи оказался на свободе.

Вот в этой каше-малаше я и сидела:
Про спасение застревающих

Я поблагодарила мужчин от души и сердца и мы покинули злополучный пляж.

Дорога домой тоже была нервной - бензин после всех этих раскачек буквально заплескался на донышке и я ехала без своих обычных спец. маневров, моля всех богов, чтобы до заправки добрались без приключений. Пораздували, что будет эпично, если наши спасители поедут домой и наткнутся на нас, теперь уже без бензина)) Мне повезло и до заправки я доехала.

Сейчас я дома, пишу этот пост, и думаю - а точно ли со мной это все произошло сегодня?))
Смотрю на фотки и понимаю, что да))


На обратном пути, когда я обдумывала произошедшее, меня чуть не разорвало от эмоций.
Я ведь даже не успела попросить их помочь, а они подошли и развернули целую спасательную операцию. Это было так приятно. Так круто, что мужчины такие отзывчивые, такие добрые. Ну вот как не любить вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с мамой тут недавно любовались, как красиво одевают Виллоу Смит. У нее хороший стилист. Лучше, чем у Мадонниной Лурдес, и лучше, чем у Сури Круз. :-) Отдельной строкой мне хочется мяфкнуть: "Я хочу такие кеды!". Или вернее кеды в кедах. ...
Холодно, однако. Настолько, что ночью пришлось нагреватель включить. Давно такого не было - в середине апреля столь холодная погода. Пишут вот, что даже в Украине закрывают школы из-за похолодания . В Николаеве с четверга, 20 апреля, и до конца недели будет приостановлен ...
Баб-эль-Уэд (название означает "Речные ворота")- это европейский квартал в городе Алжир, в 1950-х года там жило около 100 000 жителей. Это был такой бастион черноногих, оплот ОАС. Но в то время, когда были сделаны снимки, многие горожане уже уехали. Уезжали массово, бросая имущество, ...
Это случилось на прохоровке... Угораздило же меня в конце боя написать "а теперь посмотрим на дамаг центуриона :)", а в личном чате попытаться пояснить союзнику, что в данном конкретном случае квас вполне может оказаться на горке. Почему это здесь? Меня привела в восторг предложенная ...
Поссорились и, похоже, насмерть, два весьма мною уважаемых человека. Причем, уважаемых без малейшей тени иронии и каких-то оговорок. Более того, и после этой ссоры уважение мое к каждому из них ничуть не уменьшилось. Это странно, это редко, но это бывает. Однако всё-таки хотелось ...