рейтинг блогов

Практически майн кампф

топ 100 блогов glukovarenik01.04.2021

Про мои сложные отношения с «Доброделом» снова. Про Быковское кладбище я уже рассказывала. Ну там всё понятно, денег нет, но вы держитесь, ок.

Есть чем заняться и поближе. Я поставила себе приложение на телефон, когда увидела очередную разбитую остановку — и через минуту отправила заявку, очень удобно. 

А теперь у меня прямо попоболь — каждый день я вижу, как ставят машины на газон перед школой № 10, который когда-то (ну да, и деревья были зеленее, а уж про мальчиков-одноклассников вообще молчу) был прекрасной лужайкой, И ДЕРЕВЬЕВ ЭТИХ НЕ БЫЛО 30 лет назад. 

Практически майн кампф

Заезжают с особым цинизмом, ограды там никакой нет. Вообще, странный кусок «ничейной территории». Чтобы там осенью вычистили груды сгнивших скользких листьев и увезли срубленные деревья, мне пришлось ябедничать в родную газету. В процессе вялого переругивания с ЦУРом выяснилось прекрасное  — что кусочек земли действительно «ничей». Уже не придомовая территория, еще не школьная, и вообще ни за кем не закреплен. То есть там не убирает примерно никто, а это народная тропа в школу.

Практически майн кампф

И вот — машины. ЗАЕЗЖАЮТ!!! Я сфотографировала (и могу это делать каждое утро с вариациями), думаю — надо отправлять на Добродел что ли? Чтобы поставили заборчик, не знаю что.

Лезу в приложение, чтобы отправить заявку и обнаруживаю там целого «Народного инспектора». Там как раз - парковка на детских площадках и т.д. Радостно отправила видео. И мне пришел отлуп :( «Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале». То есть это не площадка детская, не площадка спортивная, «просто газон». Значит можно заезжать в «лес» до упора?

Практически майн кампф

Я поныла у себя на фб и мне рассказали, что для газонов у Добродела есть отдельная категория. Это все было 19 марта. 10 дней я терпела, и вот опять.

Вчера злобно отправила заявку на «просто Добродел» ииии...... Оно снова было отклонено модератором — потому что такие обращения надо сдавать, упс, в «Народный инспектор» в раздел «газоны и детские площадки».

Практически майн кампф

Ну я то сдам снова, по кругу три раза, мне не сложно, т.к. ужасно бесят машины, стоящие на газоне. Но доктор, вы уж определитесь, туда или сюда, а то дико бесит (с)

И я снова написала на ФБ, уже не забыв попихать Добродел палочкой. И они ответили! Но самое смешное — подкатегория «Парковка на газоне» открывается 5 апреля (с) Я так ржу. А до 5 апреля у нас нет газонов что ли? А сплошные сугробы и паркуйся где хочешь? Но в общем я все равно не узбагоюсь!

#сновавесна 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не знаем, что там и как, но вчера довелось проехать через Химки и мимо просеки в "химкинском лесу" два раза, в 11 утра и в 17. Видели только милиционеров в Химках и на станции. Ни одного антиселигерца не наблюдали. Возможно, они были далеко в ...
Собачка у меня на передержке… это капец, товарищи. Сил нет уже даже ручкой помахать… Update: пока я была в ванной советский разведчик Лулу попыталась ликвидировать проникшего на территорию врага убить ...
Сын месяц начал ходить в трусах, но спит все равно в памперсах. При этом мальчик много пьет: пока укладывается спать, ночью два-три раза. Первый раз всегда пИсает через час после засыпания, когда переходит из одной фазы сна в другую. Я обычно засыпаю или раньше него, или ...
Вчера я писала об истории Каменца-Подольского , показывала какой он днем, а сегодня я хочу показать вам те же места, но только под покровом ночи в свете уличных фонарей и красивой подсветки. Если вы увидете этот город ночью - вы не сможете его просто так забыть. Конечно же не могу не ...
Я пока еще не знаю, что ответит на столь каверзный вопрос уважаемый Опер, приславший сей документ, но позволю себе ответить уважаемому Эдуарду, как сам думаю. А сам я на сей счет думаю, что г-на Рожина, в полном соответствии с Законом увольняемого с должности, не выгоняют на ули ...