ПРА КЕНО

топ 100 блогов sol_tat07.04.2010 Попросили меня посмотреть хоть одну серийку "Интернов" и сказать, что я об этом думаю. А я человек безотказный и добрый, как плюшевый медведь, чтобы вы обо мне там не воображали. Скачала. Посмотрела. Мнения просили? Получайте.

Во-первых, не ту страну назвали Гондурасом почему это кено называется "Интерны"? Его надо было назвать "Студенты зоотехнического ПТУ для умственно отсталых четвёртого тире шестого курса альтернативного мединститута". Потому что, может, что-то и изменилось в системе обучения с тех пор, как я, дряхлая, закончила медицинский вуз, но даже у врачей общей практики есть циклы по специальностям. Циклы, а не базар-вокзал. Где? Где сценаристы видели такоэ, м? Куча бронеподростков, коих зубастый дядя в очках распределяет прям в одно прекрасное утро то в кожвен, то в родильное, то на перевязки. Перевязки, к слову, делает почему-то старшая медсестра. Угу-угу, а как же. Прораб собственноручно мешает раствор. И почему старшая медсестра у них воткнута на ресепшн, куда не втыкается даже дежурная? И откуда в перевязочной банка спирта? Целая банка спирта, прекрасного чистого, не закрашенного. Дело происходит в блаженные шестидесятые века двадцатого? И кто? Когда?! В какой больнице?!! ...пустит в перевязочную хлыща в рубашке и галстуке. И в ботинках. Т.наз. "интерны" в кене вообще прекрасно одеты - в рубашечки, да. Кто в клеточку, кто в полосочку. Поверх халатик. На ногах - гражданские брУки и не менее гражданская обувь. Не тапочки в дырочку. А нормальная такая городская обувь. Ну вот девочку с тупым лицом ещё можно терпеть - она, как я понимаю, в халате на голое тело. Неужто такой скудный бюджет у сериала, что на пару пижамок и тапок (и масок - мимо проходит эпизод в маске. Один раз) не хватило? Я уж не говорю о консультанте

Далее эти т.наз. "интерны" позволяют себе при врачах говорить: "Да не нравится мне тут у вас!" и даже слово "письки". Ага. Сейчас. Такое себе позволяют. В больнице - как в армии. Интерн "старослужащему" как только скажет: "Не нравится мне тут у вас" - так сразу и пойдёт. На хер. НАХЕР. А не на письку.

Пока дебил в одиночку - старшая медсестра опомнилась, что она старшая и ушла, а перевязочной медсестры в кене нет - очках и в галстуке перевязывает больных (причём, что интересно, судя по очереди и борову с маленьким менструальным пятнышком на боку, больные тут тебе и брюшнополостные и травма сюда же с костылями на перевязку, чудны дела твои, сценарист), а сельского вида мальчик в одиночку *сатанинское ржание* (дело происходит, судя по антуражу, в многопрофильной больнице, а не на ФАПе, не в ЦРБ и даже не в поликлинике во время эпидемии) ведёт приём блатных кожвен пациентов, двое ботаников отправляются в "родильное отделение" всё тем же зубастым в золотых очках. Он кто? Главврач? Главврачу интерны похер. Завотделением? Каким? Кожвен? Родильно-операционного блока? Причём, видимо, это "родильное отделение" давно покинуто персоналом. Это такое "летуче-голландское родильное отделение", потому что в нормальном "родильном отделении" любой из смены погнал бы этих детишек... Да-да - см. выше. Я представляю себе выражение лица любой первой акушерки родильной смены, когда в родзал ввалится интерн в красной рубахе в полосочку, в расстёгнутом фривольно халатике, без шапочки и маски и в ботинках. Но в этом "родильном отделении" всем всё равно. Потому что нет всех. Никого нет. Только беременная, накрытая простынкой. И эти "интерны" делают с бедной девкой, что хотят. А она, видимо, слабоумная, потому что думает, что так и надо - чтобы врач с головой под простынку (это такая, видимо, охуенская сатирическая находка сценариста). В общем, потом они несутся в лифт. Потому что девочка (которая интерн), секунду глянув под простынку, орёт диким ором: "У неё воды отошли!!!" Видимо, создатели сериала полагают, что у роженицы воды отходят эдаким Ниагарским водопадом и это даже слепому негру-музыканту на слух понятно, не то что актриске "на вид". В лифт стучится зубастый в золотых очках и спрашивает паренька в красной рубахе в полосочку: "Давно рожает?" "Минут десять!" - отвечает мальчик в красном. И ещё через пять минут он орёт дяде в очках: "Уже головка торчит!" (сверхсверхсверхсверхстремительные роды?) "На сколько?" - орёт ему зубастик в очках. "На четыре сантиметра!" - орёт ему краснорубашечник. (Не знаю, какую они головку рассматривали в сантиметрах? И даже знать не хочу.) "Когда вся покажется, сообщишь!" - орёт ему зубастик в золотоправных очках. Но, видимо, у мальчика в красной рубахе вся головка так и не показалась. Фимоз. И удлинение непокрытой крайней плотью головки.

