рейтинг блогов

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет

топ 100 блогов aborigenarbata15.07.2021 В России нынче очень высок спрос на вакцину "КовиВак". Недавно федеральные СМИ сообщили, что в Москве «КовиВак» закончился буквально за сутки.
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет
По мнению вирусолога, доктора медицинских наук Анатолия Альтштейна, за "Ковиваком" очереди выстраиваются потому, что она не генно-модифицированная.
— Вакцина "Спутник V" пугает тем, что она основана на ГМО. Вот это вот и вызывает такие реакции людей, а в "Ковиваке" нет ГМО, — отметил вирусолог.
По-мнению главного врача медицинского центра Евгения Тимакова, вакцина "КовиВак" переносится гораздо легче, с ней меньше всяких реакций, никто не хочет такие температурные реакции, как на "Спутник V". Все предполагают, что векторные вакцины вызывают тромбозы или какие-то реакции, а цельноклеточные, цельноварионные не вызывают эти вещи. Это на самом деле не так, любая вакцина может вызывать реакции определённые побочные, а вот температурная реакция на "Ковивак" действительно меньше.
При этом он подчеркнул, что вакцина от центра Чумакова продолжает находиться на стадии испытаний и пока нет ни одной полноценной научной публикации о её эффективности и переносимости. Но у многих нет времени ждать: на работе требуют привиться.
Не скрою, я и Ирина ждём, когда разрешат применять КовиВак гражданам 60+, вроде обещают к осени открыть вакцинацию для пожилых людей. Поэтому я внимательно отслеживаю всю информацию по этой вакцине.
Вот одна из последних.
Главврач частной скорой помощи в Санкт-Петербурге Лев Авербах продолжает в соцсетях обсуждение актуальных вопросов, связанных с вакцинацией. На сей раз он заговорил про вакцину «КовиВак».
Этот, зарегистрированный в России, как и предыдущие ковидные вакцины, препарат остается недоисследованным, поскольку сделан по классической модели производства вакцин, не предполагающей возможности проведения исследований за несколько месяцев.
- Зачем бегать за КовиВаком? Почему, вдруг, все решили, что привиться этой вакциной круто, и что она точно поможет от коронавируса? Может поможет, а может и нет, никто ещё не знает. Кто вбивает вам в голову, что надо прививаться недоисследованным препаратом? Прививаясь этой вакциной вы становитесь участником клинических испытаний (медицинского эксперимента), с неизвестными и непредсказуемыми последствиями? - пишет Авербах.
Справедливости ради стоит сказать, что и по тому же «Спутник V» фактически продолжается сейчас третья стадия клинических исследований, которая завершится только в декабре 2022 года.
Авербах отмечает: сами разработчики «КовиВака» говорят о 80% эффективности препарата, но третья фаза испытаний завершится только к маю 2022 года. Что касается эффективности других инактивированных вакцин (китайских Sinopharm и Sinovac, например), она составляет 70-80%.
Заболеваемость коронавиурсом в России, как и показатель смертности, растет, но в Москве, Подмосковье и Петербурге рост остановился.
Вакцинация в России в целом идет намного медленнее, чем в Европе и США, так как большинство россиян,по-прежнему, не доверяют новым вакцинам.
Кстати, при таком разбросе мнений светил медицины другого отношения обывателей к вакцинации быть и не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка  дня. Ихтиандр,  что  ли? ...
40-летний актер Джим Парсонс и 37-летняя актриса Маим Бялик, сериал "Теория Большого взрыва". Кстати, недавно Маим развелась с мужем после 9 лет брака, а Джим совершил каминг-аут, рассказав о своих десятилетних отношениях с бойфрендом. ...
Хозяйки хранили копченое мясо, обливая его гипсом, молоко прятали в кувшин с соломой , а лучшим отбеливателем была фасоль. Как наши бабки и деды обходились без современных благ цивилизации? Погреб против холодильника Было Несмотря на жизнь в условиях вечной мерзлоты, ледяных ...
Считаю нужным выложить эту информацию. Взято отсюда: http://community.livejournal.com/mejdurechensk/16651.html Молодые ученые России в поддержку шахтеров Кузбасса!В связи с ситуацией в шахтерском Междуреченске, где доведенные до отчаяния люди были избиты ОМОНом в ходе ...
Здесь цирк с конями. Сами разбирайте. На вчерашнюю и сегодняшнюю темы. Мужчины женатые, вам может и не надо читать, особенно если нервы слабые. Разведенным и холостым можно. kanishua Здравствуйте, Эволюция! 3+ года назад повезло попасть к Вам на разбор (по поводу дефолта ...