С ПРАЗДНИКОМ ОРАНЖЕВОГО ЖИЛЕТА!

топ 100 блогов sol_tat08.03.2010 На правах шутки. Отчасти...

Нашла во френдленте открыточку (текст открытки ужасен - как плохо переведенная агитка, ужасть, мухи от котлет вовсе не отделены, феминистский мир мужчин полон подонков и мрази, а не рыцарей и благородных хулиганов... Подобное притягивается подо...) - то есть понятно, мы с дамой друг друга читаем и относимся с уважением, так что вы поняли... Но мой дух, всегда привыкший отрицать, просто не мог не написать "наш ответ Чемберлену".

...вы можете голосовать - Меняю право голоса на отмену уплаты налогов.
...вы получаете столько же, сколько мужчина за такую же работу... - Что, правда за укладку шпал столько же платят, сколько и мужикам? Круто!
... вы можете претендовать на любую профессию, а не только женскую... - Ещё раз огромное спасибо за шпалы!
...вашему боссу законодательно запрещено оказывать на вас давление, чтобы вы с ним переспали... - Прежде вы бы с ним даже не работали...
... вы владеете собственностью, которая принадлежит только вам... - Что имеется в виду? Этот засранный сарай, который вы снимаете на почти всю зарплату от "мужской" профессии? Так он не ваш.
... вы имеете право голоса в решениях о воспитании и планировании будущего детей, и они не принимаются только вашим мужем... - Был бы муж - решения принимались бы им.
... то, что ваш муж бьёт вас, противоречит закону, и милиция останавливает его, вместо того, чтобы читать вам лекцию о том, как лучше вести себя жене... А когда милиция такие лекции читала? В Древнем Риме?.. И зачем вам, спрашивается, милиция, чтобы остановить мужа, когда у вас есть шпала?!
...у вас есть право отказаться от секса с мужем... - И на этих фронтах полнейшее равноправие, причём муж правом отказа пользуется уже куда чаще вас.
...у вас есть право читать все книги на ваше усмотрение... - А что ещё делать, если муж отказывается от секса с вами?
...вы можете выбирать, становиться матерью или нет, независимо от мужа или насильника... - Мало того, муж или насильник для этого уже вовсе не нужен: есть клиники ЭКО. Нет, в сексе вам там откажут, увы!
...Вы можете рассчитывать дожить до 80 лет, не умерев до тридцати лет из-за большого числа беременностей и родов... - Подумайте, как это прекрасно! Без мужа, без детей восемьдесят лет читать и читать книги по своему усмотрению в полном одиночестве наконец-то приобретенного в собственность сарая! Всегда имея возможность - и полное право! - укладывать шпалы и кидать в урну бумажку с галочкой!
...вы можете воспринимать себя, как полноценного взрослого человека, а не полуребёнка, которого контролирует мужчина... - Ой, вы и правда взрослая тётка, ни один мужчина не захочет контролировать взрослую тётку. Что? Оставил вас, взрослую тётку, ночью одну пьяную и без денег посреди чужого города?

Скажите спасибо феминисткам...


P.S. Но как повод получить кучу подарков ещё и сегодня... :)

P.P.S. Тельники только на грудях рвать не надо, даже если вы очень серьёзны. Выпейте лучше чего-нибудь вкусненького. :) Лично мне в плане анти-просуфражизма наиболее близка позиция сэра Артура Конан Дойла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ram Veli Константин Бальмонт Я мечтою ловил уходящие тени Я мечтою ловил уходящие тени, Уходящие тени погасавшего дня, Я на башню всходил, и дрожали ступени, И дрожали ступени под ногой у меня. И чем выше я шел, тем ясней рисовалисль, Тем ясней рисовались очертанья вдали, И ...
Деятельность украинского государственного концерна "Укроборонпром" начинает вызывать все большую критику на самой Украине. Несмотря на активные пиар и саморекламу нового руководства ГК "Укроборонпром", входящие в концерн предприятия испытывают очевидные серьезные трудности с освоением прои ...
Лень – один из самых странных видов деятельности. На днях, при наличии достаточного исходного материала, мне удалось заняться её исследованием, нисколько, впрочем, не претендующим на научность. Лень балансирует время. Известно, что когда занимаешься тем, что тебе нравится, время летит ...
...
Самая большая синагога в мире в Днепрпетровске Часть 1. Мир несет “крест Байдена” – самого марионеточного президента США. Конечно, статью, в Washington Post написал не он. Байден, как наши богатые актеры в возрасте манипулируются их гувернантками или женами безвольных сыновей, ...