Чек-лист "не проспать весну"

топ 100 блогов glukovarenik31.03.2021

У вас есть такой? У меня есть, на каждый сезон года. Банально, да. Но я не считаю это чем-то постыдным. Ощущения — то, из чего складывается общее. Не хватает какой-то мелочи и уже «царапает» и зима не в радость, и три месяца пропали.

Зима в этому году не подвела, весна тоже.

Чек-лист не проспать весну

Раз и два!

Чек-лист не проспать весну

Позавчера сгоняла в Быково. Получилось смешно. Поехала с утра, надо было сделать буквально один кадр для работы, но оказалось, что все пропало и надо сновать спасать Вселенную, выскочила из маршрутки и помчалась обратно к компу.

А в 16.00 отвела Ольгу на рисование и поняла, что эгегей, времени то еще вагон! На самом деле тут всё совсем рядом :) 

Чек-лист не проспать весну

На самом деле у нас тут очередной шкандаль *тут уже фейспалм*. В декабре внезапно выяснилось, что колокольня храма «реставрируется». По крайней мере на ней появились леса. 

Чек-лист не проспать весну

Это фото я сделала 26 декабря, когда мы ходили в усадьбу на эко-елку. В церковь, конечно же, зашли тоже и я тогда порадовалась, что вот, началась реставрация. Оказалось, что «все сложно»

Леса на колокольне храма в Быково были установлены незаконно.

Редакция газеты «Авиаград Жуковский» обратилась в Главное управление по культурному наследию Московской области (ГУКН) с запросом о законности проведения строительных работ на территории храма Владимирской иконы Божией матери в Быково.

О том, что колокольню скрыли за лесами и полиэтиленом, а с купола сняли крест, сообщили нам взволнованные представители Жуковского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК).

Редакционный запрос одновременно стал и тревожным сигналом для ГУКН, с которым не были согласованы никакие работы на фасаде памятника середины XIX века.

В результате 24 февраля была организована выездная проверка. Представители ГУКН зафиксировали: объект огорожен и вокруг него выставлены леса.

«Поскольку работы не были согласованы с нашим ведомством, то в отношении религиозной организации будет составлен протокол об административном правонарушении. Штрафные санкции последуют в соответствии со статьёй 7.14 Кодекса об административных правонарушениях. В данный момент направлены запросы о характере проводимых работ в администрацию городского округа и в саму религиозную организацию», – уточнил главный специалист отдела проведения контрольных мероприятий Управления государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия Борис Абрамов.

Тут, как обычно, прекрасно примерно всё. И попы религиозная организация, проводящая незаконные работы. И администрация (слава богу, не Жуковского, гггг), которая всё это просрала, в общем-то и ГУКН тоже. В ФБ сразу поднялся хайп. Кто-то орал, что вот, наконец-то начали реставрацию, и если сами не делаете, то хотя бы не мешайте благому делу, кто-то (вполне справедливо) писал, что «им» предоставили в аренду (кстати, вот это интересный вопрос — у нас ведь Церковь отделена от государства. Памятники истории и архитектуры им в аренду предоставляют или как?) и пусть сидят и не питюкают. А когда у государства будут деньги, тогда и отреставрирует. В общем, как обычно.

Но леса постановили убрать! И вот мне надо было проверить — сделано или нет? Ага, хрен бы там.

Чек-лист не проспать весну

Зашито все добротно, на долго! Заботливо сделана дверка

Чек-лист не проспать весну

Небо!

Чек-лист не проспать весну

Да у нас дядя на баженовской фабрике работает! У нас этого баженова ну просто завались

Чек-лист не проспать весну

Хотела сходить в парк, к усадьбе, но уже не успевала по времени, так что побыла там 10 минут и побежала обратно, спасать художника

Чек-лист не проспать весну

И тут тоже живут люди (с)

Чек-лист не проспать весну

А второе, вернее всегда первое весной — это увидеть первоцветы. Все равно какие, главное найти. И как правило у нас это не шикарные поляны, а что-то маленькое и робкое, среди сухой травы говна и палок. Так и вышло!

Чек-лист не проспать весну

Я конечно просто хожу по улицам и все время что-то выискиваю, но тут очень удачно увидела в ФБ фотографии с указанием конкретной улицы. :) Побежала искать — и да, счастье есть!

Чек-лист не проспать весну

Двухэтажные наши «елитные» домики на улице Чаплыгина, про которые уже писала — у каждого палисадничек. И вот там странно — на каких-то еще снег лежит по колено, а где-то

Чек-лист не проспать весну

Невозможно остановиться

Чек-лист не проспать весну

Там заборчики и калитки, но такие, еще старые советские, по пояс. Я конечно же пролезла внутрь. Ползала чуть не на коленях

Чек-лист не проспать весну

А сегодня и погода испортилась. Надеюсь, за 5 дней дождей, которые обещают, вообще весь снег сойдет!

#сновавесна 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
лаффные друзики слушайте, я с этой круглосуточной работой совершенно выпала из мира социальных сетей (не считая МоегоМира кстати проголосуйте за аву это мой самый-пресамый последний спам! честно!). Расскажите, пожалуйста, что в этом нашем ЖЖ ...
Этим летом, когда проезжал в Балашихе мимо микрорайона имени Гагарина, я был поражен огромной вырубке леса напротив жилого массива. Первая мысль была о том, что лес вырубили ради новой застройки. Удивились, как потом выяснилось и жители этого самого микрорайона, когда в 2013 году у них под ...
Дочь подруги бросила своего парня. Сначала он клялся в вечной любви и пытался резать вены, предварительно её предупредив, потом стал писать угрозы ей и её родителям. Дело дошло до рукоприкладства в темном подъезде и она его отпинала. Говорит, что если случайно встретит, не стерпит и ...
Поговорил с немцем, пытавшимся жить в Германии в 2004-2008 г.г. и сбежавшем на тракторе возвратившемся в Россию. Любопытен взгляд на главную страну ЕС не юного мечтателя о Шенгене, не состоятельного мужчины-путешественника а простого человека, пытавшегося там жить. Казалось бы не ...
Крымское предгорье. Луг. Небольшой табун пасущихся лошадей. Полувыгоревшая от солнца трава. Муравей, ползущий по стеблю какого-то полевого растения. Почему-то мне кажется, что лошадей он видит примерно так... 2. Не нависайте надо мной, серые ...