Показалась ли головка, зрителю, слава богу, не показывают. Показывают уже сразу новорожденного, которого несёт всё тот же дядька в очках. Он же и каталку катит. Из чего я делаю вывод, что в больнице нет не только акушерок, но и неонатологов и санитарок.

Потом старшая (она же справочная, она же - перевязочная) трахается с пьяным мальчиком в галстуке прямо посреди бела дня прямо посреди ординаторской, где отродясь таких диваниев и пледиков для ебли не держат. Чай, не салон самолёта, а помещение для ординаторов. И, что самое главное, пусто в ординаторской - говорю же, это какая-то пустынная больница - и никто ни разу туда не заходит. Видимо, снаружи табличку повесили: "Not disturb"

Короче, это сериал о массовом помешательстве, случившемся в тихом отделении психиатрической лечебницы, где все пациенты решили, что они главврачи, интерны, лифтёры и даже роженицы. Поскольку они пока не буйные, их решили не седировать, потому что овёс нынче дорог, а разрешили им игровую терапию. Вот они себе и играются, потому что шашки и домино уже съели.

Только причём здесь настоящие интерны?

Диалоги в кене достойны лучших порицаний. За сорок минут серии я выловила одну-единственную вменяемую реплику и сейчас с радостью переадресую её создателям. Им будет приятно, что я их цитирую:

- У вас есть одна идиотская привычка: вы судите о людях по себе.


UPD: Чуть не забыла напомнить: я сегодня в 18:00 в ТД «Библио-Глобус» (Мясницкая, 6/3 стр.1) Первый уровень, зал номер восемь если верить сайту ТД БГ буду общаться с ноосферой и отдельными её представителями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш русские соотечественник изобретает для американцев беспилотные аппараты. http://youtu.be/SNPJMk2fgJU drunkrussia подогнал Предлагаю гордиться нашим великим соотечественником. Придет время и такие штуки будут уничтожать пидерастов с мигалками ...
Товарищ блоггир, раскрывший тайну премиум-автомобилей (хромполосочка, он точно знает) не может определиться . ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ночью пресса уже успела прокукарекать, что на выборах в латвийский Сейм лидирует правящая партия.  Однако хрен там   -  лидирует оппозиционная партия "Согласие", &n ...
Поддержка блога: В каждом городе сдаются квартиры посуточно для тех, кто не любит гостиничный быт. Квартиры посуточно в Днепропетровске - недорого и ...
Наверно уже все успели посмотреть видео с танцующим Медведевым. Почти 400 000 просмотров на Youtube. Видео, конечно, комичное, как и сам Медведев (ну, невозможно его всерьёз воспринимать), но знаете, я вот, к примеру, не вижу ничего зазорного в танцах ...