Ностальгически-рыдательное

топ 100 блогов glukovarenik27.03.2021

СЯУ. Сегодня я узнал (с), что рост Наполеона, оказывается был вполне себе 168 см. А про злобного карлика и т.д. — это как обычно, англичанка гадит.

Это Варвара Дмитриевна сейчас проходит "Войну и Мир" и так ей это всё не нравится, что она готова делать что угодно, лишь бы ничего не делать. Справедливости ради надо заметить, что когда мы проходили ВиМ в том же предпоследнем классе, я книгу-то не читала. И это было единственное сочинение, которое я списала. Конечно же на свои стандартные 4/5.

Зато через год, в выпускном 10-м классе, я в мае легла на диван и прочитала всё от корки до корки. Отлично помню, как рядом у меня лежал учебник алгебры, который вообще-то полагалось поучить бы перед выпускным, и когда дедушка заходил меня проверить, я одним движением руки сдвигала алгебру на Толстого. ВиМ прочитать захотелось самой, душа просила. А жопа, видимо, чуяла. Потому что, когда я пришла писать вступительное сочинение в МГУ, одна из тем там была "женские образы в романе Толстого". Сочинение я написала хорошо, на 4-ку, а 5-ки тогда ставили только отличникам, чтобы сразу брать без экзаменов. Вооот.

Но я не про то! Варька сразу вспомнила, что про рост Наполеона же было где-то даже в Бородинской панораме и «в этих  длинных бумажках» по музейному путешествию. А я же хомяк, у меня до сих пор это все хранится! 

И мы полезли искать, и ковырялись там, и ржали, какой у нее маленькой был почерк.

Ностальгически-рыдательное

А теперь я сижу и чуть не рыдаю - что я же вот была хорошая мать! Ведь правда же? Но одной девочке этого досталось, а второй как-то поменьше. Или мне так кажется, не знаю. Но рыдательное настроение детектед. 

Ведь я тогда была моложе, я лучше кажется была.

#сновавесна 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Обзор будет нестандартный и краткий в виду долгого моего отсутствия. ДНР . Юг ДНР . Продолжение больших наступательных действий ВСН в ближайшем времени на этом направлении ожидать не стоит. Причина в растянутости линий коммуникаций и зачистка многочисленных котлов. Правда зачистка ид ...
...
торчу в постирочной. не в плане, что наркотики потребляю.. а просто мне из нее вид нравится. на  дверь полукруглую, плиточку белую на правой стенке и стеклянную на левой, и наличник верхний, и, главное, на курочку на потолке. кухню то, только перекрасили, так что холодильник ...
Понятно надеюсь, что Янукович вообще никому сейчас не нужен, да? Мало того - он сильно мешает и тем и другим и даже третьим... Очень неудобная фигура. Бдит ...